Перейти к содержанию
    

KORG-M1

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Используйте новейшую химическую систему Литий-Феррум-Полимер, от фирмы A123 Systems, только она выпускает такие батареи, поскольку является их разработчиком. Практически отсутствует саморазряд в течении многих лет, в нагрузку позволяет отдавать большие токи, соответственно крайне низкое внутреннее сопротивление.
  2. Проблема в том, что сейчас многие производители, включая COILCRAFT, практически не изготавливают катушки такой высокой индуктивности да ещё и с подстройкой. Всё в основном нацелено на DC-DC конверторы питания и ВЧ-подстраиваемые катушки с малой индуктивностью, однако не верится, что катушки для низкочастотных диапазонов, включая звуковой, перестали изготавливать. Я искал по всем основным производлителям: MITSUMI, SUMIDA, MURATA, TOKO, EPCOS, BOURNS, COILCRAFT, Barker & Wiliamson и ещё много мелких, корейских и тайваньских. Просматривал китайские, что доступно, но у них очень мало основной технической информации, хотя есть похожий конструктив, как и у искомых ТОКО RCL, так что пока такая ботва. P.S. Поставщик, как раз не ленивый, да хоть одну штуку, чего надо выцепит и привезёт, а с этой позицией говорит пока затык получается.
  3. В том-то и дело, что длительно и плотно работаю с постоянным поставщиком, говорит позиция "тяжёлая". Вообще интересно, производители подобной продукции изготавливают такие позиции или уже отказались.
  4. Уважаемые коллеги, интересует информация в первую очередь по перестраиваемым катушкам индуктивности, а именно кто использовал на практике перестраиваемые катушки индуктивности в резонансных цепях звукового и ультразвукового диапазона частот. Обычно это катушки с относительно большими значениями индуктивности, как пример можно посмотреть загруженный файл. Если кто работал с такими или использует в производстве, подскажите где приобретали. Проблемка однако с такими катушками в плане приобретения для экспериментов и серийного производства. CLNS___T1038Z.pdf
×
×
  • Создать...