Перейти к содержанию

Mysteo

Участник
  • Публикаций

93
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Mysteo

• Звание
    Частый гость
  1. Спасибо люди добрые, я просто ввел в гугле : p13003d аналог и он всего 4 ссылки и то с левой инфой дал, я еще зеленый человек :-)
  2. Здравствуйте! Есть китайский блок питания для светодиодной лампы 3Вт , там накрылся транзистор P13003d , что-то не могу подобрать к нему аналог, может кто подскажет подходящий транзистор ? Ссылка на ДШ http://www.jdsemi.cn/uploadfile/products/2...31103955146.pdf
  3. Понял, ну у меня перерывов связи не происходит, но вот соединение пару раз рвалось, сообщений никаких не было. Кстати и отправка в черную дыру тоже пару раз случалась
  4. Понял, а если соединение разорвется GPRS индикация у модуля тоже изменится? И что нибудь должен модуль сообщить? У меня уже второй раз соединение разрывается и никаких оповещений нет. Tолько индикация сообщает , что модуль просто зарегистрирован в сети
  5. Цитата(Harbinger @ Jan 17 2018, 09:09) Ещё, как вариант - телефон может работать в режиме EDGE. Спасибо! Телефон как раз в EDGE, но я думал там одинаковые скоростя, буду разбираться в отличиях. alex2103 Да я часто на форуме тут видел, что это нормальная скорость считается....но все же если читать характеристики GPRS сетей, скорость должна быть на порядок выше
  6. Да у меня пакет для умных устройств, но все равно они что-то хитрят, по началу скорость бывает 3-5 килобайт в сек , в момент передачи потребление высокое до 400мА доходит, так поработает минуту и все обрезается и потребление 220-290 мА делается, надо МТС звонить спрашивать. Я сначала думал канал может просто загружен , но с телефоном без проблем всегда Вот щас запустил тест с утра 2.5 килобайта в сек уже 5 минут держится, может правда оператор в часы максимальных нагрузок обрезает линию не телефонам....
  7. Нет, но и USB тут не причем, я учитывал скорость передачи уже после того как объемы данных загрузились в ОЗУ SIM800C а не всю процедуру передачи
  8. Всем привет! Как нибудь можно повысить скорость передачи по GPRS? А то у меня колеблется около 0.8-1.5 килобайт в сек Помимо данных команд: AT+SAPBR=3,1,"CONTYPE","GPRS" AT+SAPBR=3,1,"APN","mts.internet.ru" AT+SAPBR=3,1,"USER","mts" AT+SAPBR=3,1,"PWD","mts" AT+SAPBR=1,1 Нужно ли изменять какие либо дефолтные настройки? Вставляю симку в обычный телефон скорость передачи 5 килобайт в сек. Качество приема сигнала высокое в обоих случаях
  9. Все разобрался как отправлять, установил HTTP Debugger Pro Посмотрел как через браузер заполняется HEaders и Content и тоже самое повторил через SIM800
  10. Нашел страницу с примером, но что такое BoundaryValue для меня пока загадка http://www.raviyp.com/embedded/194-sim900-...ll=&start=1
  11. Я так понимаю надо возиться c AT+HTTPPARA и понимать специфику POST запросов , но раньше с этим не сталкивался, подсказать тоже не кому
  12. Всем привет! Кто-нибудь может помочь объяснить как загружать файлы через http на сервер ? Адрес сервера вот 77.108.229.234:808
  13. Если только ASCII то проблем никогда не замечал.
  14. И правда, значит из-за этого и был тот резистор там, но данный стабилизатор и в даташите на модуль указан.... какой тогда лучше использовать?
  15. serglg В SMTP бинарники нормально не передаются по этой причине. В BASE64 разбираться не стал и перешел на загрузку файлов по FTP. Попробуйте выполнить то что писал CADiLO , лично я выполнял только вот этот пункт результата не было "Нужно попробовать подвигать длину файла на пару байт и посмотреть будет ли теряться. Дополню - попробовать передавать блоками кратными трем - например не 1024, а 1023 (341*3)" Цитата(CADiLO @ Oct 3 2017, 16:24) Протокол SMTP не передает бинарники, должна происходить перекодировка в base64 и обратно. Для выполнения условий base64, блок который перекодируется должен быть кратен 3 - думаю что вот от этого и нужно плясать. http://cdo.bseu.by/library/ibs1/applic_l/format/base64.htm Нужно попробовать подвигать длину файла на пару байт и посмотреть будет ли теряться. Дополню - попробовать передавать блоками кратными трем - например не 1024, а 1023 (341*3) И второе - самому перекодировать бинарник в base64, передавать как текст, а на выходе собирать его обратно.