Перейти к содержанию
    

Euler

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Нет, но вопрос изучил - они используют устройства у которых соотношение модемов к симкартам составляет не более 1/16. Тут же необходимо строго 1 к 1, чтобы все симки могли принимать сообщения одновременно. Т.е. купил, поигрался, выбросил :smile3046: . Ну 500р за номер в конечном устройстве будет отличной ценой. Цена безусловно очень важна, но есть и другие факторы, например - удобство учёта сим, когда у тебя 100 отдельных девайсов найти нужный становится очень не просто :) . Кроме того у разных модемов немного разные наборы команд и разные методы разблокировки, что периодически отнимает лишнее время. Да и просто в продаже старые (дешёвые) модели всё реже появляются. Так что вопрос о стоимости стабильного gsm-модуля всё ещё актуален :) .
  2. Доброго времени суток. Прошу прощения, если ошибся разделом. Мне требуется отправлять и принимать СМС-сообщения с большого количества номеров (около 100), а также выполнять с них USSD. На данный момент я просто использую для этого сотню 3g/4g-модемов, подключённых к ПК :) . Возникла идея заменить столь неуклюжую конструкцию на более специализированный девайс. Возникает вопрос - какова будет стоимость такого устройства (разумеется без учёта расходов на проектирование)? В рунете довольно много информации по модулю sim900, но его стоимость порядка 1000р, что уже сильно дороже 3g модема(его цена 300-400р). В то же время на ebay можно найти вот такие девайсы по 130р, но тут вызывает сомнение их работоспособность, не говоря уже о стабильности. Если кто-то работал с GSM модулями, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями...
  3. Совершенно не понял что это за штука по ссылке и как её делать, но поддержка нужного контроллера даже не заявлена. Нашёл вот такой программатор, только нужно ещё разобраться как эта штука работает. Допустим есть прошивка и есть программатор. Что дальше? Есть протокол для взаимодействия с этим устройством или готовая софтина?
  4. Спасибо! "Радиодетали" гугл первым выдал, там нет микроконтроллеров. А вот ИТИС по прайсу подходит. Вообще странно, в одном месте микроконтроллер 50р, а через пару километров уже 200р. Они, наверно, сами в ИТИСе и закупают :D .
  5. Доброго времени суток. Захотелось мне тут сделать что-нибудь спаять, да что-нибудь такое, что ещё и на практике использовать можно :) . К сожалению раньше ничего подобного не делал, хотя тружусь в смежной области- программировании(низкоуровневом). Отрыл в интернете эту заманчивую схемку. Надо отметить, что меня сильно удивила разница цен- в Петербурге нет магазина "Промэлектроника", а единственный магазин с нужным ассортиментом это "Чип и Dip", где цены более чем в 4 раза выше. Но на данном этапе это не важно, "мы за ценой не постоим", главное сделать. Собственно сабж- основным элементом схемы является микроконтроллер PIC12F629-I/SN, который нужно "перепрошить". А как это собственно делается? Как подключить эту штуку к компу? На чём писать(си или асм, если асм, то какой, даже на русском оф. сайте не нашёл документации)? Чем компилировать, как потом отлаживать?
×
×
  • Создать...