Jump to content

shunix

Участник
  • Content Count

263
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About shunix

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

3256 profile views
  1. Когда делаю Bubble : Off и провожу дорожки как мне нужно, никаких DRC Не возникает
  2. Галка стоит. Такое ощущение что баг
  3. Allegro PCB Designer 16.6 Вопрос по команде Slide. У кого-то есть такое, что часть дорожек не хочет двигать полигоны и соседние дорожки вокруг? Опция Bubble: Shove preffered
  4. Добрый день. Сижу на 16.6. Не могу понять как работает связь между схемой и платой. Я нарисовал схему, создал нетлист и получил компоненты в pcb. Выделяю резистор на схеме, он тут же подсвечивается на плате. Всё норм. НО, когда я например хочу подкрасить(assign color) цепь (например GND) на плате и тыкаю на эту цепь НА ПЛАТЕ, то у меня orcad capture начинает открывать все страницы схемы и выделять эту цепь, в результате всё очень лагает. Так и должно быть? Нельзя ли включить связь Схема->Плата и отрубить Плата->Схема?
  5. Помогите найти кабель LVDS длиной от 500см до метра. На другом конце 2х рядный разъём с шагом 2мм.
  6. Можете накидать номера плинтов, которые паяются на печатную плату, только от нормальных производителей, которые реально приобрести?
  7. Кто-то знает, существуют и доставаемы ли слоты под PCI Express x16 (164 контакта) в SMD исполнении и при этом с защёлкой (любого типа) на конце?
  8. Есть ли какие-то официальные рекомендации по выбору номинала и типа конденсаторов, которые ставятся на материнке, возле слотов PCI ex x1-x16 по питанию 3.3В и 12В? В документе PCI Express Card Electromechanical Specification я подобной информации не нашёл. Пробовал смотреть серийные образцы, там номиналы очень разные ставят, видел и танталовые 100uF по 12В, 330uF по 3.3В и 22uF по 12В, 47uF по 3.3В
  9. Заметил что аллегро в Drill Legend разделяет отверстия с одинаковым диаметром, если у отверстий разная геометрия внешнего металлизированного пояска. Не будет ли вопросов у производства? Можно ли как-то это исправить?
  10. да, про P&P не подумал..
  11. А если попробовать иначе? Я могу ведь на плату добавить компонент, которого у меня нет в нетлисте. Только я не могу понять, как подключить существующие цепи к его КП?
  12. Этот вариант приходил в голову, но потом надо делать КД по ГОСТУ, и лишний кондёр может вызвать вопросы у нормоконтроля.
  13. Сейчас возможно опять "странный" вопрос задам, но...) Как создать комбинированное посадочное место? У меня есть на схеме конденсатор с двумя выводами. Но требуется чтобы на плате можно было поставить кондёр в двух разных корпусах. То есть у моего посадочного места будет не 2 а 4 КП. Попробовал втупую просто добавить на плату второе посадочное место, наложить на первое и подключить параллельно, но к площадкам второго символа не цепляются цепи.
  14. В итоге что-то придумали для объединения разноимённых цепей?
  15. Добрый день. Удалось ли вам найти этот компонент?