Перейти к содержанию
    

shunix

Участник
  • Постов

    310
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о shunix

  • Звание
    Местный
    Местный

Посетители профиля

4 479 просмотров профиля
  1. Ищу того, кто срочно сможет изготовить 4 вида деталей (14 комплектов) Нужна токарка, фрезеровка и желательно закалка. Сроки изготовления -не более 3 недель, оплата по счёту. Прилагаю фрагменты чертежей. Тому кто заинтересуется, вышлю все чертежи и модели на оценку.
  2. Я просмотрел все 24 страницы. Там практически нет кабелеввводов с прорезью. А овальный и с прорезью только CGB-1
  3. Ткните носом в каталог, в котором есть кабелевводы такого типа
  4. Помогите найти что-то похожее CGB-1 RICHCO, но немного большего диаметра.
  5. Мне надо схему экспортировать в dxf, чтобы потом сделать документацию по госту. Делаю экспорт из Оркада, но получается что-то весьма отдалённо напоминающее мою схему. Например на некоторых используемых пинах стоят кресты как будто они неиспользуемые, ещё некоторые кривые пропали, да и шрифт другой. Можно ли как-то исправить такой экспорт?
  6. Коллеги, подскажите как правильно по ГОСТу изобразить пьезодинамик/пищалку. Раньше рисовал его как громкоговоритель и обзывал BA1. Сейчас же наткнулся в ГОСТ 2.741-68 на элемент с названием зуммер. Правда нигде не смог найти в ГОСТах расшифровку этого термина (если кто знает, напишите). Более правильное поз. обозначение для пьезодинамика HA1?
  7. Проблема с последующим составлением перечня элементов и сборочного чертежа. LCD поставляется без штырей. Значит я должен вначале на плате распаять гребёнку XP1, а затем к ней припаять LCD HG1
  8. Можно ли на плате накладывать (без смещения) одинаковые отверстия друг на друга? Не возникнет ли вопросов на производстве? Объясню в чём суть: Иногда бывает нужно распаять какой-то модуль прям на плате намертво, без гнезда. Например LCD индикатор или BLUE PILL. Поэтому на схеме платы хочется изобразить и разъём и модуль. И соответственно на плате у меня будет посадочное как для разъёма так и для модуля, которые я хочу просто наложить друг на друга.
  9. Добрый день, коллеги. Есть LCD дисплей, который поставляется без разъёма, только 20 отверстий под пайку. Он должен ставиться на Модуль индикации. Для этого на плате предусмотрен штырьевой разъём PLS-20. То есть вначале к печатной плате (модуля индикации) припаивается разъём, а затем к разъёму припаивается на нужной высоте дисплей. Вопрос: Должен ли я показать на схеме Э3 модуля индикации и вилку и дисплей? И если да, нужно ли что-то дополнительно указывать на схеме?
  10. Есть две вакансии в г. Москва (м. Нагатинская) Все вопросы на почту [email protected] Главный специалист (Программист С/С++ ) Обязанности Разработка драйверов и системных приложений под Linux Разработка сетевых драйверов для PCIe карт на основе FPGA Разработка и отладка сетевых приложений Доработка существующего кода Участие в тестировании всего разработанного продукта Требования Высшее техническое образование; Глубокое знание и опыт программирования на языках C/C++ Отличное знание архитектуры операционных систем семейства Linux и опыт разработки встроенного программного обеспечения, в том числе низкоуровневое программирование (загрузчики, ядро ОС, драйверы) Опыт работы и умение разрабатывать драйверы для интерфейсов USB, SPI, I2C, PCIe, UART, RS232/485/422, E1 (G.703), Ethernet Хорошее знание Linux API: демоны, межпроцессорное взаимодействие (IPC), мультипотоковые программы Опыт разработки системных приложений и библиотек под Linux Знание протоколов согласно модели OSI, TCP/IP, опыт разработки сетевых программ Знание принципов построения телекоммуникационных сетей, типов телекоммуникационного оборудования (Switch, Router, CPE и пр.) Опыт работы с различными архитектурами современных процессоров (arm, mips, powerpc) Опыт работы и разработки в окружении linux (bash, make, gcc, git) Опыт работы с унаследованным кодом, умение разобраться в чужом коде, умение работать в команде Навык документирования процесса разработки Приветствуется: · Базовые знания схемотехники · Умение читать принципиальные электрические схемы · Знание стандартов и протоколов IEEE 802.3, NTP, SNMP, SIP, OSPF, BGP, RIP, RTP, ARP, ICMP, DNS, DHCP, STP, LLDP, GRE, L2TP, NAT · Опыт разработки для встроенных систем (компиляция для ARM/MIPS, удаленная отладка, использование JTAG · Опыт работы с электронным оборудованием (осциллограф) Условия З/п по результатам собеседования (от 140000 руб) График 5/2 с 09.00 до 18.00, птн до 16.45 Инженер-программист (Embedded developer) Обязанности Написание ПО для микроконтроллеров Разработка протоколов взаимодействия периферийных устройств Доработка существующего кода Участие в тестировании всего разработанного продукта Требования Высшее техническое образование; Знание С/С++ Опыт разработки встраиваемого ПО от 5 лет Знание архитектуры микроконтроллеров ARM (Cortex M), AVR Опыт работы с операционными системами реального времени (FreeRTOS) Опыт работы с микроконтроллерами российских производителей. Знание сред разработки Keil, IAR, Eclipse Опыт работы с интерфейсами SPI, I2C, UART, Ethernet, USB Опыт написания Bootloader Умение пользоваться системой контроля версий git Знание современной архитектуры ядра ОС Linux Навык документирования процесса разработки Приветствуется: · Базовые знания схемотехники · Умение читать принципиальные электрические схемы · Опыт работы с МК Миландр · Владение любым скриптовым языком (JavaScript, PHP, Python) Условия З/п по результатам собеседования (от 100000 руб) График 5/2 с 09.00 до 18.00, птн до 16.45
  11. А насколько допустимо его обозвать просто Хn (где n номер)? Потому что тут довольно сложно его классифицировать, штырь он или гнездо. И тут ещё момент что надо и ЕСКД угодить и в САПРе правильно всё нарисовать. Если рисовать таблицу, то тогда у меня будет 6 земляных контактов?
  12. Спасибо. А как в этом случае будет выглядеть УГО?
×
×
  • Создать...