Jump to content

White Rabbit

Участник
  • Content Count

137
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About White Rabbit

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 12/20/1973

Информация

• Город
    Минск

Recent Profile Visitors

775 profile views
  1. 2018 Вопросы начинающих

Это понятно. Ваш (последний вариант) и провёл. Но всё же как бы не всегда может это быть удобным. Спасибо. Владимир что-то в этом есть. Но, наверное, имелся ввиду PCBList?
  2. 2018 Вопросы начинающих

В дополнение к предыдущему неотвеченному вопросу ещё один. Срочно понадобилось изменить параметры посадочных мест, а именно толщину линий на слое Top Overlay. Можно это как-то быстро сделать?
  3. 2018 Вопросы начинающих

Подскажите пожалуйста, как в Альтиуме правильно рисовать тип выводов NC? В том же Кикаде, например, есть такой специальный тип выводов. Здесь ничего пока не вижу. П.с.: И кстати ещё. Никто не пользуется расширением рабочего стола на два монитора. Очень забавно наблюдать, как всплывающие окна возникают не по месту расположения, а на исходном мониторе.
  4. 2018 Вопросы начинающих

О. Спасибо. Просто не обратил внимания.
  5. 2018 Вопросы начинающих

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то переносить настройки Альтиума между компьютерами? Очень неудобно работать, когда на одном настройки такие, на другом такие. Может можно как-то их унифицировать по простому?
  6. 2018 Вопросы начинающих

Подскажите вот какой момент. Сейчас смотрю видео о работе с полигонами на 14-ом Альтиуме. Там в его свойствах в поле "Properties" есть "Is Poured". Вот странно. У меня стоит 17-ый. Там такого пункта нет. Это так должно быть?
  7. 2018 Вопросы начинающих

Попробовал - экспортирует вместе с платой.
  8. 2018 Вопросы начинающих

Есть такой вопрос. Устанавливаю библиотечные элементы из Vault. А можно ли из установленного элемента извлечь как-то 3D модель?
  9. 2018 Вопросы начинающих

Спасибо. Помогло.
  10. 2018 Вопросы начинающих

Подскажите, можно ли как-то через 'Rules' сделать так, чтобы переходные автоматом закрывались маской.? Пока из советов в Интернете использую способ через "PCB Inspector". Но это не очень удобно. Привык, что переходные всегда автоматом закрыты, либо это как-то в настройках прописывается. Пробовал поковыряться в настройках, в частности в "Solder Mask Expansion", но варианта "via" там нет. Можно либо всё, либо ничего.
  11. 2018 Вопросы начинающих

А кто их поймёт? Одна из программ прост ничего не показала, вторая выругалась типа непонятно мне всё это. Мне не критично. Просто был интерес со стороны полноценной конверсии 3D вида в step для Creo, кажись.
  12. 2018 Вопросы начинающих

Ну понятно. Попробовал. Ни Компас, ни Солид, ни Крео что-то моих файлов не поняли. Пробовал загнать их в CAD Exchanger 3.6.0 - вылет. Чудесно.
  13. 2018 Вопросы начинающих

Есть такой вопрос. В Альтиуме у меня карта цветов платы в 3D оформлена так, чтобы можно было видеть чётко проводники. НО при конверсии в STEP эта информация теряется. В настройках конверсии я этого момента не нашёл. Можно ли такое как-то настроить или нет?
  14. 2018 Вопросы начинающих

Имеется ввиду однострочный? Это я знаю. Мне нужен много строчный.