Jump to content

Tweeek

Участник
  • Content Count

115
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Tweeek

• Rank
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1448 profile views
  1. Интересненько :) cat1 с чем то? Чипсет я так понимаю не раскроется до анонса? :)
  2. Ответ прост - потому что там Sequans внутри :) Не видел ни у одного производителя модулей под Европу на этом чипсете => полагаю ограничение чипсета. Да и по стеку - он будет радикально отличаться от Intel.
  3. В таком случае Вам нужно смотреть модули LTE cat1 или cat4, при том если нет желания вообще разбираться с софтом - то на чипсете Intel: BGS2 - Intel 2G EHS5 - Intel 3G И если Вы "сидите" на АТ стеке Gemalto/Thales и опять же перелопачивать софт нет желания - то LTE cat1/cat4 модуль от Gemalto/Thales, правда я не в курсе есть оно у них или нет, еще и p2p. А вообще - сначала нужно разобраться какой именно вариант 4G для Вашей задачи нужен - cat1/cat4 или же M1/NB2.
  4. А чего Вы ожидали от NB only модуля? :) ENS22 сделан на HiSilicon => поддерживает только NB, где регистрация и проверятся только по EPS.
  5. на текущий момент это мечты :) минимально 24х24. Одни товарищи планировали меньше, но, видимо, лажанули :)
  6. Вы меня не так поняли. С китайцами все понятно - там поголовно или ASR, или Unisoq. Я имел в виду, что далеко не все европейцы предлагают модули LTE cat1 biz. У меня на уме только один европейский производитель, у которого такой модуль есть :)
  7. Я бы сказал тут дело не в регистрации чужих чипов, а в загрузке туда того или иного профиля. Просто со стороны оператора это головная боль, потому как чтобы загрузить профиль нужно: 1) поддержка eUICC со стороны UE (на уровне прошивки) 2) поддержка eUICC со стороны симки (на уровне аплета) 3) Сервер, где будет лежать профиль и откуда его будут брать/грузить UE и симка - это и будет являться головной болью. Производители симок/чипов никому ни сервер, ни аплет не дают - то есть профиль со всеми ключами должен быть на стороне проивозителя симки/чипа, а это уже трехсторонний договор между пользователем-ОПСОСом-производителем.
  8. Никто ничего не начинает :) это данные, основанные на сравнении спецификаций на чипсеты ASR и Unisoq и некоторых тестов с ними. Эдуард конечно да, но я к этому не имею никакого отношения :)
  9. Даже мои макаронные коллеги высказали мнение, что объективно ASR лучше Unisoq, сравнивая характеристики и кол-во "встроенных" в чипсет функций.
  10. В таком формате AT#MQCFG=1,XXXX.azure-devices.net,8883,1 Вы фактически не трогаете настройку SSL и она остается в 0. Чтобы активировать SSL отправляйте AT#MQCFG=1,XXXX.azure-devices.net,8883,1,1 Если не получится - пишите мне на почту, адрес сейчас в лс кину. Под ME910C1 или под ME910G1/ME310G1 - фиолетово, софт фактически один, только сборки разные под разные чипсеты C1/G1 внутри. Если посмотреть readme в архиве AZ приложения именно под ME310G1, то там эти же команды фигурируют для настройки, коннекта и передачи данных на Azure. Поэтому и appnote в pdf можно использовать. В самом приложении AZ команды на подписку не фигурирует, но полагаю мои макаронные коллеги сделали в этом AZ приложении АТ туннель и после запуска AZ приложения модуль должен воспринимать остальные АТ команды из обещго гайда, поэтому AT#MQSUB
  11. Сам агент сделан в виде приложения AppZone, а не интегрирован в прошивку модуля. Для работы с ним сделаны АТ команды вида AT#MSAZCFG AT#MSAZCONN AT#MSAZSND AppNote в аттаче Azure IoT Hosted Application Note_r0.pdf Или же вопрос в том, как именно работает этот агент со стандартными командами вида AT#MQxxx?
  12. Особенно отключение диагностического порта Да, я именно это имел ввиду.