Jump to content

robototechnik

Участник
  • Content Count

24
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About robototechnik

• Rank
    Участник
  1. Управление серводвигателем под FreeRTOS

ребята!!! все кто хочет сэкономить время и силы обращайтесь на форумы https://sourceforge.net/projects/freertos/f...ms/forum/382005 или http://www.avrfreaks.net/ или на какие нибудь подобные)
  2. Управление серводвигателем под FreeRTOS

аууу есть кто нибудь на форуме?)))
  3. Управление серводвигателем под FreeRTOS

Что за ОЗУ?памяти под что?Какой задачи?Что за менеджер?Нет чего?Надо 5 чего? согласен) и вообще как можно в протеусе наблюдать ошибки кода???
  4. Управление серводвигателем под FreeRTOS

"...этот гемор - исключительно Ваш, и с ним надо что - то делать исключительно Вам..." Форум разработчиков электроники??? что ж...спасибо и на этом)))
  5. Управление серводвигателем под FreeRTOS

_Артём_, ну а я что выложил?) _Pasha, буду оооочень признателен если поможете)
  6. Управление серводвигателем под FreeRTOS

может я когда комменты в port.c удалял,что то еще не заметив удалил?)
  7. Управление серводвигателем под FreeRTOS

вот вам целый проект с новым сишным файлом) я вот думаю....может я что то с этой самой таскоперелючалкой натворил?)хах только как? если у вас заработает с моим сишным файлом,то проблема именно в этом) а еще стоит уточнить что при самой первой компиляции сишного файла появляются три ошибки что то про прерывания....я так понимаю это может быть проблемой?но потом все нормально....
  8. Управление серводвигателем под FreeRTOS

Volldemar,спасибо,почитаю) _Pasha,так проблема же с компиляцией уже решена!!!и код заработал,только он не обновляется(ну не тикает в смысле( в том коде который я вам скинул он загружает только первое значение OCR а если дописать второе то он до него не доходит( я эту проблему имел ввиду
  9. Управление серводвигателем под FreeRTOS

окай)жду) спасибо)
  10. Управление серводвигателем под FreeRTOS

тогда утром ждать ответа?)
  11. Управление серводвигателем под FreeRTOS

окай,значит компилирую я в AVRStudio V4.18 скидываю проект, который у меня лежит в папке с проектами ОС если то еще нужно скажите все сделаю)
  12. Управление серводвигателем под FreeRTOS

ребята помогите плиз!!!)
  13. Управление серводвигателем под FreeRTOS

ага я понял)хах) я удалил все комментарии в port.c и код скомпилировался)))ура) но всплыли новые проблемы(теперь программа не обновляется...ну не тикает я имею ввиду...ну по крайней мере я так думаю...ШИМ генерируется только с периодом который задан в самом первом значении...и так продолжается бесконечно...хотя по программе значение изменяется каждые 500 мс или сколько там...вот...в чем может быть проблема????????????
  14. Управление серводвигателем под FreeRTOS

какие комментарии?где?
  15. Управление серводвигателем под FreeRTOS

теперь компилятор ругается) не компилирует и говорит что 16 ошибок нашел... вот что выдал: ../../../../Source/portable/GCC/ATMega323/port.c:3:16: error: too many decimal points in number ../../../../Source/portable/GCC/ATMega323/port.c:28: error: expected '=', ',', ';', 'asm' or '__attribute__' before 'can' ../../../../Source/portable/GCC/ATMega323/port.c:35: error: expected '=', ',', ';', 'asm' or '__attribute__' before 'even' ../../../../Source/portable/GCC/ATMega323/port.c:38: error: expected identifier or '(' before 'if' ../../../../Source/portable/GCC/ATMega323/port.c:47:55: warning: missing terminating " character ../../../../Source/portable/GCC/ATMega323/port.c:47: error: missing terminating " character In file included from ../../../../Source/portable/GCC/ATMega323/port.c:83: d:/programm daten/winavr/lib/gcc/../../avr/include/stdlib.h:143: error: expected declaration specifiers or '...' before 'size_t' d:/programm daten/winavr/lib/gcc/../../avr/include/stdlib.h:144: error: expected declaration specifiers or '...' before 'size_t' d:/programm daten/winavr/lib/gcc/../../avr/include/stdlib.h:175: error: expected declaration specifiers or '...' before 'size_t' d:/programm daten/winavr/lib/gcc/../../avr/include/stdlib.h:175: error: expected declaration specifiers or '...' before 'size_t' d:/programm daten/winavr/lib/gcc/../../avr/include/stdlib.h:290: error: expected ')' before '__size' d:/programm daten/winavr/lib/gcc/../../avr/include/stdlib.h:302: error: expected '=', ',', ';', 'asm' or '__attribute__' before '__malloc_margin' d:/programm daten/winavr/lib/gcc/../../avr/include/stdlib.h:319: error: expected ')' before '__nele' d:/programm daten/winavr/lib/gcc/../../avr/include/stdlib.h:338: error: expected declaration specifiers or '...' before 'size_t' In file included from D:\Install\FreeRTOSV7.3.0\FreeRTOS\Projects\SUMO\FreeRTOSmain\..\..\..\Source\include/FreeRTOS.h:91, from ../../../../Source/portable/GCC/ATMega323/port.c:86: D:\Install\FreeRTOSV7.3.0\FreeRTOS\Projects\SUMO\FreeRTOSmain\..\..\..\Source\include/portable.h:370: error: expected ')' before 'xSize' D:\Install\FreeRTOSV7.3.0\FreeRTOS\Projects\SUMO\FreeRTOSmain\..\..\..\Source\include/portable.h:373: error: expected '=', ',', ';', 'asm' or '__attribute__' before 'xPortGetFreeHeapSize' ../../../../Source/portable/GCC/ATMega323/port.c: In function 'prvSetupTimerInterrupt': ../../../../Source/portable/GCC/ATMega323/port.c:410: warning: unused variable 'temp' make: *** [port.o] Error 1 Build failed with 16 errors and 4 warnings...