Jump to content

psL

Свой
    520
  • Last visited

Everything posted by psL

1. там в архиве только j-link commander:( GDB server'а нет...
  2. Также не удалось воспользоваться режимом at&d1. Ситуация такая: cторонний ppp стек поднимает gprs в SIM300D. Каким образом можно переключаться из режима данных в режим комманд и обратно , без потери gprs соединения? Должна ли помочь в моем случае комбинация ATO и +++?
  3. Возникла проблема с сигналом STATUS. STATUS=1 и когда модуль включен, и когда модуль выключен. STATUS=0 только когда "нажимаем" PWRKEY. Система резервирования питания не используется, порты контроллера, подключенного к SIM300D переключены на вход. За исключением PWRKEY, который подтянут к напряжению питания В чем может быть дело?
  4. Кстати, изначально Java разрабатывалась как язык программирования для бытовой электроники:)
  5. А квартус какой и что конкретно пишет программатор при определении EPM7192SQI160-10 через JTAG?
  6. Чем не устраивает TCP/IP встроенный в SIM300?
  7. Нужно ли подтягивать шину данных и управляющие сигналы параллельного интерфейса при работе в режиме SPI?
  8. Вообщето у W5100 минимальное время цикла записи 70 ns
  9. А где у SIM300D VEXT? По документации его вроде нет. Или я чего-то не понимаю? И если RTS-CTS активны 1, то как тогда вообще kit работает с RS232 PC? Поясните пожалуйста, смогу ли я подключить SIM300D к AT91SAM USART в режиме аппаратного управления потоком???
  10. вот http://www.fpga4fun.com/10BASE-T0.html мужик с UDP на FPGA развлекается
  11. Судя по документации к Adya SDK и тому, что в листингах - драйвер только конфигурирует BGW200 (MAC, IP, параметры вещания), создается канал между точкой доступа и BGW - все. Дальше можно слать ethernet пакеты. Все что выше драйвера - uIP. Все что ниже делает firmware BGW. А, да - еще вроде как можно с помощью драйвера менять режимы энергопотребления. То есть имеем четыре функции: config(); write_bufer(buf,len); read_bufer(buf) и power(mode) - все. Не думаю, что разработчикам BGW200 такую мелочь было сверхсложно реализовать, да и тестировать то SPI BGW200 как?:)) Могу поверить, что тестирование доверили индусам...
  12. Они это сделали по документации NXP, которая больше никому недоступна, во всяком случае в России. По ходу NXP предоставила только этим фирмам firmware для SiP. Вдабавок Adya нарушают GPL... Вот нахрен мне "SDK" от Adya, если я например буду цеплять BGW200 не к LPC, и и не standalone? Мне это как-то не очень понятно...
  13. Что? Они свои обьектные файлы еще и ПРОДАЮТ? Не знаю, что там можно продавать - uIP? Или может FAT16? Весь их "софт" - это два хедера с firmware, процедура инициализации BGW200 и собственно сам драйвер - итого 4 файла... Непонятно, почему бы просто не дать документацию? Даже под NDA ничего полезного не допросишься... !!!$#$%[email protected]#!!!
  14. А больше случаем ничего не завалялось?
  15. IAR j-link и SPI

Отлаживаю обмен по SPI LPC2138 . При отладке программа загружается во flash. При этом, когда программа отлаживается по шагам и вообще в отладчике - наблюдаю ложные данные по MISO от подчиненного на осцилографе. Когда отключаю отладку и ту же программу запускаю по ресету - все работает нормально. Частота SCK ~1.5 МГц. В чем может быть дело?
  16. проблема решилась сбросом параметров точки доступа с последующей ее реконфигурацией.
  17. Приобрел кит на базе AdyaWlanKit (BGW200). Пытаюсь связать его с точкой доступа DWL-2100AP. Но ping на kit вопреки обещаниям User Manual'а не проходит(( Поскольку BGW200 соответствует спецификации 'b', перевел telnet'ом AP принудительно в режим 802.11b. И опять - ничего. В связи с этим вопрос: у кого-нибудь этот кит вообще работал? Если да, то при каких условиях, как и что нужно настраивать в ките и точке доступа? Буду рад любой помощи.
  18. Тоже приобрели этот "кит". Интересует, удалось ли поднять WLAN стек по листингам? И еще - где-нибудь можно найти полное описание BGW200? BGW211?
  19. А что за устройства (какой у них интефейс)? И как можно управлять ими синхронно через асинхронный порт?
  20. А кто-нибудь смотрел gEDA? Или Eagle? Правда последний не совсем халява.
  21. И что на EP1C6 остается из grlib? Не вручную. Там есть tcl/tk скрипты. Все просто и понятно.
  22. Организуйте таймаут по доступу к периферии. Например можно даже аппаратный WD поставить, а выход его повесить на прерывание процессора - нет ответа - периферии либо не было, либо сдохла, либо отключена.
  23. Я же не знаю размеров Вашей конторы)) А так - та же "приемка 5", fault-tolerance применения, etc Вот у SM RXP - расширенный клон 51 и для чего? Для АОН "Русь."