Перейти к содержанию
    

wockman

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Спасибо, просто нашел печатку а со схемой не совподает из того поста, вроде разобрался.
  2. Подскажите плиз где скачать последнию прошивку и печатку, а то что то полазил и не нашел, не хочется всю ветку опять просматривать.
  3. Подскажите где посмотреть последнию ревизию программатора и прошивки, а то у меня по моему седьмая.
  4. какая студия? и какую прошивку заливал? (что то мне кажется что прошивка не под тот кварц)
  5. 1: с терминалом не разобрался (у меня Terminal v1.9b) 2: светодиод моргает как положено 6 раз при включение и горит когда подключен мк 3: 4,19 аврстудия определяет программатор (или в 4 студии не критично что бы программатор отвечал на запросы?) заставил ответить:OK, my SW version is now: 2.0a (hex) Ready. Just close the terminal. No reset needed. Все заработало в 6 студии, еще раз скачал прошивку в отдельную папку и по новому прошил на маленькой скорости.
  6. Petka подскажи пожалуйста куда копать что бы в 6 студии определялся? Может из за кварца (14,318мгц)? Имеется кварц 7,3728мгц его можно как нибудь прикрутить к прогроматору (вроде получается половина от требуемого, в прошивке дилитель поменять допустим)?
  7. У меня стоит кварц на 14,318мг и работает шустро но только в 4студии и в avrdude, а прошивка последняя на стр61 сообщение №906
  8. Я брал прошивкуиз 906 сообщения, в 4 студии можно выбирать тип програматора а в 6 не видет подключения, сейчас попробую прошить еще разок.
  9. В 4студии определяется как stk500 и работает, а в 6 тоже определяется как stk500 но не работает
  10. Я 8 версией и прошил, единственное R8 по наминалу 220к а насамом деле 198к может из за этого?
  11. Пробовал в 4хх студии и не обратил внимание, а в 6 студии начались проблемки: The signature of the attached tool is AVRISP_2, which is unexpected. А в переводе где то так: Подпись прилагаемого инструмента AVRISP_2, которая является неожиданным. Тогда почему при прошивки этого програматора указываем stk500? Или я опять что то не так сделал?
  12. Стал определятся, фьюзы не правельно записались. Спасибо Petka, работает шустро! :a14:
  13. Так и прошил, спасибо. Но в студии не определяется, сильно критично если в место 220к стоит 198к ( сей час замерил), светодиод моргает как положено.
  14. Доброго дня! Подскажите пожалуйста как прошить фьюзы. пользуюсь sinaprog (avrdude) пробовал калькулятором подобрать но не получилось. Если не трудно можно для терминалки, мк мега8-16AU кварц 14.318 (пока жду с магазина 14.74) Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...