Jump to content

mantech

Участник
  • Content Count

4188
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

About mantech

• Rank
    Гуру
  • Birthday 09/01/1978

Старые поля

• Facebook
    Array

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

11093 profile views
  1. На сколько слышал от приятеля-ремонтника, там как-раз дело в ресурсе флешки, делают их по TLC или вообще QLC технологии, износ наступает быстро, плюс сам андроид гробит ресурс очень неплохо... Об этом я еще давно подумал, поэтому в системе предусмотрена внешняя сд карта для часто обновляемого содержимого...
  2. Может быть, но я пока таких сборок не видал... Почему? Т.е. индустриальных версий не бывает?? С другой стороны, с ДДР там явно ничего не произойдет, с флешкой - да, но все зависит от технологии и кол-ва перезаписей. Да и если флешка была бы отдельным чипом, для клиентов ее износ все-равно означает замену модуля, почипово они ничего менять не будут..
  3. Да это не процессор, а солнечная батарея какая-то)))))) Power Consumption (System/Chip) 20kW Просто счастье для энергетиков)))))))
  4. В смысле его производитель? Да, меня тоже немножко, в смысле, пока нет линя, думаю, что все норм будет, ибо там только загрузчик и монолитное ядро, которые переписывают раз в год, не более, а вот с линухой - да, писать туда всякую бурду он любит и очень... А так, в принципе сборка ДДР+еммс, уже давно заполонила планшеты и смарты... Нее, я в этом плане консерватор, обновляю инструментарий только если без этого никак, поэтому пока все на 32х битке сижу и спрыгивать не планирую..
  5. Да тоже не вижу особого преимущества, кроме лишнего гемора перевода 32х битного кода под 64... А, тогда понятно, в плане ГПУ это для меня только разве, что в будущем интерес, если будет переход на линь, пока вообще не имеет значения, вот разве, что энергоэффективность - пожалуй согласен... Так тогда проще тот же Н2+, Н3 и т.п. из аллвиннеров, там вообще цена копейки, но это "не мое"))) Жаль только, что в А40 нет встроенного phy, но это компенсируется кучей платок с ним на алишке...
  6. Спасибо! Только вот не понял, почему этот PX30 лучше, чем А40? По даташиту смотрю, видеовыход LVDS\DSI, т.е. про HDMI забыли, эзернет только 100ка... В чем преимущество, в ядрах А35 перед А7 ? Модули, подобные А40 на PX30 видел, но почему-то почти в 2 раза дороже аллвиннеровских...
  7. Тут без внешней памяти нечего делать, да и БГА, я б не взялся такое применять, одна трассировка чего стоит, мне проще аллвиннер со встроенной ДДР раскурить))) Ооо, ясненько)))
  8. Может потому, что СТМ все-таки более распространен, и чаще используют, поэтому и более подвержен ажиотажу? Что, въехать нельзя, или вас никто не выпускает за границу?)))
  9. Чет не понял, с каких пор СТ стала фаблесом? Скорей создают ажиотаж, чтоб подороже продавать, похоже на жадность...
  10. А есть разница? Если установили чего-то, но с него проц грузится - мне этого достаточно... Запускается, припаял питание, и TXD UART0 - грузится убут, какой-то линух, не паникует)))
  11. Жду, пока материнка приедет, подпаиваться проводками при шаге 0.8мм проблематично...
  12. Если не секрет, зачем там данные-то гонять? Подключить мотор локомотива к рельсам и управлять им (реверс+скорость), уже лет 30 как все придумано))) А так по сути, делал передачу данных по линии питания 24В, прямая полярность - питание, перекл. на обратную - передача байта в формате УАРТ 8n1 9600 или 19200. В сторону БП->устройство передавались импульсы амплитуды 24В, от устройства в том же формате, только устройство "давило" эти 24В на до 0 если "1" и оставляло как есть при "0". И всего-то... В передатчике использовалась мс драйвера реверсивного двигателя, по моему L6203.
  13. Да ясен пень преимущество, НО только тогда, когда в стране есть хотя бы одна мало-мальски путная фабрика, на которой в случае подобного коллапса можно разместить производство. В Китае это условие выполняется, а вот у нас нет..
  14. Может тогда что было, а так вот у этого брали - https://aliexpress.ru/item/1005002748760055.html?algo_expid=7fa2ee27-593b-453c-9eb0-6fe7d8e5772e-33&algo_pvid=7fa2ee27-593b-453c-9eb0-6fe7d8e5772e&btsid=0b8b034c16262647958177241ec630&item_id=1005002748760055&sku_id=12000021954735289&spm=a2g0o.productlist.0.0.55f22cbfnjnr0F&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_%2Csearchweb201603_ Модули прямь сейчас на столе лежат, пришли неделю назад...
  15. Ссылочкой поделитесь? Для аллвиннера все на одном сайте есть, а тут либо надо неделю носом рыть или никак...