Jump to content

shunix

Участник
  • Content Count

246
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About shunix

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

3101 profile views
  1. Ага, в серию самое оно...
  2. Спасибо всем за ответы. Попытаюсь объяснить что хочу. Есть коэффициенты числа по18 бит(ядро свёртки 5х5 25коэффициентов),есть КИХ фильтр(5х5) 24-го порядка. Получаю свёртку число 48 бит. Я думаю если я буду считывать свёртку 1 раз в 25 тактов то буду получать значения куда входят байты 25-ти пикселей(5х5). Похоже на сжатие в 25 раз. Далее передавать по Ethernet только значение свёртки. А на приёмнике вернутся от свёртки к исходным значениям пикселей(YCbCr 4:2:2) зная коэффициенты(ядро свёртки).
  3. Коллеги, помогите. Предыстория: Возникла необходимость передавать изображения/кадры в сжатом виде, а потом на том конце разворачивать их. На обеих сторонах обработка будет осуществляться с помощью ПЛИС. Я могу получить свёртку изображения через КИХ-фильтр (5х5). Соответственно ядро свёртки у меня есть. Вопрос: Можно ли, и главное как, мне на другом конце по свёртке и ядру получить исходное изображение? Если где-то алгоритм обратной свёртки уже описан, ткните пожалуйста носом в ссылку) PS. Не уверен что угадал с разделом, подходит и сюда и в ЦОС
  4. Обсуждение Резонит

почтой
  5. Обсуждение Резонит

у одной типовые, у другой нет. Тем не менее другая компания как-то за день управилась Уже понедельник, ни ответа ни привета от Резонита...
  6. Обсуждение Резонит

Резонит теперь всегда такой неспешный в выставлении КП стал? Недавно просил оценить восьмислойку, в итоге получил цены только на 4й день. А в понедельник выслал две 4х слойки, и вот до сих пор мне ничего не прислали...
  7. Заочно познакомился с новым нормоконтролем.. и хотел уточнить насколько оправдано их замечание. На схемах Э4 я обычно изображаю оптические соединители иначе, чем электрические (электрические рогатками, оптику дугами и прямоугольниками). Так как-то наглядней, и повелось ещё до меня. Как я понял, по ГОСТ 2.761-84 и 2.7550 допустимо изображать каждый тип соединителей и так и так . НК же уверяет что нужно привести всё к одному стилю. Сказано ли где-то в ГОСТах что-то по этому поводу?
  8. Подскажите, можно ли в Allegro где-то увидеть статистику по плате? Интересует количество точек пайки, суммарное количество отверстий (про drill legend я в курсе), минимальный зазор/проводник
  9. Да, оказывается я к динамическому шейпу пытался применить это свойство.
  10. Спасибо. Из-за чего может вылезать ошибка при указании цепей? E- (SPMHDB-127): Element does not support this property.
  11. В каком формате необходимо вводить имена цепей в свойство шейпа Net Short?
  12. Всё не то...Либо я не понимаю как это применить в моём случае. Может я криво как-то объяснил. Ещё раз сначала: Есть у меня КС, схему я сделал. Теперь можно ли как-то на схеме изделия,куда входит этот КС, показать его условно двумя прямоугольниками с разъёмами (их я показал пунктирами). Естественно наверное придётся сделать какие-то надписи, примечания и пр... Притом весь состав, названия, схема деления правке не подлежать. Если с точки зрения ГОСТов это никак не допустимо то ок, тему закрываю и просто перерисовываю повторно в схеме изделия эти злосчастные коммутаторы с кучей оптичских модулей
  13. Делал не я. И схему деления на данном этапе уже нельзя править. Думал может можно как-то выкрутиться чтобы не рисовать монструозных схем...
  14. Если честно, не очень понимаю как это в моём случае применимо. У меня тут нет одинаковых устройств.