Jump to content

mantech

Участник
  • Content Count

4344
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

Старые поля

• Facebook
    Array

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

11426 profile views
  1. Да вполне норм решение, там еще и кварц в этом бутерброде был. И по сроку, по началу там ренатовские батарейки ставили - лет по 20 могли работать, только никто их столько не использовал - устаревала техника гораздо быстрее, даже в те времена...
  2. В таком случае почему не поставить кварц, например на 11.059.200, чтобы получить точный делитель для уарта? Судя по описанию МК, он там только похож на атмегу, даже фьюзов нет...
  3. Мало того, это не потоковый интерфейс, использую систему мейлбокса, т.е. нижний уровень работает на прерываниях таймера, и забирает данные из буфера задачи, а верхний задает команды записать\прочитать байт, и просто в задаче опрашиваю флаг завершения и никто никому не мешает.. Тоже никаких проблем, достаточно отслеживать presense и только по ответу начинать обмен данных..
  4. 0.1% от одного ядра 800МГц АРМа - это жутко жрет??? Возможно, но было 4 уарта (1-модбас 2-модем 3-Платежка MDB, 4-онлайн касса) на подобные синхронные интерфейсы уарты тратить жалко... Еще и ДМА))) по этому интерфейсу мегабайты что-ли гоняете?))))))
  5. Ооо, е-мое. Это ж как нужно извратиться, чтобы 1-wire на ШИМе залупасить))) Тут вообще не понятно, какую либу даже использовать, при том, что этот 1-wire без проблем работает на простом гпио+таймер))) Хотя ардуинщики как-то уарт к этому делу приляпывают, но у меня уартов не 10 штук, мне их жалко для этого...
  6. Чушь какая! По себе скажу, да, полноценная РТОС мне не нужна, но переключение контекста - очень удобная и полезная вещь, которую суперциклом вы не сделаете, или это как раз будет напоминать УГ... Вот честно, вы сами-то разобрались полностью с линуксом? Так, чтобы могли писать любые драйвера, любые прикладные программы с полным взаимодействием с различной сложности периферией, видео и т.п. А так же обеспечить полный реалтайм необходимого функционала? Что-то мне подсказывает, что навряд-ли, а с МК на РТОСе и пр я могу сделать все, что угодно, вот и преимущество...
  7. Это к линуксописателям, они пишут группами, кто-то в яве разбирается, кто-то в сях, кто в питоне, вот и слепят кашу-малашу, а одному в ней разбираться совсем не айс((
  8. Ну да, у многих были такие периоды, главное из них побыстрее выйти куда-нибудь на более-менее хороший уровень. Но все-таки, я так и не понял, зачем постоянно пересобирать ядро? Да еще и не у себя на столе, а в цехе с оборудованием?
  9. Сорри за оффтоп, но чет, "как скучно я живу"... Не понял, зачем все постоянно собирать-пересобирать, особенно с доступом к оборудованию? Ведь изменения скорее всего в прикладной программе, а не в ядре... Ну и зарплата наверно у вас очень кучерявая, коли из 1го во второй и в третий город нужно мытариться с 5 утра)))
  10. А разве так можно в случае линухи? ИМХО, так собирается baremetal...
  11. "При работе с обычным GDI для построения графического редактора очень полезен режим NotXor, который позволяет восстанавливать изображение под линией, рисуя ее повторно."
  12. Эт нехорошо, да, но в нашем это регулируется, настраивал долго. Ну и еще от самого трафарета много зависит, заказывали у китайцев, и потом отдавали перерезать, криво нарезали... Но сейчас качеством очень доволен, все пропаивается и не заляпывает.. Вот не согласен, для больших серий, может и так лучше, но по своему опыту, обычное открывание под углом, без всяких доводчиков и автоматов, нанесение шпателем для мелкосерийки вполне годный вариант. Трафареты используем рамочные, неразъемные.
  13. Что в нем плохого, выяснили? Позицию не держат винты, расхлябан или рамка плохо фиксируется? Может какие-то недочеты можно исправить? Хороший трафаретник - штука не дешевая..
  14. Значит плохой трафаретник, сами на ручном работаем, периодически лично проверяю работу монтажницы - ничего не слипается, если правильная позиционировка микрометрическими винтами делается и рамка трафарета жестко закреплена. ЗЫ. Ну и от пасты много зависит, используем свинцовую, с ней лучше... Тогда очень странно, мои коллеги уже лет 5 с подобным станком работают и не жалуются..
  15. Установлен станок правильно? А то видал такое, что установят как попало, он при работе, как стиралка на отжиме, мотается из стороны в сторону, какая там может быть точность - х.з.