Перейти к содержанию
    

MementoMori

Свой
  • Постов

    1 340
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MementoMori


  1. Я хочу сделать следующим образом - под TOP - сплошная земля. Под ней сплошная VCC3.3 за исключением площадки под брюхами контроллера и SDRAM. По аналогии с STM32F4Disco. Возможно в слое питания будут единичные проводники. С учетом этого - я должен сделать все слои сигнальными, во внутренние сигнальные добавить полигоны и все будет ОК, правильно?
  2. Вначале я делал плату по старинке, разводил сигнальные слои TOP и BOTTOM Залез я в Layer Stack Manager.) Добавил там внутренние слои и указал тип Plane Появились два слоя (зеленый и бордовый). Но как бы я не пытался в них рисовать - почему-то рисуется в слое bottom. Что делать?
  3. Вот даташит на сам контроллер https://www.buydisplay.com/download/ic/EK79001.pdf Что скажут господа, взглянув на страницу 7 ???
  4. Что значит подобный? Имеющий входы avdd, vgl, vgh, сопровожденный даташитом, с указанием напряжений, но прекрасно работающий от 3.3 вольт? Погодите... дисплей рулится по rgb. Может в самом контроллере и заложен lvds, но на шлейф его линии не выведены
  5. Как интересно) Мнения ученых разделились. Но это полбеды - каждый ученый к тому же уверен в своей точке зрения. Через неделю дисплей приедет. Подключу к цифровой части 3.3 вольт и посмотрю, есть ли что-то на входах с непонятными напряжениями. А пока желающие могут заключить пари)
  6. Вполне адекватная фирма, использовал ее дисплеи на 800х480.
  7. Об этом в доках ни слова. Но ведь по идее они не помешают?
  8. Хотя.....там указано,что дисплей рулится драйвером ek79001. В даташите на этот драйвер указано, что он сам генерирует эти напряжения. Даже на блок схеме эти линии питания значатся как выходы. Коли так, надо полагать, что на дисплей можно подать требуемые 3.3 вольт и на соответствующих линиях шлейфа должны появиться эти экзотические напряжения?
  9. Как раз эта таблица говорит обратное. Или я не так читаю? А для чего тогда нужен выход (или вход) dithb (dithering) ?
  10. Заказал себе дисплей https://www.buydisplay.com/default/7-inch-50-pin-lcd-display-1024x600-optl-capacitive-touch-panel-rgb Мельком глянул и не увидел принципиальных отличий от дисплеев, с которыми уже приходилось раньше работать. А тут вчитался и ахнул. Даташит https://www.buydisplay.com/download/manual/ER-TFT070-6_Datasheet.pdf Таблица 4.3. Согласно ей дисплей требует аж 5 разных напряжений - 3.3, 3.6, 9, -6, 17 вольт. Я что-то не так понял? Или мне действительно придется 5 источников питания городить на плате. Если да, то что это за шутка производителя такая? Аналогичный дисплей того же производителя но на 800х480 точек и имеющий не 50 пинов, а 40 таких требований не имеет. Разъяснит кто-нибудь?
  11. Уже лучше. Спасибо! Во! Нашел картинку, максимально приближенную к тому, что мне нужно. Можно достичь такой графики, если допилить?
  12. Ну.. я думаю, что производитель дисплея, каким бы ни было разрешение, расчитывает, чтобы дисплей отображал количество кадров хотя бы с той скоростьью, чтобы не было мерцания.
  13. Нельзя ли чуть поподробнее?
  14. Да, вроде этого. Причем не лучше, а то боюсь дальнейшее наращивание крутизны отрицательно скажется на быстродействии.
  15. Хм... а у меня вот в 3d сглаживание стало отключаться при вращении платы. Остановишь вращение - все в норме.
  16. То есть в буфере готовая картинка, я правильно понял? Хм... как то скриншот не очень. Она что, делает модель из точек, без расчета освещенности? Вы с этим работали? Собачка, такая как на скриншоте это ее потолок?
  17. Коллеги, планирую проект на stm32f746 с дисплеем и touchgfx. Необходимо будет на экран выводить 3д модельки из примитивов. Скорость большая не требуется, так как анимации не будет. Картинку нужно будет просто нарисовать и вывести, то есть скажем скорость в 0.2 fps вполне устроит. Текстурирования не будет. Нужно только чтобы примитив был подобающе освещен источником света. В итоге что хотелось бы - библиотеку, в которой прописана вся математика и формирование картинки, что оставалось только прописать, как именно, на низком уровне, осуществляется вывод точки на экран. По аналогии с fatfs - в ней прописаны все функции, а в отдельном файле пустые функции readbyte и writebyte, в которые остается только добавить специфический для устройства код. Посоветуйте что-нить.
  18. Ну тогда вопрос ко всем - а есть ли какие нибудь существенные преимущества 19 версии над 18-й, ради которых можно было бы терпеть тормоза и изменения интерфейса?
  19. У меня одного так тормозят менюшки? Процессор 6 ядерный, памяти 16 гиг, жесткий диск - ssd 2600 mb/sec Редактор, 3д визуализация не тормозят, а как переключаешься между вкладками, выбираешь компоненты для вставки - ужас
  20. Спасибо за ответ. А что за память использовали? Что за дисплей? И чем рисовали (stemwin, touchgfx...) ??
  21. Вы написали, что нижний слой - это земля. А трассы то пустить туда можно? Не все же уместится на верхнем слое. Нашел герберы от Дискавери. Хорошая шпаргалка. Если решу использовать не 32, а 16 бит sdram то можно просто перерисовать. А вообще, стоит ли овчинка выделки? Пиксельклок всего в полтора раза растет, я так понимаю, прирост реального быстродействия еще меньше? Еще вопрос - коеденсаторы по питанию - обязательно 0402 размер? 0603 можно ставить?
×
×
  • Создать...