Перейти к содержанию
    

hardgame

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о hardgame

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 23.02.1976

Старые поля

  • skype
    Array

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 699 просмотров профиля
  1. SAMA5D4 и HDMI

    Не получается достучаться до регистров sil9022a. Делаю перебор адресов устройств от которых могу получить ACK, получаю EEPROM и еще адрес не относящийся к устройству SLI9022A (0x72 нашел в исходниках линукса и описании TPI). Если у кого получилось вывести видео на hdmi просьба помочь советом Спасибо
  2. Скачал брошюру с microchip по сериям MCU. В серии SAMA5D3 везде указано отсутствие NEON и TRUSTZONE, кроме последнего SAMA5D36. Читаю документ по серии, во feature ни где нет упоминание о trustzone и указано на отсутствие neon. Читаю главу о ядре, а там текст...если внедрено secure extensions, ну и далее. Сам вопрос, в камне SAMA5D36 есть neon и trustzone ? или в брошюре опечатка Спасибо
  3. Чтение вызывается несколько раз за суткм. но в этот час чтение идет очень интенсивное
  4. Спасибо за настойчивое указание проверить RCA, действительно была зависимость по которой содержимое сбивалось. Результат, нормальное поведение перехода между состояниями. Как только соберу статистику по состоянию карт, обязательно опубликую здесь Контролеров порядка 5тыщ в работе с разными типами карт и производителей. Есть где разгуляться)
  5. Небольшая преамбула, На устройстве нет винды, Контролер самописный на ПЛИС. Работает устройство в серии больше 10 лет. Первые карты которые устанавливались на устройстве были 64МБ, потом был апгреид с приходм SDHC . Команда CMD24 - заись сектора, у меня вообще закомментирована. А сектора "киснут". И это стало реальной проблемой. Сегодня еще раз код пересмотрю и сделаю несколько тестов с переходами trans<->stby
  6. "пропадание данных" - при верификации с исходным массивом в необходимом секторе читаю 0xFF. Это единичные сектора но они по факту испорчены. Цикл ожидания ответа стоит достаточно большой. карты до 2ГБ (SD) - годами стояли и работали, карта всегда была в трансфер режиме. а вот с новыми SDH - реально стали чудеса происходить. Первые 4Гб class4 работали по 6-12 месяцев. 8Гб - до 6 уже не дотягивали. А вот не давно купил Silicon Power 16Гб 10class long life - посыпались через три дня Поэтому пытаюсь его вернуть в stby , для опыта Я в ходе чтения pdf и опыта понял, что переход в stby происходит без ответа. Вопрос , как его вернуть назад в Trans. я подавал CMD7 с последним RCA и не получал ответа. Возможно я не до конца понял ответ R1b , в моем случае после команды CMD7 перехожу в ожидание r1 .
  7. Здравствуйте, Появилась проблема с отказом SD card. Устройство включено 24ч. Процессор работает с контролером карты выполненный в FPGA. Контролер проектировал самостоятельно. По определенным событиям контролер обращается к карте за массивами данных, т.е. используется только режим чтения с карты. После некоторого промежутка времени (около двух месяцев) в секторах начинают пропадать данные . При том более современные карты эту проблему повторяют в меньший промежуток времени. Определил что сектора портятся там где больше доступа было к сектору. Работа контролера: инициализация, после CMD3 переключение Fclk, переход в трансфер CMD7, переключение шины ACMD6 Находясь в режиме трансфера формирую по запросу команды чтения CMD17 и пакетного чтения CMD18. Оставаясь в режиме трансфера ожидаю следующий запрос на чтение и т.д. Закрылись предположения что причиной может быть нахождение в трансфер режиме. Решил из трансфера перейти в standby и по запросу чтения переключаться в трансфер. Появилась проблема, Находясь в трасфер режиме формирую команду чтения и желаю после чтения выйти в stndby. CMD17 получаю ответ R1-> затем CMD13 дожидаюсь режима трансфер и подаю CMD7 - и здесь ТУПИК! - ожидаю r1 - без ответа - пробую опрашивать cmd13 -> r1 без ответа - пробовал cmd7 и RCA и с 0 передавать, без ответа. на CMD0 реагирует. но думаю не корректно подымать весь цикл инициализации. PDF не помогает(((, ПРОШУ ПОМОЩИ
  8. Спасибо за ответ. Сейчас проект на циклоне работает с набором спрайтов загружаемых с нанды в ддр и дальше графический контроллер и управление с арма. Полученое видео объема 34мб. Разложил на кадры получил 250мб. Была наработка своего рара на лету. Но результат дал 150мб, не мало но не отлично. Количество видео фрагментов большое, и единственным решением оставить формат не изменным. Очень хотелось использовать действующую железку. Но уже мысли от баре металл на арме, линукса , андроида, и спец чипов. Вывод на вга монитор с разрешением 640 на 480 На выходные теория mpeg себе в помощь.
  9. Прошу прощения за делитанские вопросы, но в теме mpeg не имею ни малейшего опыта. Есть железка с cyclone4 6тыщ LE с ддр на борту и нандой. Дали наборы видео файлов которые нужно выводить по событию Посмотрел ip core по теме, они достаточно большие но и возможности вывода там на порядок выше. В действующую плату не влазят. Есть чипы которые могут осуществить декодирования. Необходима ветка по которой начать идти. Возможно данных мало , чтоб оценить необходимое количество ресурса.
  10. Прошу дать оценку необходимого количества LEs для реализации mpeg2 4:2:0 25fps 420х350pixel. Всем спасибо
  11. Разобрался с проблемой. Решением хочу поделится, возможно кому то будет полезно. В разрабатываемом бутлоадере через usb класса hid. Сразу установил порт перезаписи флешь через usb и вывел отладчик в usart1. В качестве конструктора проекта взял cubeMX. После создания проекта и редактирования дескрипторов HID , usb заработало как следует. При попытки вывести в уарт отладочную инфу, USB отваливался, решил не пользоваться и вывеел в другом репорт ИД. Когда разработка бутлоадера завершилась выключение уарта из проекта выключало и USB. Анализ проблемы выявил, что в настройках USB device была включена функция по умолчанию VBUS sensing а она мультиплексирована с уарт1. Поэтому в кастом решениях нужно не забывать про это свойство USB.
  12. stm32fxx5 Вопрос по USB

    Получилось за комментарить Init_usart. При перезаписи пропал usb, подключаю назад usart, usb включается. Просмотрел все настройки по usart не вижу причин почему usb может не подключаться. Прошу помощи, может кто сталкивался с таким? Проект собран для HID, предполагается под бутлоадер. Сразу подключил UART для отладчика, сейчас не надобен отключаю и сталкиваюсь с описаной проблемой. Еще интересный факт собираю из куба проект, переношу свои дескрипторы и в ответ тишина(.
  13. Keil scater фаил

    Установка адресов для стека и кучи. В проекте использовал __user_initial_stackheap, где указывал через Image$$USER$$ZI$$Limit адрес начала кучи и потолок памяти адрес стека. Существуют методы передачи вычисляемых линкером размеров в скатер фаил?
  14. Вкратце: arm+cyclone2+ddr+ethernet. пакеты буффурезируются обрабатываются и выбрасываются. Пользуясь общими правилами проектирования ПП, на каждый питающий вывод по 100nf, зазор вдвое больше толщины проводника, плюс четыре слоя , частота 80 мгц. К выводы cyclone, 2% не используемых в tri state input. Последовательно собирал проект, все работало стабильно. на определенной фазе начались происходить "черные вещи", состояние автоматов внутри плис заходили в неописанные состояния. Эффекты переключений как то стали зависть от вычислительных операций процессора. Смотрел шумы по питанию на осцилографе, ничего необычного не показало. После N разных экспериментов все заработало. Ограничил ток выходов до минимума и все необъяснимые процессы прекратились. Прошу дать комментарии, или ткнуть носом где можно теорию почитать про физику этих процессов.
  15. Во внешнею RAM загружается по определенным задачам подпрограммы, которые работают с внешними устройствами по портам ввода-вывода. Задача вызвать пользовательскую функцию обработчик как можно быстро, обработчик находится на непривилегированном режиме во внешней памяти (в составе загруженной подпрограммы). Сейчас быстро пытаюсь сделать через модификацию PSP, возможно есть еще более живые решения , а возможно примеры? Спасибо откликнувшимся
×
×
  • Создать...