Перейти к содержанию
    

ControllerZ

Свой
  • Постов

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ControllerZ


  1. Нужно сначало переменку 50Гц привратить в постоянку а затем используя инвертор постоянку привротить в переменку любой частоты.
  2. По мануалу 40мА но лучше не нагружать более 10 мА.
  3. Если требуется продолжительная работа однозначно нужен свинцовый аккумулятор.
  4. Вазможно вы имели ввиду почему греется стабилизатор типа 78* (кренки), то ответ прост на входе дапустим 12В на выходе (допустим это крен5) 5В ток который потребляет нагрузка допустим 0,1А, получается что ток общий и для входа и для выхода и соответственно для стабилизатора, напряжение падения на стабилизаторе 12В-5В=7В Значит мощность которая рассеевается на стабилизаторе P=U*I=7В*0,1А=0,7Вт и соответственно кпд и зависит от мощности рассеевания, для того чтобы уменьшить эти потери советую использовать DC-DC стабилизаторы.
  5. 1. Постоянная составляющая (тока или напряжения) - среднее значение изменяющегося по значению и направлению тока (или напряжения). Для синусоидального переменного тока и напряжения постоянная составляющая равна нулю. 2. Почему это плохо? если схема расчитана что там нет постоянной составляющей тогда плохо. 3. Переменка получается за счет конденсатора который стоит на выходе усилителя.
  6. Может ти имееш ввиду не синхронный а полнодуплексный спутниковый интернет? Если да то это когда канал приема и обратный канал идет через спутник.
  7. Подскажите а есть готовые проекты реализации CAN на мега8, 16 либо 32?
  8. Резистор должен быть подсоединен к общему проводу относительно которово подается и снимается вх и вых сигналы. :)
  9. Я бы хотел схему на транзисторе. :) И еще питание ограничено только 5 вольт.
  10. Отклонение от Uвых=Uвх*2 отклонение от Uвых не должно превышать 5%.
  11. конечно можно и на ОУ и на б транзисторе, лижбы характеристика была линейна. Не могли бы вы дать схемы чтобы посмотреть все плюсы и минусы разных схем.
  12. Ну можно и на БП просто интересно было бы глянуть на схему.
  13. Да именно погрешность масштабного коэффициента усилителя также важна линейность. Жлеательно схему на поливике без операционника так как место под установку ограничено.
  14. есть сигнал от 0 до 1В нужно его усилить в 2 раза без искожений. Посоветуйти как это можно сделать. Желательно схемку и формулу для расчета
  15. KMA200

    Помогите документацией по программированию КМА200. По датащиту понял, что для входа в режим команд мод необходимо до подачи питания подать 0 на вывод cs затем подать питание ждать 4мс, затем можно слать команды чтения записи. Затем для записи в еепром нужно воспользоваться командой 0x30. Уже написана программа для пик контроллера, но пока не на чем проверить в связи отсутствия кма200, хотел бы узнать тонкости работы с ним. Кто располагает практикой работы с данным датчиком отзовитесь, буду благодарен.
  16. Кто нибудь делал нечно подобное как увлажнитель воздуха или инголятор, там вроде все просто гениратор на определенную частоту и пьезоэллемент. У кого есть информация по этой теме пишите буду очень блогодарен :beer:
  17. А можно ссылачку у меня много литературы тот же Искуство схемотехники но дельного по трансформаторам нет.
  18. Помогите литературой по расчету трансформаторов и схем.
  19. Помогите расчитать частоту импульсов. Мне требуется получить высокое напряжение 30КВ я использую транс от русского телевизора ТВС-110ПЦ15 первичную обмотку я домотал сам 14 витков провода 1 мм сопротивление обмотки 0,1 Ом, вторичная обмотка родная ТВСовская 1080 витков ПЭВ-2 0,14мм 0,35Гн сопротивление 110 Ом. Феррит ТВС 2000НМС, между половинами магнитопровода две прокладки по 0,4мм, магнитная проницаемость 210, сечение магнитопровода 1,82 кв.см, длинна магнитопровода 16 см. Максимальная индукция для используемого феррита 0,22 Тл. Как мне расчитать индуктивность первичной обмотке, расчитать частоту импульсов чтобы получить более менее высокий КПД. В первичке будут импулься напряжением 12В
  20. Готовое не устраивает охото самому. Диапазон не имеет значения дальность 20-50м.
  21. AVR и Siemens M55

    набери в гугле Using_the_Siemens_S65_Display.pdf если внимательно почитаешь все найдешь. Удачи.
  22. требуется радиоконал 19200 бод, привязанный к меге16. Не знаю что использовать кто на практике опробовал радоканал подскажите :beer: Зарание спасибо.
×
×
  • Создать...