Jump to content

Mysteo

Свой
  • Content Count

436
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Mysteo

• Rank
    Местный
  • Birthday 01/05/1991

Старые поля

• Vkontakte
    Array

Информация

• Город
    Array

Контакты

Recent Profile Visitors

2439 profile views
  1. Пробовал с подтяжкой, все равно не работают. Притом если напругу на A0 подать то на VDD уровень Va0 - 0.5V Если подаю питание на Vdd , то на A0 напрги нет, фигня какая то . Сегодня перепаял контроллеры на другие, той же серии , но только через terraelectronica приобретены. Все нормально. Первый раз на jlcpcb какие то фейковые контроллеры пришли
  2. Всем привет! Что не так с этим микроконтроллером. Работают только если питание подавать на ножку PA0 / SWIM . Притом на Vdd даже не обязательно никакое питание заводить. Схема простетская , в печатке тоже ошибок никаких нет. ST-Link что ли палит при прошивке их ? С
  3. Поборол только переводом микроконтроллера в StandBy режим и выходом из него. Сброс не помогал. Такая фигня на STM32L100 и STM32L151 у меня была. На F серии нигде не замечал такое. Лишнее потребление через ножку VDDA происходило.
  4. LM3909 тоже прикольная тема, но жрет больше чем с микроконтроллером получилось. В общем работает задумка, все токи в режиме Active_Halt как по даташиту, я доволен. А то с этими транзисторами нормальной настройки не добиться было ))
  5. Прикольно они там транзисторы изображают
  6. NRESET к плюсу у STM8 надо подтягивать ? В документации ничего не нашел. Но увидел, что внутри уже есть подтяжка к плюсу. Посмотрел Eval Board схемы , там через 10кОм к плюсу питания подтягивают. На STM32 никогда не подтягивал, проблем не замечал
  7. Я все таки остановился на STM8L101 , PIC10 PIC16 у китайцев на lcsc.com отсутсвует, а мы у китайцев изготовление плат заказываем , а они с lcsc их тарят . А нет , все таки какие то PIC10 у них есть например вот - PIC10F200T, но он прожерливее чем STM8L101 , например watchdog у него кушает больше чем STM8L101 в Active Halt потребляет Сейчас посмотрел характеристики светоидодов и у сверхярких , как правильно падение напряжения на них более 3В . Получается что они даже не будут гореть от 3В?
  8. А как просыпаться из него планируете? Я уже не на работе , но там по моему Wake up timer есть AWU что ли
  9. Нашел STM8L101 на нем попробую, но никогда STM8 не программировал. Сейчас открыл Datasheet там три режима : Wait Mode , Active-Halt Mode и Halt при Active-Halt Mode вся периферия неактивна, это значит что и состояния GPIO в Z состояния переходят? У STM32 в Stop Mode GPIO не сбрасывало своих состояний помню
  10. Про CS555 наслышан - это таймер, CSS555 его микропотребляющий вариант. На CN303 как я понимаю можно создать генератор импульсов ?
  11. А в SMD 0805 исполнении сверхяркие бывают?
  12. Нет, планируемое использование - брелок для ключей либо типо значка на одежду. Моргание нужно не для поисков в темноте, а просто для привлечения внимания к мерчу ) Маркетологи ёмаё
  13. Да я тоже думал про микроконтроллер. Но меня опять тыкают в схемки на транзисторах )