Перейти к содержанию

shunix

Участник
  • Публикаций

192
  • Посещение

0 Обычный

Информация о shunix

• Звание
    Частый гость

Посетители профиля

2 713 просмотра профиля
  1. Смотрел ТУ на Аедоновский DC-DC серии МДМ и нашёл там такую рекомендацию по трасировке (см. фото) То что второй вариант плохой, я прекрасно понимаю, но чем "правильный" пример лучше просто широких полигонов (причём возможно даже продублированных в других слоях и прошитых переходным)?
  2. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Это надо спросить разработчиков, почему данные элементы считаются САПРом как переходные
  3. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Как-то можно убрать заполнение пустой меди квадратами (Manufacture-Thieving)? А то надо переразвести полигоны, а у меня во всех слоях это заполнение. Знаю что их можно удалять в ручном режиме как обычные via, но это долго, и я боюсь случайно удалить и обычные переходные
  4. А ведь большинство блоков питания уже поставляются с металлическим корпусом, и у них есть вывод, закороченный на корпус, который можно заземлить. Разве это по сути не будет уже экраном? Какой тогда смысл накрывать БП ещё одной крышкой?
  5. А DC-DC тогда куда ставить? К цифровой схеме?
  6. Да, много итераций было. И со сменой номиналов дросселей, выпайкой/запайкой кондёров, заземлением кабелей.. Ещё раз повторю вопрос: Вопрос к тем, кто уже проводил подобные эксперименты. Даёт ли экранирование силовой части схемы и/или вообще отделение её в свой отсек какой-то весомы результат. И насколько одно эффективнее другого. Это вопрос именно к тем, кто проводил такие эксперименты. Ожидать ли от экранирования каких-то ощутимых результатов?
  7. Как и писал выше, у меня постоянка 27В Спасибо
  8. По нескольку раз в день изготавливать новый корпус изделия и новые печатные платы?? Вопрос к тем, кто уже проводил подобные эксперименты. Даёт ли экранирование силовой части схемы и/или вообще отделение её в свой отсек какой-то весомы результат. И насколько одно эффективнее другого.
  9. Стенд и специальное помещение есть, там мы получаем оценочные значения. Сейчас всё очень близко к первой кривой, только на паре частот превышение на 1-3 дБмкВ. Вот хочется их дожать. Поэтому и интересно, даст ли экран или вообще разделение на два блока что-то или нет Администратор, а можно перекинуть мою тему в раздел https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=forums&id=151 ?
  10. Добрый день. Долго думал куда бы поместить эту тему.. Хочу узнать совет и рекомендации по поводу борьбы с помехами по питанию. Есть требование к устройству о том что оно должно соответствовать ГОСТ В 25803-91 (группа 2.1, кривая 1) по входному питанию 27В . Причём отечественные блоки питания (Ирбис, АЕдон) официально гарантируют прохождение только по 3й кривой. Используя как готовые фильтры, так и собранные из дросселей и конденсаторов, удалось приблизиться к первой кривой. Сейчас как схема питания с фильтрами так и цифровая часть выполнена на одной печатной плате, помещённой в металлический заземлённый корпус. вопрос: Поможет ли и насколько хорошо разделение корпуса на 2 секции с перегородкой и помещение в одну секцию схемы питания а во вторую-остальную часть схемы? Или может поступить не настолько радикально, а оставить всё на одной ПП, только всю силовую часть спрятать под экраном?
  11. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Добрый день. Как грамотно в схеме и на плате соединить две разноимённые цепи? Нужно на ПП соединить две земли в одной точке. В Пикаде был такой инструмент для полигона, а что с этим в Аддегро?
  12. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

На ваш файл аналогично ругается. Каким вьювером вы пользуетесь? В смысле выбран?
  13. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

online viwer тоже матерится на этот файл -Invalid file format: xxx.rou Please select only Gerber 274x or Excellon 1/2 files! А можете ваш какой-то rou прислать?
  14. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

блин, за 2года так и не ответили кадэнсы... https://community.cadence.com/cadence_techn...rill-in-nc-file
  15. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Поставил галки как у вас,TZ появилась, а проблема осталась