Jump to content

MementoMori

Свой
  • Content Count

1166
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

1 Follower

About MementoMori

• Rank
    Профессионал

Recent Profile Visitors

2553 profile views
  1. Я так понимаю, опять? И на этот раз, по слухам, чуть ли не на год? А не получится ли так, что stm32 вообще станет недоступным в России? Или доступен, но по цене миландра? Охренеть.... Предложения на stm32f103rbt6
  2. Там есть клеммы с 9 ножками 3х3. Если к ножкам приделать шарики припоя, то получится BGA)) Да ладно. Со стороны контакта шайба, с противоположной какая нить мягкая прокладка.
  3. А у меня после обозрения этих клемм возникло желание не заморачиваться, а просто в крутить в отверстие шпильку. Чем не клемма?
  4. Господа, нужен клеммник с монтажом на плату, на 25 Ампер минимум. Если более предметно - плата коммутирует 5кВт ТЭН. Есть таки клеммники https://aliexpress.ru/item/4000193543974.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4b461db6MjMe6g&algo_pvid=ce8505ee-981e-446b-8f29-5db506bc6c1d&algo_expid=ce8505ee-981e-446b-8f29-5db506bc6c1d-28&btsid=0b8b034c16200563993038759ebc63&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=10000000722146047 Пишут что 25 Ампер держат. Клеммник массивный, провод в него можно зажать толстый, но вот нога - вы посмотрите на эту тростинку. У меня есть такой клеммник, я измерил его сечение - 0.85 мм.кв, этого же явно недостаточно. Можно ли такой использовать для коммутации 5 кВт или не стоит? Не перегорит ли ножка? Само собой, с удовольствием выслушаю рекомендации относительно альтернативных вариантов.
  5. Неужто в музее связи им. Попова? Я там был, на входе упряжка собачья стоит, в конце пути айфон последней модели).
  6. Хорошо, это про кремниевую муку. А резисторы, конденсаторы, индуктивности (все в чип исполнении 0402) - тоже не возникнет проблем? Контакты золоченые.
  7. Друзья, возникла необходимость в создании небольшой системы сбора телеметрии по радиоканал. Давно хотел попробовать Lora и даже заказал себе пару модулей. Но необходимость стала острее, и ждать не хочется и времени на освоение маловато. Вспомнил я, что завалялись у меня 4 штуки вот таких модулей https://a.aliexpress.com/_AoUjVA По этим модулям у меня уже есть наработки, только вспомнить. Но вот беда - лежат они у меня уже 8 лет. В модулях чип сс1101 и рассыпуха. Слышал я, что микросхемы, даже не работая, имеют свойство потихоньку деградировать. Особенно любит деградировать рисовая мука, из которой делают все китайские микросхемы. Скажите, лет хранения - это срок? Стали бы вы закладывать в разовый, для себя любимого, проект провалявшиеся 8-10 лет микросхемы?
  8. Я видел 3d принтер, в котором шаговики и нагреватели питаются через подобный шлейф.
  9. Да! Так получилось! Грузится без ошибок и отладка работает. Наконец-то. Добавил инициализационный файл - заработало. Но все равно гложет один момент...Я так понял, что галка "load application at startup" равносильна команде "LOAD OBJECTS\your_application_filename.axf" а мы в нашу команду добавили "NOCODE" Неужели в KEIL нет галки, добавляющей этот параметр в команду?
  10. LOAD OBJECTS\D:\CUBE\H743\H743\MDK-ARM\H743\H743.axf NOCODE LOAD OBJECTS\D:\CUBE\H743\H743\MDK-ARM\H743\H743.axf NOCODE _____^ *** error 56: cannot open file А файл точно там, я проверял.
  11. Ознакомился вот с этим https://www.keil.com/support/man/docs/uv4/uv4_db_scripting.htm Скажите, я правильно понял, что из этого скрипта можно вызвать функцию, находящуюся в самом проекте??
  12. QSPI блок в контроллере при прошивек QSPI инициализируется, а при ресете почему-то не сбрасывается..
  13. Задайтесь вопросом - "loading object code" - это уже debug или ещё не debug?