Перейти к содержанию
    

lockdok

Свой
  • Постов

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные lockdok


  1. On 7/26/2023 at 2:14 PM, Саша25 said:

    Добрый день. Подскажите, кака отключить контроль зазоров между элементами. Не могу поставить элементы и переходные отверстия ближе друг к другу.

    Но если очень хочется - в Editor Control в самом низу есть галочка

  2. On 11/24/2022 at 11:11 PM, SM said:

    Ну как сказать... Бесит это и нервирует... Время отнимает.

    Но в общем спасибо, никак так никак. Сетку конечно же не вариант отключать.

    Два варианта как чутка упростить вашу задачу:

    1 Нарисовать цепь, а потом разместить компонент пином на цепи - автоматом подключит.

    2 Горячая клавиша Net

     

  3. On 11/13/2022 at 10:25 AM, hww said:

    Добрый день,

    Работая с PartQuest, мне приходится повторять ряд операций которые просто кричат о том, что вероятно я туплю и совершенно не правильно выполняю задачу. 

     

    Задача: 

    Необходимо найти и импортировать компонент из PartQuest, а затем отредактировать его УГО.

     

    Порядок действий:

    1. Найденый в ParQuest компонент "бросаю" через Drag&Drop в Designer. Он импортируется в библиотеку проекта и готов к использованию. Однако, его Symbol чаще всего требует редактирования, к сожалению в схемном редакторе нет возможности через RMB и контекстное меню отредактировать этот Symbol, а жаль. Тогда я использую следующие шаги.

    2. В Library Manager я копирую Symbol в LocalWorkSpace и затем редактирую его.

    3. Также, в Library Manager копирую Part, но меняю имя добавляя суффикс _LOCAL

    4. Редактирую скопированый Part, для этого: В диалоге Pin Mapping... и поле Assign Symbol заменяю текст "PartQuest:" у имени символа на "LocalWorkSpace:"

    После этого новый компонент доступен в схемном редакторе.

    Вопрос: Еслть вариант выполнить эту задачу быстрей и проще? 

     

     

     

    EDX, который вы качаете с ПартКвеста можно импортировать в ЦБ и редактировать уже в ней.

    File - Import EDX

  4. 6 hours ago, ed8888 said:

    спасибо!

    а проекты младших версий ментора откроются нормально?

     

    Да, прямая совместимость есть. А вот обратной нет, проект новой версии в старой версии ПО вы не откроете.

  5. 22 minutes ago, fpga_student said:

    Слив засчитан)

    Какой слив? отвечать на нытье, какой плохой софт, без какой либо конкретики? Я предлагаю вам еще раз ознакомиться с правилами этого форума и завязать нарываться на привет от администрации.

    Не очень верится, что вы "давно не юношеского" возраста, опытные спецы так себя не ведут.

  6. On 2/3/2022 at 5:26 PM, fpga_student said:

    Да не везет Ментору с юзерами))

     

    Че они себе новых не напишут ? А, знаю...те наверное уж очень сильно глючить будут...и скриптов миллиард писать опятьже(((

     

    Я бы сказал, порог владения))

    Бесконечно танцевать на граблях утомительно((

    Когда видишь что все тоже самое можно было сделать без мучений, быстрее и удобнее - возникает мысль: "а зачем я блин страдаю ?"

    Никакой. Только ощущения. Вдруг выяснилось, что дышать и без аппарата ИВЛ можно)) И так это оказывается прекрасно и легко)

    Предлагаю завязывать с флудом. Если есть конкретные вопросы - задавайте, эмоциональные рассуждения о софте можете написать напрямую его разработчикам. Вам тут люди пытались помочь по мере сил.

  7. Решается на стороне Альтиума, спросите в их ветке

    20 hours ago, ЮВК said:

    Здравствуйте!

    Имеется проект, схема которого открывается в PADS VX2.2 (Судя по всему, схема создана в DxDesigner). Требуется портировать схему в Altium Designer.

    DxDesigner' а и ранних версий Mentor нет. Схемы из Altium импортируются в PADS без проблем, а как сделать из PADS в Altium?

     

  8. 27 minutes ago, ViKo said:

    Это будет одна и та же плата или две?

    Один и тот же проект, с посадочными местами под оба исполнения, но при генерации файлов для производства в БОМ будут записаны только те компоненты, которые нужны для выбранного исполнения

  9. 58 minutes ago, ViKo said:

    В чем будет отличие в вариантах? Схема одна. В плате отличия только в расположении. Такое возможно?

    В АД можно задать одному компоненту два посадочных места, одинаковых по конструкции, но с разными именами. Тогда варианты работают. Как-то некрасиво выглядит. А как в Pads Pro? 

    Другой способ - нарисовать в схеме по два компонента, а в вариантах выбирать один или другой. Но позиционные обозначения лишние появляются. 

    И третий способ - вручную продублировать компонент на плате, протянуть дорожки. Тогда не будет соответствия схемы и платы. 

    Поясните, пожалуйста, что вы хотите реализовать и зачем? тогда, возможно, мы сможем ответить на ваш вопрос

  10. 1. Организация совместной работы.
             1а Мечта: чтобы Вася не ходил к Пете в соседнюю комнату (Петя а ты знаешь.. тут вот ножка не там стоит) - решается мессенджером, если не официально.
             1б Мечта: чтобы было совместное редактирование проекта - Xpedition (схема, плата, правила)

    2. Организация контроля версий в этом процессе - вариантов куча, у Ментора есть собственное решение
    3. Обмен отраслевыми стандартами на уровне загрузил файл стандартов с завода, работаешь - не очень понятно, что имеется в виду
    4. Общее хранилище, репозиторий, облако - сторонние решения, у Ментора EDM
    5. Отслеживание обратных связей по качеству изготовления, эксплуатации - уже вне маршрута проектирования, PLM

  11. 1 hour ago, ViKo said:

    Жаль, что вы не удосужились доложить о решении проблемы. Обвинение с Pads Pro снято. Хотя, была ли виновата память, я как-то сомневаюсь.

    Зря сомневаетесь. Вы очень предвзято относитесь к Ментору.

  12. 2 hours ago, Roman53 said:

    Спасибо, только в первом варианте на Server Cokpit Home Page почему-то отсутствует такая опция, а в командной строке второго варианта тоже не опознает команду.

     

    Покажите, как выглядит ваш веб интерфейс кокпита

  13. 2 hours ago, Roman53 said:

    Ребята, кажется, я наделел делов...теперь не могу ничего ни убрать, ни установить, программа ругается, пишет Undeploy server begore installation/uninstallation. Подскажите, пожалуйста, как этого зверя убрать. Спасибо

    Собственно, нужно сервер сначала Undeploy - через EDM Server Cockpit.

  14. 18 minutes ago, ViKo said:

    В тех форматках, что дали, используется Свойство doc_Number_SCH_rotate180 для написания перевёрнутым шрифтом. И шрифт для него задан Plot. У меня такого шрифта нет, и текст не переворачивается. Задал повернуть на 180°, в символе форматки шрифт перевёрнут, но на схеме текст не перевёрнут. Или ему нужно Stroke шрифт задать? 

    это наследие версии 7.9.х - там это был единственный вариант перевернуть текст.

×
×
  • Создать...