Перейти к содержанию
    

Dj_Atmex

Участник
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Dj_Atmex

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спасибо! Да-да, я понял что речь идет про другой переход. Но пробой перехода эмиттер-база видимо тоже широко используется. Например в генераторах розового шума. Очень много схем с таким включением транзистора выгугливается. Вот например
  2. Спасибо большое за ответ, zltigo! Конечно, ток базы определен внешними цепями. 48В и 200 кОм. Напряжение насыщения коллектор-эмиттер расписано для 1 мА и 5 мА (транзистор MMBT5551). Очень интересно, сейчас гуглю схемы с лавинным пробоем. Некоторые из них вполне себе наверное имели серийное применение.
  3. Добрый день! Сразу скажу -- не нубы. Но в серийном устройстве просмотрели ситуацию, когда переходе база-эммитер NPN транзистора смещен в обратную сторону. Причем почти всегда во время работы устройства. Течет ток порядка 200 мкА. Переход получился как стабилитрон со напряжением пробоя 8 вольт. Тестировали, все работает отлично, ничего не грелось и не сгорало. Вообще про это не думали. Но в даташите вдруг оказалось, что так делать нельзя... Насколько такое использование неправильно? Что будет при длительной эксплуатации? Заранее благодарен за любые идеи.
  4. Извиняюсь, что поднимаю тему, но сейчас тоже ищу вертикальный разъем RJ45 (с трансформатором или без -- все равно). Есть еще какие-нибудь доставаемые варианты? Желательно экранированный. Спасибо!
  5. У меня была аналогичная проблема, связанная с неработающим макросом IP4_ADDR. Я его переопределил следующим образом и это помогло: #define IP4_ADDR(ipaddr, a,b,c,d) ipaddr = htonl((alt_u32)(((alt_u32)( a ) << 24) | ((alt_u32)( b ) << 16) | ((alt_u32)( c ) << 8) | d));
  6. Здравствуйте! Ищется работа в Петербурге. ЗА ЕДУ :-)) Молодой специалист по профилю FPGA, MCU, PCB. Проекты с Altera Cyclone/II, Stratix, MAX 7000, AVR, ARM, PIC, MCS-51. Подробнее -- шлю резюме. Готов работать схемотехником, программистом, разработчиком печатных плат. Рассматриваю любые предложения. Пишите в личку.
  7. prototype, спасибо, наверное, так тоже можно - экспортировать во что-нибудь, там сделать инверсию и импортировать снова (ведь гербер нужен). Я пока решил проблему с помощью CAM350 - инвертировал слой через композит.
  8. Negative layer в Orcad Layout

    Производитель жалуется на слишком тяжелый Gerber-файл. В этом файле сигнальный слой с полигонами. Есть предложение вывести в негативе (инверсно), но не понятно как это сделать в Orcad если слой не plain. Делать plain и все перерисовывать заново не очень хочется... Или инвертировать слой можно уже в гербере с помощью например CamCAD-а или чего-нибудь подобного?
  9. K_AV, спасибо большое -- теперь все понятно!
  10. Есть схема, состоящая из нескольких модулей. Каким образом (с точки зрения ГОСТ-ов) в позиционных обозначениях элементов можно отобразить принадлежность модулю. Например: R25 в модуле 1 => что-то вроде R25-1 или R125. Как лучше и правильнее? Подскажите! (сквозную нумерацию делать очень не хочется)
  11. Ну старт-стоп условия вы првильно определили. А в чем проблема-то конкретно? =)
  12. Посмотрите на то, что прикреплено как референс-код. Оно реализует исправление одиночных ошибок в блоках 8, 512 или 2048 бит - в зависимости от дефайнов. Может пригодится. Реализовано с помощью циклического кода Хемминга. ПС: где-то тут уже это прицеплял, но не могу найти где. :( Serial_CRC_08.07.06.rar
  13. Layout. Таблица. Там можно назначить тип выводов элементов, эквивалентные выводы и gate-ы. Открывается по Shift+K (в 10.5) или в меню: View \ Database spreadsheets \ Packages В той таблице много всего лишнего! Ужос много. Как оттуда можно что-то удалить? =))) Да =)
  14. Тоже самое было у меня в ModelSim 5.6. В 6.1 - исчезло. Имхо, что-то внутреннее у них. Попробуйте написать в службу поддержки :)
  15. После того, как плата много раз обновлялась (через *.mnl), появилось много ненужных Package (даже не знаю как это правильно назвать по-русски =)) ). Полный Clean up design... не помогает. При удалении из таблицы пишется "Use the shematics to delete packages". Я так понимаю, что это связано с кешом (Design Cache), его тоже почистил -- плату обновил, но ничего.
×
×
  • Создать...