Перейти к содержанию
    

Fourier

Участник
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Fourier

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 26.12.1985

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 577 просмотров профиля
  1. Спасибо за ответы. Несовсем понял... Наверное, нужно уточнить. Серверы - независимые устройства, географически разнесенные друг от друга (т.е. в один роутер, концентратор их не подоткнуть) Пока совет_4afc_ видится самым технически простым
  2. Здравствуйте! Стоит задача объединить в сеть несколько удаленных устройств. Устройства являются TCP серверами и имеют доступ в глобальную сеть через GSM/GPRS. Единый пульт управления (клиент) опрашивает показания устройств. Хотелось бы чтоб устройства и пульт управления были объединены в виртуальную сеть. Т.е., например клиент имел ip-адреса 192.168.1.1, а сервера 192.168.1.2, 192.168.1.3 и т.д. Использования сторонних серверов нужно избежать, у клиента может быть статический ip-адрес. Подскажите технологии/протоколы, в направлении которых нужно копать.
  3. В статье вроде супергетеродинный линейный приемник рассмотрен на фиг.3. (и квадратурный) Или это модель обработки ПЧ там нарисована. А так посмотрите Давенпорт В.Б., Рут В.Л. Введение в теорию случайных сигналов и шумов. Параграф 12.3 Там дано выражение для дисперсии отклика квадратичного приемника. Так что, наверное SNR надо оценивать с учетом этих выражений.
  4. У Вас квадратурный приемник или квадратичный?))) Квадратурный прием увеличивает ОСШ на 3 дБ, на сколько я понимаю. За счет некоррелированности квадратурных сигналов.
  5. КЗ нет. Мне тоже кажется, что сдохла. Попробуем заменить. Спасибо.
  6. Нет обрывов нет, все сигналы на месте. Все звонится и проверяется осциллографом/мультиметром. Специально сняли микросхему и отследили все цепи вплоть до контактных площадок. Похоже или бракованная партия или какой-то скрытый деффект платы, или выходит из строя при монтаже. Отличие рабочих и не рабочей плат только в том, что на рабочих платах стоят микросхемы 11 года (ревизия B2), а на нерабочей - 13 Ревизия (B2). Надо было, конечно, считать регистры все... Поспешил я. Будем пробовать менять еще раз. Спасибо за ответ! 1) Частоту мерил, осциллографом правда. 25 МГц, визуально все ОК, сравнивал с рабочей платой. Все похоже вроде. На всякий случай менял кварц - не помогло. В общем буду разбираться после праздников. Отпишусь по результатам)))
  7. 1) Схема полностью содрана с SP605. 2) Кварц работает 3) Режимы я не знаю какие, так как собирал схему и код из кубиков, не вникая в детали (что считаю вполне оправданным) 4) По коду у меня вопросов нет У меня было три конкретных вопроса: 1) отличаются ли ревизии. Мне на него дали ответ: да отличаются. 2) не могли бы вы поделиться даташитом и ерратой. Мне ответили - нет, сам аккредитируйся у марвела)))) 3) какой ток должен течь через RSET. В даташите этого нет похоже. Может быть кто-то падение на этом резисторе замерял или может замерить на рабочей плате. 4) Может кто подскажет по процедуре заключения NDA с марвелом. Насколько длительный процесс и что для этого требуется. Всем большое спасибо за помощь! З.Ы. Спасибо за замечание. Может я действительно плохо сформулировал свои вопросы. xtp067_sp605_schematics_copy.pdf
  8. да Это все понятно. У меня и USB отладочный на плате есть. Могу с FPGA считать и вывести все регистры в PUTTY. Надо сесть и сделать))) Проблема в том, что ток через RSET на рабочей плате течет сразу после подачи питания, т.е. до конфигурации. Даже если прошивка в ПЛИС не залита вообще. А на этой - нет. Я поэтому и пытался с железом разобраться, не теряя время на допиливание прошивки. Придется делать считывание. Меня все-таки ток через RSET интересует))).
  9. Там подтягивающие резисторы в кристалле. проверял 4,99 кОм на выходе трансформатор, дальше разъем, дальше витая пара не совсем понял вопрос... дело в том, что PHY не работает совсем нет падения на резисторе RSET нет никаких клоков т.е. до среды передачи дело не доходит. грешен тем, что не считал состояния регистров до снятия микросхемы, так как надо корку было переписывать, а времени не было. Думал, что дефект платы и проблема как то решится быстро по наитию... не решилась. Может кто подскажет по процедуре заключения NDA с марвелом. Насколько длительный процесс и что для этого требуется.
  10. Да дело в том, что у инженеров не всегда достаточно компетенции и времени (может быть первое вытекает из второго) ))) А не в том, что они хотят или не хотят. Спасибо за ссылку)))
  11. ну а как xilinx SP605 серией гонит? Серии кстати не будет))) Теория функционала плотности? Дискретное преобразование Фурье?)))
  12. Спасибо. PQFP коммерческого диапазона, на габариты наплевать
  13. Спасибо большое! Это в еррате? По какой причине рекомендуют. если не затруднит ответить))) Там по току через RSET нет инфы? Но сейчас пока не попробовать. Так как микруха снята, а нам ее не поставить.
  14. По неопытности, наверное. Схема была передрана с SP605, на которой все было отлажено. На макетном образце все работало. Потом еще три платы сделали - вопросов не было. Вот на четвертой произошла вышеописанная ситуация)))
  15. Нет, jtag не подключен. Не подскажите какой ток через резистор RSET течет в нормальном режиме работы в Ваших девайсах? Меня смущает, что на рабочей плате на нем падает 1,3 В. Причем сразу после подачи питания, до конфигурации. А на нерабочей ноль.
×
×
  • Создать...