Jump to content

Mysteo

Участник
  • Content Count

189
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Mysteo

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

838 profile views
  1. В общем остановился на таком варианте SR1PARU Плюс пару схем на транзисторах попробовал, ту что Plain приводил, и ту что я придумал.
  2. FFT на STM32

Ой , извините опечатался , я компилю для Cortex M3 и дейфайны выставлены правильные ARM_MATH_CM3 при использовании arm_rfft_init_q15 70 килобайт флэши скушалось. Расскоментируем arm_rfft_init_q15
  3. FFT на STM32

Нет я не компилю для Cortex M3 . дефайны ARM_MATH_CM3 стоят
  4. FFT на STM32

Когда я использовал цифровые фильтры через CMSIS DSP то такой утечки флэши не встречал. И при фильтрации q15 быстрее работал , чем float , что логично. Наверное это все таки с Real FFT Tables как то связано
  5. FFT на STM32

Да я так делал , когда нужно было только одну частоту при двоичном кодировании расшифровывать. Да хочу сначала какую нибудь одну реализацию попробовать, потом на другие перейти, сейчас занялся через rfft , как сделаю покажу результат. Не пойму почему в CMSIS DSP если использовать arm_rfft_256_fast_init_f32 тратиться всего 3килобайта флэша , а при использовании arm_rfft_init_q15(&sq15,256, 0, 1) - 70 килобайт флэш. баг какой то или это нормальное явление
  6. FFT на STM32

Можно кстати и через компаратор сделать как вы говорите, так вроде даже проще. А АЦП использую потому что микрофон на АЦП заведен через усилитель на ОУ с частотой среза 8кГц. Можно настроить АЦП как аналоговый компоратор и получится, то что вы говорите... вроде бы
  7. FFT на STM32

Спасибо за идею. Буду пробовать Минимальная длительность сигнала , вы тут имеете в виду длительность звучания одной частоты ? или всего сигнала? Минимальная длительность одной частоты 40мс. А сам сигнал разной длительности может быть , в зависимости от того сколько символов кодируется
  8. FFT на STM32

Что-то не понял как на четырех фильтрах отделить 16 различных частот.
  9. FFT на STM32

Нет, только 1 частота может быть.
  10. FFT на STM32

Ну так нужно реальное время ))
  11. FFT на STM32

Нет , я сделал частоту дискретизации 6000 Гц и просмотрел успеет ли МК выполнить rfft 256 до прихода новых данных или нет , ещё половину времени простоя осталось
  12. FFT на STM32

Что-то не пойму почему функция arm_rfft_fast_f32 из библиотеки CMSIS DSP меняет входной буфер
  13. FFT на STM32

Да в девайсе Cortex M3 STM32L100, можно переехать на F4 или G4
  14. FFT на STM32

Буду изучать, тяжело мне DSP дается, мало знаний. До этого самостоятельно удалось реализовать вот такой кодер / декодер https://youtu.be/IrZgZ6v8QrQ . Кодировалось все одной частотой 11кГц, 0 - одна длительность, 1 - другая длительность. Буду изучать , пробовать. Пока по первым приближениями вчислительной мощи Cortex M3 при 32 МГц работы маловато чтобы 16 различных частот в реальном времени распазновать... а может я заблуждаюсь Это какого же порядка придется аппаратный фильтр использовать.....
  15. FFT на STM32

А я правильно понимаю, что можно использовать частоту дискретизации 2500 Гц, т.к максимальная частота имеет период 1250 Гц, или 2500 Гц маловато будет?