Jump to content

Ken@t

Свой
  • Content Count

144
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Ken@t

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

1154 profile views
  1. Builder 2007

В таком случае пишите собственную ось. Кстати у приватном ключе, а он то где хранится ? Или вы надумываете проблему на ровном месте. Или не в теме . Или вам нужен Hardware Security Module , реализованный на усб токенках с ява аплетом. или ридер + карта с ява аплетом. Вот как-то так.
  2. Builder 2007

Цитата(toweroff @ Nov 10 2013, 22:59) Как реализовать сабж? Так использовать её из тех же функций крипто апи. CryptGenRandom.
  3. Структура пакета , uint и ushort размерность в битах , big или little endian, бинарное представление образца данных ?
  4. Цитата(smk @ Dec 10 2012, 10:17) Ставлю. ТЗ такое. Прибор шлет 64 байта данных. Часть пока не задействованы, но остальные представляют собой разбитые на байты unsigned int и unsigned short. Нужно их "склеивать" и писать в файл, параллельно обрабатывая и выводя в виде графиков и промежуточных результатов. Ну примерно так... Обработку я постараюсь осилить самостоятельно, но для быстроты могут понадобиться консультации по некоторым вопросам, напримет как писать файл с именем, заданным "на лету". Ну вот я скажем хочу сохранить сессию которая чем-то для меня примечательна. Я задаю имя файла и командую "писать". Программа должна писать скажем кусками по 10 Мбайт инкрементируя имя файла. В последствии читать. Далее понадобится возможность коммандовать прибору некоторые комманды, скажем отправляя тот же блок данных из 64 байт. Ну пока примерно так. Вообще мне Windows Form за тем и нужен чтобы проще было всякие графики и таблички делать. Это не ТЗ, даже не сочинение по свободной форме, это херь полная. Структура пакета , uint и ushort размерность в битах , big или little endian, бинарное представление образца данных ? Какие графики, ординаты, масштабирование ? промежуточные результаты - результаты чего ?
  5. Цитата(smk @ Dec 9 2012, 14:17) Спаисбо. Это то что нужно, только не получается на форму UDP Receiver добавить своих кнопок, графиков и т.п. Это где галку снять? Да и данные хотелось бы видеть в виде массива из 64 байт, пытаюсь понять как это сделать. Но и за это Вам огромное спасибо. ТЗ в студию. И это, поставьте себе VS2010 express C#.
  6. Монстр на managed C++. на шарпе давал , что было проще, удобней, нативней.
  7. Цитата(smk @ Dec 8 2012, 11:14) Все это правильно и здорово, но мне надо данные с прибора получать для анализа. Тонкости программирования это конечно интересно, однако обстоятельства времени на самообразование не оставляют. Пока нужно хоть как-то. Совершенствоваться буду потом. Уж простите... Мне плоско-параллельно, но вы не сможите решить эту задачу, ни как.
  8. Хм. Наверно так , 1. Установите VS2010 C# , возьмите книжку Рихтера, почитайте об CLR и С# в частности 2. Возмите любую книгу по программрованию Windows GUI, почитайте о событийной модели. 3. Пример рабочий передатчика и приёмника UDP пакетов , я вам дал. Зы: Киев большой, найди рядом программиста он на пальцах вам обьяснит. Программирование , пока , не ваше.
  9. Цитата(smk @ Dec 8 2012, 09:43) Подскажите по простому, в чем разница между сервером и клиентом UDP, в т.ч. с позиции программирования? Всё смешалось в кучу , кони, люди. Сервер : аппаратно - программный комплекс обеспечивающий обслуживание запросов клиентов, иными словами - сервер не иницирует запросов. Примером может служить службы серверов web, mail, time и т. д. UDP - протокол пользовательски датаграмм , тоесть отправка сообщений от хоста к хосту IP сети без необходимости предварительного сообщения для установки специальных каналов передачи или путей данных.
  10. Цитата(smk @ Dec 7 2012, 21:27) Поставил С++. Не открывает. Может как-то по другому сориентируете как и что в пустой проект дописать? Интересно, я чёрным по белому написал, что необходимо установить. Под управляемый код забудте о плюсах. Так как программист , вы ни какой, то на C# быстрее и обучитесь и сделаете что-то.
  11. Цитата(smk @ Dec 7 2012, 17:50) VS2008 говорит что приложение создано более новой версией и открывать отказывается. Можно что-то предпринять? Спасибо. Откуда у вас 2008, уму не растяжимо ? http://www.microsoft.com/visualstudio/rus/...io-2010-express скачайте и установите бесплатную версию Visual C# 2010 Express .
  12. Во первых UDP использует простую модель передачи, без неявных "рукопожатий" для обеспечения надежности, упорядочивания или целостности данных. Таким образом, UDP предоставляет ненадежный сервис, и датаграммы могут прийти не по порядку, дублироваться или вовсе исчезнуть без следа. Во вторых, проект с передатчиком и приёмником UDP прилагаю. В третьих , когда ж прекратите с этим пропертарным раром баловаться.
  13. Keil flash download

Цитата(InsolentS @ Mar 9 2011, 23:01) поскипано Конечно, если раскинуть мозгом, то какое отношение инициализация дебага имеет отношение к программированию флэша , к тому же видно , что и линк расположил исполняемый код и констатны во флэше? Внимательный анализ доки привел к тому, что один из правильных scatter файл может быть таким КодLR_IROM1 0x00100000 0x000C000  {   ; load region size_region   ER_IROM1 0x00100000 0x0000C000  { ; load address = execution address    *.o (RESET, +First)    *(InRoot$$Sections)    .ANY (+RO)   }        RW_IRAM1 0x00200000 0x00004000  { ; RW data    .ANY (+RW +ZI)   } } LOAD_ROM2 0x0010C000 0x00004000 {   FLASH 0x0010C000 {    .ANY ( flh_data )   } } Кстати, явного запрета на первый варант размещения я не нашёл.
  14. Keil flash download

Комрады, зарасскажите, что за грабелька такая. Собрал под Keil 3.8 для sam7s64 КодLR_IROM1 0x00100000 0x00010000  {   ; load region size_region   ER_IROM1 0x00100000 0x0000C000  { ; load address = execution address    *.o (RESET, +First)    *(InRoot$$Sections)    .ANY (+RO)   }      RW_ 0x0010C000 0x00004000 {    *.o ( flh_data )   }   RW_IRAM1 0x00200000 0x00004000  { ; RW data    .ANY (+RW +ZI)   } } вижу в мапе КодInflash_images                           0x0010c000   Data          16  test.o(.ARM.__AT_0x0010C000)     image_gear                               0x0010c010   Data         546  test.o(flh_data)     image_background_white_bluetitle         0x0010c232   Data       13538  test.o(flh_data)     image_exclamation_diamond                0x0010f714   Data         546  test.o(flh_data)     image_exclamation_red                    0x0010f936   Data         546  test.o(flh_data) Всё вроде бы замечательно, однако после загрузки в целевую платформу MT-Link'ом по адресам 0x0010c000 девственная чистота флэши , тобишь 0xFF. Что за грабелька ?
  15. Климат контроль

Цитата(ILYAUL @ Feb 28 2011, 21:37) Всем , добрый вечер! (По Москве) Ваше мнение .... 1. Зачем ? 2. Термостатические радиаторные вентили Danfoss, Heimeier, Tour&Andersson, Broen и т.д. работают вообще без электричества и прекрасно справляются с задачей, кстати с дачиками накладные на обратку и выносные воздушные. 3. Термоэлектрически управляемые радиаторные клапана (220V или 24V)имеют характеристику - закрытия / открытия порядка 2-3 мин. Резкое открытие потока опасно для трубопроводов под давлением более 2Атм. Есть приводы трёх и более позиционные расчитаные на трёхходовые и более вентили, но это применение на бойлерных развязках, водяных тёплых полах. 4. "Эффективным" считается разность температоры в 20С на подающем и обратном трубопроводе радиатора, полы предел 35 на поверхности или 50 - 60 на подающем. 5. Инерционность системы отопления очень велика. 6. Грамотный расчёт теплообогрева помещения не требует применения этих тини и всего остального. Касательно вашего проекта. I2C протокол для малых расстояний, но есть драйверы для передачи до 20ft ~6м . Фильтрация питания , помехи . Как минимум 4 провода на датчик и 2 на исполнительный механизм, куча висящих проводов, проблема корпусов. Да ещё и СНиП идёт лесом. Теперь возвращаемся к п 1. Зачем ?