Jump to content

Mysteo

Свой
  • Content Count

317
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Mysteo

• Rank
    Местный
  • Birthday 01/05/1991

Старые поля

• Vkontakte
    Array

Информация

• Город
    Array

Контакты

Recent Profile Visitors

1404 profile views
  1. Здравствуйте! Имеется ли в данном микроконтроллере поддержка прерываний по символу ? В даташите вроде как указано что все есть https://www.st.com/resource/en/reference_manual/dm00083560-stm32l47xxx-stm32l48xxx-stm32l49xxx-and-stm32l4axxx-advanced-armbased-32bit-mcus-stmicroelectronics.pdf , но настроить не могу. Более того, что в если пытаюсь что-то записать в регистр USART CR2 в старшие 8 бит, куда должен помещаться символ для сравнений, по данному адресу ничего не записывается и читаются нули. В общем разрешил прерывание через CR1 и выставил флаг CMIE , данное прерывание действительно работает, пришлось отправить 0x00 , но никак не получается в CR2 в старшие биты записать нужное значение Блин вот я балбес, тороплюсь и не дочитываю даташит, сказано же что данные регистры нужно при выключенном UART записывать. Вот балда. Модер , можешь удалять тему, извините за такое
  2. Здравтствуйте! Не подскажите где можно сдернуть SVD файлы для отладки, а то раньше на keil uVision сидел, сейчас заставили пользоваться cLion с GCC и OpenOCD , а там чтобы периферию посмотреть нужно подгрузить svd файл
  3. Спасибо, да с алика пять модулей ) А почему такая политика с прошивками закрытая, даже на сайте simcom они отсутствуют, откопал только 1418B09SIM800C32_BT_EAT но она по ходу без MQTT
  4. Здравствуйте! Обнаружил вот такой appnote SIM800 Series_MQTT_Application Note_V1.01 Но на удивление мои модули SIM800C не поддерживают данных команд, работаю над некоммерческим проектом для себя, откуда можно свиснуть прошивку для SIM800C с поддержкой MQTT?
  5. Здравствуйте! Год заказывали платы на Юр лицо через данный сайт, проблем не было. Сегодня позвонили с таможни и попросили заполнить данную штуку: Что лучше написать, чтобы не завернули посылку? В ней пять печатных плат с поверхностным монтажом, радиоэлементы микроконтроллер , стабилизаторы, и рассыпуха. А печатка для прототипа изделия применяется
  6. Написал но никто не ответил https://community.st.com/s/question/0D53W000004lj6bSAA/stm32l100rct-current-consumption-problem-after-usart-bootloader или самой ST на почту писать?
  7. Слушайте, это какая-то особенность дурацкая , запаял вместо STM32L100 STM32L162 такая же фигня. Почему никто об этом нигде не пишет , не понятно. 4 дня блин и зрение основательно подпортил за это время))
  8. Слушайте, а почему на плате это лишнее потребление не убирается отсоединением перемычки Idd , а только полным снятияем питания либо StandBy Почему то на данной отладочной плате , что то поддерживает данное плохое состояние, даже при отсутствии питания на микроконтроллере.
  9. Внутренний компонент микроконтроллера?
  10. Фух... криво припаял резистор, он замкнул разрезанную дорожку и там коротыш а не 100Ом получилось, сейчас переделаю rx3apf прям как по кальулятору 16мВ разница составила между нормальным режимом работы и после перевода в режим Uart BootLoader , лечится только StandBy модом или сбросом питания. Как лечить то ? Почему об этом не сказано ничего в документации. Поеду сейчас еще микроконтроллеров с работы заберу, попробую другие запаять. Может это их гробил перевод в бутлоадер посредством подтяжки Boot0 к +3В без ограничительного резистора. Что конечно сомневаюсь Нет не подключен, уже нашел куда утечка идет - линия VDDA
  11. В общем пока что только шунт по 13 ноге сделал. Разорвал дорожку к VDDA , в разрыв поставил 100Ом ну и кондеры 2.2uF и 100nF на землю. При Scale в 10мв разницы не заметил Сейчас другие ножки также буду делать. Может быть 100Ом слишком маленький резистор?
  12. В общем смысл следующий, сейчас ковыряю отладочную плату STM32L100 Disco , схемка вот тут имеется https://www.st.com/resource/en/user_manual/dm00092190-32l100cdiscovery-discovery-kit-for-stm32l100-value-line-microcontrollers-stmicroelectronics.pdf цепанул амперметр вместо данного джампера. Запустил контроллер потребление 950 мкА. Перевел в бутмод, перезапустил контроллер потребление подскочило , резетаю контроллер не помогает, сбрасываю питание с VDD посредством отсоединение амперметра, тоже не помогает. Перевожу МК в StandBy режим, затем сбрасываю - помогает. Почему сброс питания с VDD тоже не лечит проблему? А если я физически отключу питающий кабель и воткну заново то проблема лечится. https://www.youtube.com/watch?v=7wJnw08L7i8&feature=youtu.be Ну я правильно понимаю, что мне просто уровень напряжения через осциллограф на данных резисторах нужно будет оценить?
  13. А зачем подавать через 100 Ом если можно напрямую от стабилизатора? Типо делитель напряжения получится и по падению напряжения буду оценивать потребление? Кстати тут вообще ппц какая особенность еще обнаружилась , я просто в полном шоке. Сейчас засниму на видео все это дело.
  14. Я пока не разбирался по какой, я не представляю как быстренько это оценить без поднимания ножек и подпаивания к ним проводков. Дорожки к ним не обрезать , т.к многослойная плата
  15. В общем толи я уже устал, то ли тесты с отладочной платой криво делал , но уже и на ней такая проблема присутствует