Jump to content

bamgran

Свой
  • Content Count

119
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About bamgran

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 04/01/1988

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

2241 profile views
  1. Altium Designer 20

Что за новый баг в 20й версии, при вращении группы компонентов их шелкография остается на месте, а при вращении одного она выравнивается и закрепляется в фиксированном месте относительно него. Ощущение что хотели фичу, но работать, с постоянно возникающей шелкографией на отшибе, невозможно.
  2. xSignal

Спасибо, уже что-то, а что делать когда два проходных компонента, и путаница возникает между ними?
  3. xSignal

Ну нет, есть 32 цепи, они указаны для формирования xSignals, программа выдает 33 вариант xSignals, из которых штук пять верных, а всё остальное нет. Скорее значит, что инструмент не работает. Даже если я по одной цепи начну настраивать, то мне предлагается только неверный вариант, без возможности какого-либо выбора.
  4. xSignal

Ну так я не в первый раз xSignals использую.
  5. xSignal

Две микросхемы, между ними пяток сборок. Что тут плохо можно настроить? Указана первая и вторая, xSignals между ними.
  6. Altium Designer 19 (365)

Что именно настроить? Эквивалентность для свапа?
  7. xSignal

А как можно настроить прохождение xSignals через резистивные сборки? Сейчас сборка представлена на схеме единым символом (разбивка на parts будет ли влиять?), при создании xSignals на плате, они прокладываются в сборке не через противоположные площадки, а вперемешку.
  8. Altium Designer 19 (365)

Добрый день, Не пойму, как можно при выводе Pdf мультиканальной схемы, настроить вывод всех копий листов? Сейчас же получается выводить только "оригинальные" листы, на которых RefDes не соответствует сплошной нумерации в каналах и на сборочном плате.
  9. " 15 часов - рассчитано примерно, по мнению менеджера " - надо соглашаться. Боже, как можно так подписываться на работы... Не глядя, за копейки... После таких как вы, мне пишут, что "сорри, нашли кто сделает в 5 раз дешевле", не надо так) Я бы оценил плату в районе 40 т.р. и 2 недели срока. Это еще без перевода в Альтиум, и перерисовки футпринтов.
  10. Разработка high-speed платы

Добрый день. написал в личку.
  11. Они продажники в первую очередь, и их подход будет сильно отличаться от подхода преподавателей в институте или регулярно работающих в САПРе специалистов.
  12. Всё ещё ищу репетитора по ADS. Например, кто готов, провести "лабораторную работу" по теме "Моделирование монолитного ДДБС".
  13. Увы, речь пока только о схемах, это мне удалось сделать без проблем. Сейчас вопрос стоит в создании Layouta в ADS по имеющимся герберам, привязка к нему компонентов, и получению эквивалентной схемы именно на основе всего этого.
  14. Добрый день, Как правильно сейчас строить одновременную работу с БД компонентов сразу нескольким людям? Условному библиотекарю и пользователям: первый правит библиотеки, вторые максимально просто получают доступ к обновленной информации. Если просто таблица+DB+символы+посадочные, то нельзя получить доступ к таблице пока она используется у кого-то в подключенной БД, и после правки таблицы надо делать Reconnect в DB, что напряжно и не всегда срабатывает с первого раза.
  15. Altium Designer 19 (365)

Добрый день, а как теперь перейти от выделения пада к его компоненту? Раньше в Инспекторе в свойствах пада было указано название родительского компонента и ссылка на него, а теперь нету( Проблема при выделении залоченого компонента на полигоне - щелчок цепляет только полигон. Раньше было просто выделить пад и перейти.