Перейти к содержанию
    

Nde

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Именно на короткозамкнутых четвертьволновых и было принято решение строить, спасибо)
  2. День добрый! Нужен ФВЧ от 10GHz (полоса до 18 ) с затуханием в полосе пропускания желательно 1dB. В запрещающей зоне желательно -30dB , на 8500MHz можно -20dB. Планируется на RO4003 , 0.508mm , микрополосковой линией. Медь 35um, иммерсионное серебрение. Нижний слой - полигон GND. Во вложении файл проекта. FC1 график EMструктуры. Смущают гармоники до 3GHz и собственно большое отражние S11на 16GHz. В жизни получится еще хуже.. нужны советы. FC_AWR_0_25RO4003.rar
  3. Добрый день! ткните носом, пожалуйста! Где в схематике задать приоритет отображения ? Суть вопроса: если на wire поместить порт, порт закроет wire, но если порт сдвинуть и вернуть на место, то wire будет отображаться поверх порта. Хочется управлять этим моментом. Заранее спасибо.
  4. Вот где "лишняя длина" была. Берем проводник (для примера) длиной 15,24мм, делаем "змейку" Tools-Interactive Length Tuning , пишет длину 47,186мм, Edit-Select-Physical Connection? Ctrl+C , Ctrl+V выделяем полигон змейки и удаляем его. И вдруг под ним оказывается наш проводник 15,24мм. Удаляем и его. и измеряем скопированную змейку. . Длина 47,186.
  5. День добрый! Вопрос по выравниванию линий. Не обращаем внимание зачем так, это пример. Открыто 2 pcb ( 1 в проекте, 1 свободный). В свободном выравниваю CLK на участке. Копирую участок в pcb проекта. Теперь этот же кусок опять в свободный(для проверки, длина CLK уже другая! Где чего происходит, не могу пока понять.
  6. День добрый! Планируется в проекте создать некое подобие схемы подключений модулей в блоке. Каждый модуль в виде Sheet Symbol с портами выходов. Далее с помощью wire и bus коммутация "условных" модулей жгутами, так же выполненными с помощью Sheet Symbol. Sheet Symbol жгута ссылается на SсрDOc схемы жгута. Основная задача, получить таблицу соединений компонентов жгута(текст). По сути, пытаюсь вывести соединение нечто с чем-то. Это может быть пад, компонентов, порт,цепь, некая единица привязки. В идеале библиотечный разъем-цепи(порты)-разъем. Пробую выводить Netlist. В принципе дает представление о коммутации по цепям, но пока не решил вопрос, когда из одного пина одного разъема идет 2 провода к пинам второго разъема. Например X1-1, X2-1, X2-2, общая цепь A. Хотелось бы получить "заданный маршрут", например X1-1, X2-1 и X1-1 ,X2-2. Через Net Tie добавляет имя самого Net Tie, что не решает вопроса. Просьба подсказать пути решения( можно совершенно иные от описанных выше).
  7. Добрый день! Каким образом настраивается автозапуск import wizard? Например файл pcb (PCAD) (двойным нажатием к примеру) открывается в altium 8.0.0.15895, и автоматически запускается окно import wizard. Тот же файл в версии 13.3.4 запускает altium и выдает "file type not recognised". ОС Windows 7 64. Плагины установлены.
  8. Добрый день! Каким образом настраивается автозапуск import wizard? Например файл pcb (PCAD) (двойным нажатием к примеру) открывается в altium 8.0.0.15895, и автоматически запускается окно import wizard. Тот же файл в версии 13.3.4 запускает altium и выдает "file type not recognised". ОС Windows 7 64. Плагины установлены.
  9. Без комментариев...благодарю. Задача: питание +5V (+27V опционально). преобразование диапазона 0-30V в 4-20mA. Снимать показания объекта на расстоянии. Сигнал аналоговый.
  10. из +5 V формируются через 2 DC/DC. Благодарю, берем на заметку.
  11. Добрый день! Была предпринята попытка организовать преобразование диапазона 0-30 V в 4-20 mA. Соотношение примерно 1V~0,54mA . Моделирование в AD показывает необходимый результат,в действительности при Vin>=21,5V ток устанавливается =15,5 mA. Просьба указать на ошибки и, по возможности, подсказать пути решения. Схему прилагаю.
×
×
  • Создать...