Jump to content

lockdok

Свой
  • Content Count

83
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About lockdok

• Rank
    Частый гость
  • Birthday July 7

Recent Profile Visitors

1212 profile views
  1. Вот пара шрифтов GOST_A_ROTATE180.TTF gost.TTF
  2. https://t.me/PCB_designers/504 Немного уточню :)
  3. Скорее всего у вас в исходном компоненте толщина линия ненулевая. Генератор будет использовать заданную на уровне ЦБ толщину линии.
  4. Вы хотите добавить в стекап Mounting Hole'а Polygon Pour Cutout?
  5. бтв, Y коннект лучше Т, но это уже на ваш вкус
  6. А вы уже пользовались встроенным туториалом? PCB_Automation_Tutorial.zip лежит в C:\MentorGraphics64\EEVX.2.7\docs\data\ directory <install_directory>\docs\pdfdocs\pcb_auto_tut.pdf - сам текст Если необходимо, могу загрузить на фтп
  7. Не очень из меня программист, поэтому поделюсь документацией: http://files.nanocad.ru/f/9abf2aebaaa342419efd/
  8. Попробуйте выполнить Output > Variants, далее Generate Fablink data. Далее описаны два случая, который ваш - пока непонятно. 1 сценарий - Fablink не требуется: 2 сценарий - Fablink требуется: Далее закрываем окно c вопросом, выбираем Yes - Generate Variant Data: Ok Step 1: Open Variant Manager window and click the Settings icon Step 2: On the Variant Manager settings window set the Generation mode to On save, and enable Prompt user for action Step 3: Click OK button to close the Variant Manager settings window, then close the Variant Manager window Step 4: Click Yes button in the coming dialog box of generate Fablink XE variant data Step 5: In the coming Generate FXE data window, choose the variants and click the OK button to perform the Fablink XE variant data generation https://support.sw.siemens.com/en-US/knowledge-base/MG585581
  9. ну мы же тут не P-CAD обсуждаем. Как вести ЦБ - сугубо индивидуальное дело. У нас на предприятии использовался документ, описывающий основные принципы ведения ЦБ.
  10. я не очень правильно выразил мысль - создавать один и тот же УГО для условного конденсатора разных производителей не имеет смысла.
  11. Прелесть и преимущество ЦБ Ментора заключается в том, что вы можете повторно использовать уже существующие УГО и посадочные места для создания нового уникального компонента. При таком подходе не имеет смысла давать УГО свойство Производитель. Библиотека же не будет чрезмерно разрастаться, как уже правильно заметил уважаемый PCBExp.
  12. Ваше поведение полностью отбивает желание вам помогать. Вы, хоть и модератор, однако не придерживаетесь банальных правил хорошего тона, прошу воздержаться от такого рода высказываний.
  13. Теперь я понял, в чем была проблема) вам необходимо отрисовать слот многоугольником, сейчас это две линии, насколько я вижу.
  14. Боюсь, что в этом и кроется проблема. Попробуйте смерджить их в один объект, либо перерисовать. IDF достаточно старый формат и имеет много ограничений - попробуйте использовать обмен через IDX. На нашем ютуб канале есть видео, посвященное ECAD-MCAD коллаборации, там все расписано :)