Перейти к содержанию
    

vladimir_orl

Участник
  • Постов

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vladimir_orl


  1. Добрый день! Стал я счастливым обладателем Jetson nano 2gb. после установки образа убунты почему-то просятся login и parol в процессе гугления наткнулся на то что это логин и пароль, заданные при установке но у меня при установке ничего такого не запрашивалось. логин и пароль от компа тоже не подходят... не сталкивались?
  2. Имеется дисплей OSD057VA01C В процессе его монтажа высокое напряжение попало на сигнальные линии и он вышел из строя при осмотре оказалось, что сгорела (с небольшим разрушением корпуса) микросхема JKT-DO3 ищу её или аналоги.
  3. над будет посмотреть большое спасибо
  4. Вы знаете, то же самое. Мне кажется, что в нетбуках стоят какие-то дешёвые USB драйверы, которые как-то кривовато взаимодействуют с библиотеками FTDI Но это моё личное мнение. если кто-то обладает более полной информацией, было бы очень интересно выслушать.
  5. интересно... спасибо попробуем интересно...
  6. чип ft2232h уже внутри нашего устройства установлен
  7. Добрый день. Уже давно используем чип ft2232h Недавно пошли ноутбуки с новой windows10 (вроде как майское обновление 2020) При чтении данных через ft2232h появилась большая задержка чтения. Последний актуальный драйвер FTDI - от 2017 года. Может кто сталкивался с такими проблемами? Причём на настольных ПК всё более-менее работает Проблема больше в ноутбуках. Может там контроллеры USB совсем дешёвые?
  8. Что, такие лёгкие в освоении? И по корпусам тоже... Коллега сейчас смотрел, говорит шаг выводов 0.4 мм. Очень уж плотно...
  9. Большое спасибо. Что насчёт обработки видео? Нужно веб-камеру кастомную сделать. Сенсор скорее всего сони имх274. ип-ядра свои? бесплатные?
  10. Насколько совместимо с алтера/интел? Полный копипаст? Или есть свои особенности?
  11. Может кто подскажет. Параметр CRA оптической системы должен быть не больше чем сенсора CRA ? Или же они должны точно совпадать? Никому не доводилось подобные вещи использовать?
  12. Большое спасибо. Ещё бы знать, как с ними связаться... Запросы через их сайт, похоже, в игнор лист идут... Можно ещё связаться с локальным FAE. Но кто это, где его искать?
  13. Да, скорее всего так и есть... Оптическая система уже сделана, переделывать вряд ли уже будут... Идёт потоковое видео, вплоть до 5 МП * 15 кадров в секунду... на лету исправлять наверное сложно будет... И производитель - Omni Vision - не отвечает... Может всё-таки есть настройки в регистрах...
  14. А не знаете, нельзя ли в настройках сенсора задать исправление для этого бага? Знаю, что там есть Lens Correction регистры. Но это наверное для выправления изменения освещённости...
  15. Здравствуйте. Занимаемся разработкой оптоэлектронного изделия с применением сенсора OV5640. В процессе совмещения сенсора с нашей оптической системой видим на изображении отчётливое зелёное пятно. Имеется предположение, что это из-за несогласованности углов CRA сенсора (24 градуса) и оптической системы (7 градусов). Подскажите, может кто сталкивался с подобными дефектами?
  16. Большое спасибо. Вновь возвращаюсь к данной теме. После некоторого поиска думаем, что проблема в уровне напряжения питания модуля MIPI у чипа Cypress CX3. То есть, при уровне питания 3.3 В всё работает, а при 1.8 В блок перестаёт работать. Проверить пока не можем... В даташитах подтверждения или опровержения не нашли... Может быть, кому доводилось на других чипах с поддержкой MIPI с таким явлением сталкиваться?
  17. Здравствуйте. Подключаем оптический сенсор OV5640 по линиям MIPI. На линиях данных всё хорошо, есть и высокочастотная и низкочастотная составляющие. На линии CLOCK LANE присутствует только LOW SPEED составляющая сигнала, HI SPEED часть отсутствует. Подскажите, в чём может быть дело?
  18. есть хорошая связка cypress cx3 + ov5640 и документации в инете много
  19. OV5640 register stttings

    На гугле много информации по OV5640. Даже есть "левые" даташиты. Но это не хорошо. Когда подключили сенсор, выяснили также одну вещь. В параллельном режиме запускается хорошо. А в последовательной - просто никак. И уже официальный код попросили. Не хочет выдавать сигнал по МИПИ, и всё тут. Никто не сталкивался?
  20. В STK500 при работе с дополнительным RS232 надо его выводы проводами подключить к нужным пинам микроконтроллера. В мануале это написано.
  21. Здравствуйте. Пишу софт для кастомной видеокамеры (используя USV Video Class - UVC) В процессе работы ей необходимо посылать сообщение хосту о том что "сейчас требуется сделать снимок". Сообщение посылается по нажатию кнопки, которая на камере расположена. Посмотрел описание UVC, там написано, что это всё делается через GET_INFO. Если кто знает, какие соображения есть? Подскажите что где внятное почитать можно? Надо ли создавать канал типа INTERRUPT ?
  22. Позвольте продолжить тему. Сейчас только начинаю осваивать и верилог и подключение таких дисплеев. OSD057VA01CT_V0.4__With_Touch_.pdf Имею плату DE2-115 от альтеры (точнее терасик). Пишу на верилоге. Имею дисплей OSD057VA (даташит во вложении) Подскажите, сигналы vsync и hsync когда в 1, а когда в 0 ? И то же самое про сигнал DE. Как я понял, лучше перевести дисплей в режим sync ( не de-оnly). Правильно? Код модуля на верилоге: module osdDisplaySimple (input clkPin, input adjVal, output reg pixPin, output reg HYNC_PIN, output reg VSYNC_PIN, output reg dePin, output reg ledAdjPin, output refOutPin); integer pixCnt; integer lineCnt; integer frameCnt; integer ledAdjCnt; integer deLogic; assign refOutPin = clkPin; initial begin ledAdjCnt = 0; pixCnt = 0; lineCnt = 0; frameCnt = 0; HYNC_PIN = 0; VSYNC_PIN = 0; dePin = 0; ledAdjPin = 0; end always @(posedge clkPin) begin ledAdjCnt = ledAdjCnt + 1; if(ledAdjCnt > 1250) begin ledAdjCnt = 0; ledAdjPin = ~ledAdjPin; end pixPin = ~pixPin; // Pixels block pixCnt = pixCnt + 1; if(pixCnt < 640*2) HYNC_PIN = 1; else if(pixCnt < 800*2) HYNC_PIN = 0; else begin HYNC_PIN = 0; pixCnt = 0; lineCnt = lineCnt + 1; if (lineCnt < 480) VSYNC_PIN = 1; else if(lineCnt < 525) VSYNC_PIN = 0; else begin VSYNC_PIN = 0; lineCnt = 0; end end dePin = HYNC_PIN & VSYNC_PIN; end endmodule топ-модуль: module top( input wire [17:0] SW, input wire [3:0] KEY, input wire OSC_50, output wire [7:0] LED_GREEN, output wire [6:0] HEX0, output wire [6:0] HEX1, output wire [6:0] HEX2, output wire [6:0] HEX3, output wire [35:0] GPIO, output wire UART_TXD, output wire [17:0] LED_RED ); integer samples[1024]; integer sampCnt1; integer sampCnt2; integer cnt; integer cntClk; integer trig; integer unitCnt; //module osdDisplaySimple (clkPin, adjVal, pixPin, HYNC_PIN, VSYNC_PIN, dePin, ledAdjPin, refOutPin); osdDisplaySimple Simple (OSC_50, SW[3], GPIO[33], GPIO[1],GPIO[2], GPIO[3], GPIO[4], GPIO[11]); // RED color assign GPIO[32] = SW[0]; // GREEN color assign GPIO[6] = SW[1]; // BLUE color assign GPIO[5] = SW[2]; // DMS assign GPIO[0] = SW[4]; endmodule всё равно не работает.... В какой полярности д.б. сигналы, подскажите пожалуйста.
  23. Здравствуйте. Делаю попытки разобраться с дизайнером GPIF II от Cypress для чипа FX3 Кто-нибудь делал подобное? Так и не понял, как подсоединять к автомату состояний регистры, как добавлять полученный файл в проект. Подскажите, если кто знает... Для начала хотя бы меандр средствами гпифа научиться выводить...
  24. поднимаю старую ему... сейчас работаю с прерываниями PCINT на tiny461. смотрю в протеусе. ставлю маску, не ставлю, прерывания идут со всех ног... наверное глюк протеуса. самой железки пока нет...
×
×
  • Создать...