Jump to content

KondratevAV

Участник
  • Content Count

16
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About KondratevAV

• Rank
    Участник

Контакты

• Сайт
    Array
  1. А в чём проблема если у них будет официальный дистрибьютор в России?
  2. Не нашёл у них ничего взрывозащищённого, но на всякий написал им на почту. В любом случае, спасибо. Мне не обязательно, чтобы разъём был отечественным, главное, чтобы не было проблем с растаможкой.
  3. Здравствуйте, Требуется подобрать взрывозащищённый антенный разъём (SMA) типа такого: https://www.extronics.com/product/isolate-ct-connector-transit/ который можно без проблем заказывать в России.
  4. Здравствуйте. Ищу аккумулятор, который можно заряжать/разряжать в диапазоне -10 ... +70 C (в крайнем случае -5 ... +60 С). Емкость нужна небольшая, не менее 2.8 Вт*ч. Ионисторы не годятся, т.к. выходит дорого.
  5. Что там конструировать - берите готовый щелевой оптрон. Надежно, просто, дешево. Легко найдется для диапазона от -40 градусов.
  6. Спасибо rem-ic. Весьма интересная фирма. Вот только шлейфы у них, действительно, золотые.
  7. Доброго времени суток. Ищу шлейф типа FRC-10 для температурного диапазона -40...+90 градусов или шире. Можете что-нибудь предложить?
  8. Обратная сторона дисплея выглядит так: Т.е. плата дисплея имеет не герметизированные элементы. Карамба, верно. Написано же: "Напряжение не более"
  9. K_AV, спасибо за подробный ответ в личной переписке. Разрабатываемое мной устройство должно быть искробезопасным (ia). Барьеры искрозащиты будут стоять на входе питания и выходном сигнале. Я хочу использовать в устройстве дисплей (например такой WEH001602ALPP5N00001), который сам по себе является не просто отдельным компонентом и должен быть искробезопасным. Так вот, могу я считать его искробезопасным, если он будет покрыт изоляционным лаком, а питающее напряжение как в нормальном, так и в аварийных режимах (при введении любых 2 учитываемых повреждениях) не превысит 2/3 от максимального паспортного; при этом на требования о зазорах сослаться на то, что дисплей запитан напряжением меньшим 10В, а в Табл. 4 нет графы с напряжениями ниже 10В; стало быть он этим требованиям удовлетворяет? K_AV, почему вы считаете, что требования к зазорам относятся только к искроопасным цепям? Не нашел этого в ГОСТе.
  10. Да, так и есть. Готовь побольше места не плате. Созрел другой вопрос: я так понял плату после пайки обязательно нужно погружать в какой-то лак, для полной изоляции всех выводов элементов п. 6.4.8.1. Это обязательно?
  11. Позвольте приподнять старую тему. Копаюсь сейчас в ГОСТ Р 51330.10-99 по искробезопасным цепям. Что-то не понял про зазоры в Табл. 4. Они и к зазорам на печатных платах относятся? - уж очень огромные :blink: Если нет то какие зазоры для дорожек на п/п надо соблюдать?