Jump to content

assy33

Участник
  • Content Count

27
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About assy33

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

499 profile views
  1. Гефесд эти дымоуловители не производит... просто шильдики переклеивает.
  2. у меня китаец покупал здесь http://www.cores27.ru модель pfl-05F в августе 2017, стоил примерно 80 тр
  3. Это все реплики/подделки BOFA. Сам брал здесь: https://gefesd.ru/catalog/promyshlennye-vytyazhki/ работает не шумно. Тянет прилично. Фильтры сами делали из автомобильных воздушных.
  4. Аналогичный аппарат. Пробег свыше 600 км провода. Пока ничего не менял. Ничего не выходило из строя. Единственное что доработал - поставил большую кнопку -грибок без фиксации параллельно кнопке пуск/стоп, т.к. пленочная клавиатура не очень удобна в пользовании.
  5. отписался в личку - посмотрите.
  6. Цитата(ZZmey @ Apr 2 2015, 14:08) Не качество плат, а качество и скорость контроля. А вот по ужесточению контроля непосредственно на производстве мысль интересная. Как то я не сообразил. Как? требовать наличие по произведенным платам репорта в соответствии со стандартом? Ситуация будет по аналогии с электроконтролем - первые партии -все отлично, последующие - фигня, хотя репорт нормальный. Проходили же...опять люди наводят на грабли... Выход один - искать НОРМАЛЬНОГО поставщика, а не гнаться за удешевлением компонентов. Печатные платы - не тот компонент на котором надо экономить. А нормальны поставщик есть на любом производстве, просто никому не нравиться дороговизна нормальных плат, хотят подешевле - ищут других "альтернативных"..находят пробуют - все замечательно и дешево...переходим!...а потом бац! - партия фигня...хватаемся за голову - что делать?
  7. Производство ПП

Цитата(repairDV @ Mar 13 2015, 06:01) Здравствуйте! Вы не нашли исполнителя? Ну там, на принципиальной схеме платы управления, есть одна ошибка: получается, что на запуск силового ключа, который сделан на полевиках, идёт один и тот же сигнал, например, PWM1 - идёт одновременно на верхние ключи плюсового и минусового ШИМ-питания двигателя. Получается, что на "+" и "-" движка подаётся одновременно - либо +12В, либо GND. Там нужно сигналы PWM1 просто проинвертировать, скажем, на верхнюю половину подавать PWM1, а на нижнюю - инверсный ему, либо подавать его не на тот полевик, который подсоединён к +12В в нижней части схемы, а к тому, который подсоединён к GND. И всё. В остальном схема должна быть рабочая. Но. Есть проблема - не предусмотрена помехозащита. Отсутствуют гальванические развязки, силовая и управленческие схемы подсоединены к общей земле. GND - общий! А это значит, схема будет крайне капризной. У меня на бывшей работе молодой специалист после ж/д ВУЗа мучился с аналогичной рацухой, пока ему не надоело силовые транзисторы погоревшие менять. А там ведь ещё и с монтажом и разводкой проводов - столько подводных камней! Ну, я бы сделал всё по-другому. У меня есть модель асинхронного электропривода, рабочая. Вот я помучился! Сейчас я уволился с последней работы из-за травмы позвоночника. Безработный, получается. В Хабаровске для меня работы нет. Ну, я мог бы сделать Ваше устройство. Работал инженером-электронщиком на станках с ЧПУ, последнее место работы - электромеханик в локомотивном депо. Занимался электроприводом. deeppo@mail.ru. А драйвер по вашему зачем ir2104? И элементы u6.1 и u6.2 ? Как раз для этих целей. Думаю здесь некорректно выкладывать свою автобиографию и историю болезни. Автору: тоже могу взяться за проект. Пишите в личку.
  8. Цитата(Chaos_dev @ Feb 17 2015, 22:14) Почему-то и при 250 Ом выдаются те же 7-8 V 250 Ом - это всего 10% нагрузка, нужно больше... Дайте нагрузку по 100 мА на канал - что произойдет? есть 5В? У меня обычно такие стояли по гальванике на RS232, питая типа MAX232 - а они кушают по 30-50 мА
  9. корпуса для этих изделий фирма сама делает - постучись к ним. Мы у них этот профиль покупаем: http://www.ponedelnic.ru/catalogue/KnBp
  10. На советских заводах эта должность называлась-называется "диспетчер" В нашем городе около 30 тр.
  11. что с разработками?

про военку: не говорите так - было пару случаев когда военную аппаратуру спецконторы двали на монтаж частникам-паяльникам. И были случаи когда частники налаживали устроства военных. Только в обоих вариантах частники видели документацию с "замазанными" реквизитами. Типа аппаратура для устройств связи сотовых операторов. Если есть знакомые начальники на радиотехических производствах на военке - можно попробывать через них.
  12. А чем не устраивают готовые системы заряда и автоматики?
  13. Цитата(Navuhodonosor @ Jan 9 2013, 16:37) В общем, как обычно... Нет, почему же? ТЗ действительно объемное чтобы здесь размещать. Или Вы про сроки, цены и функционал?
  14. Мужики, что Вы за люди? Человек просит помочь! Образовательная школа! А Вы с понтами! Плохо что я живу во Владимире и середина рабчей недели (с работы не отпустят) - сам бы подъехал и бесплатно сделал Среди Вас есть москвичи? Может кому надо проезд оплатить?