Перейти к содержанию
    

Doobryak

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Doobryak


  1. спасибо за ссылку MikeSchir действительно, и у Epcos и у Panasonic есть подобные серии, но почему то только в исполнении с гибкими выводами.... Но все же при этом по самым скромным расчетам придется поставить 4 конденсатора 4700мкФ на 35В размером 18X41 с Ripple Current mA(rms) 100KHZ 105℃ 3000 mA. Как то многовато получается.... Не могу разобраться как здесь вставлять изображения... при нажатии на соответствующую кнопку просит ввести "URL адрес", так что попробую прикрепить в файле.
  2. Для пояснения приведу результаты моделирования при токе нагрузки порядка 17,5 А и напряжении 21В пульсация тока в выходном конденсаторе составляет +11.7А и - 17.4 А. Получается, что для того чтобы использовать электролиты допустим вот эти необходимо поставить емкость не меньше 10000 мкФ, при этом все равно допустимый ток у них регламентирован на частоте 100 Гц (и далее по графику можно определить до 2 кГц) но на частоте 100кГц явно должен быть меньше (если кто знаете как его рассчитать поделитесь опытом) Если рассмотреть вариант с пленочным конденсатором то тоже мало приятного - при приемлемых параметрах LC цепочки ломаются процессы в LLC преобразователе. В обратно ходовом преобразователе даже на в 2 раза меньшую мощность будут аналогичные проблемы, но там по выходу можно поставить дополнительный сглаживающий дроссель. Пользуйтесь, пожалуйста, стандартными инструментами цитирования. Неужели это каждого лично нужно попросить?
  3. Доброго времени суток! С интересом почитал ветку http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=104818 и хотелось бы обсудить за и против резонансных источников DC/DC с гальванической развязкой. Предлагаю прежде всего поделиться полезными ссылками по данной теме, а также имеющимся опытом разработки и обсудить подводные камни резонансных источников. LLC Resonant Converter Half-Bridge LLC Resonant Converter Design Using FSFR-Series Fairchild Power Switch (FPS™) Feedback Loop Design of an LLC Resonant Power Converter Первое что хотелось бы отметить, это то что в просмотренной мной литературе не уделяется внимание тому факту, что на выходе выпрямителя нет дросселя и пульсация тока в выходном конденсаторе на каждом такте составляет от 0 до \/2 In. При такой пульсации, как мне кажется, электролит долго не протянет. Сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой и какие есть ли пути ее решения?
×
×
  • Создать...