Jump to content

Denisjuk

Участник
  • Content Count

17
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Denisjuk

• Rank
    Участник
  1. EE2007.5 и DC2007.5 в Ubuntu

ЦитатаА DC2007 где-то раздобыть можно? http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1979098
  2. EE2007.5 и DC2007.5 в Ubuntu

Цитата(SM @ May 13 2009, 13:11) EE2007.5 работает под Centos 5.2, работает под древнючей FC4. И под убунтой тоже должна. DC нативно-линуксового не видел (а зачем он?). народ! поделитесь лекарством для EE2007.5 под Линукс! Сам дистрибутив у меня есть, а вот лекарства...
  3. Цитата(sergeyacv @ May 25 2009, 17:01) Зарплата не "в конверте". Да, платят официально. Был я у вас. вот мои 5 копеек: Был я в этой "компании" - на Ваське находится, обычный военный институт сдающий помещения арендаторам. Я как раз к одним из арендаторов и ездил, они искали специалиста умеющего работать с СВЧ, PCAD'ом и вообще мастера на все руки (позабавило...). Возраст сотрудников (ну кого успел разглядеть) ~45 лет и старше. Сразу же предупредили что оклад будет 35 т.р. "белыми" и на большее я рассчитывать не могу (и даже не проси больше!). Внутри довольно чистенько, но вот работающих людей заметил только на входе (вахтёры) и на рабочем месте одного монтажника (собирал СВЧ-модуль в поте лица) - остальные (люди в возрасте ~55 лет и старше) бегали и общались... короче, обычная обстановка для ФГУП'а (из молодёжи только девочки-секретари). Меня попросили принести свои проекты в PCAD'е ... ну типа посмотреть и оценить мой уровень (вот интересно, как это люди представляют себе? я должен секретные файлы из другого ФГУП'а вынести или из коммерческой компании где подписывал документ о коммерческой тайне? а яйца кому потом откручивать за это будут?) - через друзей-коллег (Аркаша! Сережка! Привет и ещё раз спасибо!) удалось найти небольшой проектик и принести. Надо отметить, что то что я принёс, представляло из себя рабочий и не окончательный вариант переносного прибора с батарейным питанием и к СВЧ никакого отношения не имел (да и не просили меня принести СВЧ тематику) - ужимались мы тогда просто не падетски и по габаритам и по питанию! А вот дальше был прикол - принимающая сторона долго открывала схему, затем плату... впечатление было такое, что человек в PCAD'е не умеет работать, горячих клавиш не знает только и с компьютером явно не дружит. Короче - управленец или руководитель. Дабы не заподозрили меня во лжи, хочу сразу сказать - СВЧ и высокочастотной тематикой занимался более 6 лет. Реализованных проектов за 15 лет работы электронщиком достаточно, чтобы я уже подзабывать начал многие из них. И должность за последние 5 лет - ведущий инженер электронщик. Конечно же судить о всём предприятии по такому визиту нельзя, но осадок остался... Не создалось у меня впечатления, что там 100 т.р. готовы кому-то платить за работу просто так вот сходу. IMHO.
  4. Here is an ODA Library for Expedition

Thank's продублировал: _http://www.shareonall.com/ODALIB2K_riqi.zip
  5. вышел PADS2007

На laogu выложили "03.07.07.pads2007.1dvd.iso-lcz.iso"
  6. PADS2005SP3

Пару дней назад SP3 в виде ISO лежал на pcbtech, успел слить 150Мб и файло прибили...
  7. Вышел SP1 для P-CAD 2006

Вот спасибо, большущее!
  8. фирма Elim - специализируется на продаже преобразователей Санкт-Петербург, ул. Тамбовская 12, Тел.: (812)320-88-25, 320-88-26, Факс: (812)767-07-33 Москва, Андроновское ш., д.26, ООО «Эл-Техно-К», Тел.: (095) 585-84-15 Продаёт на территории России такую редкость как высоковольтные (до 15кВ) преобразователи и причём достаточно маленьких габаритов от американской фирмы EMCO! Если у кого есть информация о поставщиках HighVoltage DC-DC просьба сюда!
  9. P-CAD2006

появился SP1 для PCAD2006. Кто знает ссылку на закачку - поделитесь пожалуйста. Там логин-пароль теперь даже на сервис пак требуют
  10. Однажды столкнулся с проблемой нелинейности у керамических многослойных конденсаторов на низких частотах (менее 20Гц) при малых напряжениях, причём нелинейность абсолютно не зависила от температурной стабильности и типа диэлектрика - просто колбасит что-то и всё тут. Выяснилось что колбасит конденсатор. Схема - интегратор, парились почти 3 месяца пока обнаружили (постоянно результаты были разные), в результате перешли на металоплёночные конденсаторы от Panasonic (в Farnel'e есть для поверхностного монтажа), из отечественных (предупреждаю, не оптимальный выбор из-за габаритов) лучше всего слюдяные кондендсаторы серии К31- (харрактеристики вообще не зависят от температуры и напряжения, просто на атомною войну расчитаны, делают вроде во Пскове но очень дорого). При напряжениях более 50 вольт могут проявляться эффекты непредсказуемой утечки у многослойных конденсаторов (К10-17 и т.п.), в инете нашёл зарубежные керамические многгослойные ёмкости на высокое напряжение (~1500 вольт) с гарантировано малой утечкой, единственным отличием от обычных было применение ПЛАТИНОВЫХ контактных площадок. Аналоги выпускал раньше Гириконд, серия К15-20 (если не ошибаюсь, давно было)...
  11. Цитата(Vic1 @ Sep 23 2005, 16:57)...не пензенские . Спасибо что поправил Цитата(Vic1 @ Sep 23 2005, 16:57)Но к сожалению      - серийно не выпускаем. А чего так, вроде вещь то интересная и нужная, да и стоит не мало, а? Цитата(Vic1 @ Sep 23 2005, 16:57)Если интересно про наши одновитковые вихретоковые - соберу и размещу подборку статей и рекламных буклетов. Конечно интересно, будем только рады.
  12. Цитата(Mr. Dj @ Aug 10 2005, 15:19)Спасибо! Вот они, родимые. Правда, применительно к автомобилям.  Но не суть. http://shems.h1.ru/index.php?03/ohran41.php Теперь осталось определиться с производителями. Ну... почти всё расписано. Теперь давай поделюсь тем о чём не пишут точнее тем с чем лично я столкнулся 1) Если необходимо измерять только скорость, то тогда подойдёт датчик с релейной харрактеристокой срабатывания на заданный зазор и определённый сорт металла (с немагнитными металлами не работает). Если нужно знать величину перемещения, то датчик и преобразователь должны иметь пропорциональную харрактеристику. В обоих случаях возникает вопрос о зазоре и габаритах датчика (есть стандартный ряд диаметров!!!). Дело в том что эти вещи зависят друг от друга. Датчик диаметром ~8мм может измерять перемещение ~1,5мм и скорость на расстоянии от зубчатого колеса ~0,7мм. Чем больше диаметр катушки, выше добротность контура генератора и ток через неё, тем больший зазор может быть между датчиком и зубчатым колесом. 2) Диапазон рабочих температур датчика (пока только катушки, не электроники; надеюсь о термо-ЭДС ты осведомлён не хуже меня) Если катушка намотана медным проводом (выдерживающим темперетуру 150 по цельсию) витков 50~100 диаметром 0,09~0,11 в один слой, то добротность контура и амплитуда генерации колебаний генератора будет зависеть от температуры. Хороший у некоторых отечественных производителей датчик температуры получился, однако , кстати для работы при высоких (~350) температурах делают напыление катушек на керамике. Разместить генератор в корпусе датчика не всегда возможно. Выполнить катушку не из меди тоже катит, добротность контура упадёт. 3) Катушка, как правило, находится в ж#пе (если надо заменить то не добраться, да и заново настроить например зазор для определения смещения, можно только остановив вообще всё - слабо турбину на ходу остановить), к самой катушке идёт соединительный коаксиальный кабель (он, его длина и харрактеристики очень влияют на добротность контура, учти! частота генерации ~1MHz), так вот при возможных сбоях в работе не меняют датчик (катушку), заменяют преобразователь. Сразу возникает проблема неидентичности двух катушек и необходимости калибровки всего канала измерения, взаимозаменяемости. Даже то как намотана катушка, и неизменность формы её витков от времени и температуру влияет на достоверность результатов. 4) Поэтому и конструктив катушки и технические решения в электронных узлах должны допускать замену датчика, измерительного канала, а также варьирования в широких пределах длины соединительного кабеля (обычно до 20м) без появления ощутимых погрешностей измеряемой величины . Для измерения только скорости вращения, при невысоких температурах, требования могут быть менее жёсткими (как правило, вся электроника внутри корпуса вместе с катушкой).
  13. Точно знаю что преобразователи угол-фаза-код высокой точности на базе отечественных ВТ выпускают в Питере (БГТУ-Военмех), причём уже много лет с руками отхватывают, вот подойдут ли они под твою задачу. Оптические датчики для измерения скорости вращения и перемещения вала двигателей (т.е. вибрации вала) используются только в случаях кратковременных измерений, т.к. на вал в этом случае вынуждены прикреплять отражатель (грязь и пыль их враги). В тепличных (лабораторных условиях) это может прокатить и то только для измерения скорости; как решение с 10 летним сроком службы оптика не покатит-электростанцию (тоже электродвигатель) для обслуживания датчика останавливать не будут. В таких случаях используют датчики на эфекте "вихревых токов" совместно с зубчатым колесом. Основные производители Брюль&Кьер и Бентли-Невада (последний специализируется на датчиках для двигателей авианосцев США), к сожалению цена измерительного канала у них очень велика. О принципе действия можно ознакомиться на Вибрация и всё, всё, всё.... В России этими датчиками занимаются вояки (пензенские авиамоторы, была статья на страничке Autex'а) и компании занимающиеся энергетикой (Энергомаш.ru в частности). Вещь вроде выеденного яйца не стоит, однако там и аналоговой техники и цифровой навалом. И главное что подводных камней там для разработчика немерянно, проще всё же готовое купить (в Энергомаше почти год с этим датчиком парились, сам точнее парился пока не сделал ).