Jump to content

mantech

Участник
  • Content Count

4024
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

About mantech

• Rank
    Гуру
  • Birthday 09/01/1978

Старые поля

• Facebook
    Array

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

10564 profile views
  1. Да, пожалуй про данный МК и TSMC, я наверно "хватанул" , но про "байкалы" и "эльбрусы", смотрел, что они именно там заказывают пластины...
  2. Импортозамещение по-росийски, увы... Сегодня еще услышал, что TSMC сообщила о невозможности выпускать столько чипов, сколько нужно, а т.к. 90% "наших" выпекаются там, то может сроки еще добавят... Сколь везде не писали, что нужны хоть несколько отечественных фабов - никому не надо...
  3. Ого! Да тут фундаментальный подход, как я посмотрю))))) И кулеры на 5В можно ставить - 1 "батарейки" хватит...
  4. Можно еще лучше оптимизировать, например, если меню в основном на русском, то загрузить во флеш в бинарном виде кириллицу, если на нее места хватит, значит уже с карты грузить придется гораздо реже, скорость отрисовки в разы увеличится...
  5. Остается ответить на вопрос - зачем? И тогда сразу становится легче жить И вообще считаю, что нужно все и всегда хранить и передавать по каналам связи в бинарном виде, кроме файлов конфигурации, где действительно иногда требуются правки... Именно.
  6. Так даже и на сд карте лучше в бинарном виде сразу делать, ИМХО. Если файл бинарный, то это будет то же самое, что и вшитый в МК, начало файла - это как начало массива во флеш, все адреса будут совпадать. Зачем распаковщик-то нужен?? Это функция вашей программы-отрисовщика... Или "упаковщик" это что-то вроде zip-а, тогда согласен, но большого смысла в этом не вижу. Лет 5 назад был случай, человек спрашивал по шрифтам вопрос, так потом выяснилось, что он поставил упаковку зипом, но не бинарных кодов символов, а их шестнадцатиричных кодов в тексте, и был очень удивлен, когда я сказал ему, что лучше бы сразу преобразовал их в бинарные коды, а уж потом паковал, если еще не влезало
  7. Представляете, как это будет быстро? А если нарисовать нужно строку из 20-30 символов? Это будет выглядеть, как бегущая строка)))) Так он же писал "Вот фрагмент файла со шрифтом." и там далее 0xff00 и в том духе, в виде текста... А компилить в бинарь он не хочет, что меня удивило.
  8. По моему самый лучший, как раз использовать бинарные данные, уж для скорости отрисовки будет уж точно лучше, чем каждый раз парсить текстовую портянку, да и во флеш лучше влезет... И почему? Предложите клиенту или тому, кто будет пользоваться, самому ковырятся в этом текстовом файле, исправляя символы?
  9. Дак вы видели, какой "радиатор" туда ставят китайцы аж 8х8мм!! Какой от него толк - да никакой, там все ложится "на плечи" кулеру... Что до ТСа, ну вот обложили его со всех сторон, не правильно делаешь да все такое... Да пусть делает, как считает нужным, суперлуп - так суперлуп, если работает, то какая разница как. В моем случае тоже было такое, ну не умею я с графическими ускорителями работать,да и дока закрыта, и вот у себя в конторе началось, да как так, ведь это неправильно, вот люди-то работают, да без них слайдшоу... и пошло. Ну и сделал без них, слайдшоу нет, анимация работает... Как я это сделал - да какая разница, задача выполнена - претензий нет, а реву было... По поводу задачи ТСа - я бы сделал так, расчеты в суперлупе, управление двигателями из стейт-машины на прерываниях...
  10. Я так понял, что это тоже подразумевает буферирование большого массива, как в предложенном ниже случае? Иначе, если это делать "по факту", то никакого прироста не будет...
  11. Если не сложно, можно вкратце алгоритм применения?
  12. Возможно, хотя поискать придется, ибо 90% делателей удовлетворяется черепашьей скоростью, т.к. много чего писать и не надо. Мне как-то захотелось побыстрее - увеличил размер блока до 4К, скорость стала в 5 раз быстрее, больше, чем мне было нужно. Дальнейшее ускорение счел нецелесообразным, думаю, что еще многие так же поступили)))
  13. А что она дает? Наверно то, что это надо делать самому...
  14. Сектор-то один, но ФС может писать блоками вплоть до размера кластера, по умолчанию размер блока=размеру сектора 512байт, можно задать 4Кб, т.к. размер кластера меньше точно не будет...
  15. Я сохранил страницу в браузере, и посмотрел объем сохраненных файлов, было 412 или почти Кбайт.