Перейти к содержанию
    

firew0rker

Свой
  • Постов

    333
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент firew0rker


  1. Из ДШ на Super I/O WINBOND W83627HF/F: Как с помощью customer code реализовать следующее? 1. Мини-клавиатуру на 4 кнопки, которую винда видит как стандартную клавиатуру и воспринимает каждую кнопку как горячую клавишу (сочетание клавиш) 2. Сканер RFID меток, который выдаёт серийный № метки, будто он введён с клавиатуры.
  2. Изучаю возможности ПО Freewave3 по управлению осциллографом с ПК с целью автоматизации постановки экспериментов. На вкладке Сommand большой список команд, о функциях которых в принципе можно догадаться или разобраться тыком, но жалко времени. Руководство по ним не нагуглилось. Если у кого есть - поделитесь, пожалуйста, Programming Manual на серию GDS-71000А, или конкретно для GDS-71152A.
  3. Серия PA, если шаг 2,0 мм. Серия PXA, если шаг 2,5 мм. шаг 2,54 мм с отгибаемой защелкой мне не попадались.
  4. Как подключить 5-проводной сенсор к TSC2046 ? В даташите ничего не нашла...
  5. Подскажите пожалуйста, у LDO LP2989 выход ERROR c открытым коллектором?
  6. для каких целей? Для автоматизированного тестирования опытных образцов наших БП с регистрацией температуры на ключах и дросселе, вычисления КПД и построения красивых графиков. Однако, SMU дороговаты. Так что приобрели БП TPR6010S, a нагрузку на 10А 60В сделаем сами. Теперь думаю как попроще сделать рекуперацию. чтобы избежать рассеяния мощности на внешнем резисторе в маленьком закрытом помещении, где и так жарко.
  7. Подскажите, пожалуйста, замену AR1100 (Not Recommended for new designs) - контроллер 4/5-проводного резистивного сенсора с USB. Микроконтроллер с USB тоже годится, если для него есть готовая прошивка для работы с резистивным сенсором.
  8. У National Instruments, Keithley Instruments и Keysight Technologies есть измерительные источники питания (SMU), сочетающие функции лабораторного источника питания и программируемой электронной нагрузки. Цены - заоблачные. Есть ли аналогичные бюджетные приборы, может быть, отечественного производства? Требования: выходной ток 10А, напряжение до 60В.
  9. Делала подобное на сдвоенном таймере 555 когда-то. Вроде, это был ICM7556, и логика работы была такая. Микроконтроллер периодически дёргал RESET таймеров, пока с GSM модулем всё было ОК. Если не ОК - первый таймер выдаст сигнал сброса. Если не помогло, второй (с большей выдержкой) выключит питание GSM модуля. Поискать схему?
  10. Подскажите, пожалуйста, поставщика в России, у которого можно приобрести цветные TFT LCD с диагональю 10...10,4" Должен быть либо встроенный резистивный тачскин, либо возможность его монтажа. Диапазон рабочих температур -20℃ .. +70℃. Цена желательно не более 10тыс.р/1шт. (без тачскина) при небольшой партии, около 10шт. P.s. Готова своя плата контроллера на RTD2660, о которой я писала в прошлом году!
  11. поставила - глюк такой же. Но ей нужно более мощное видео под более новый DirectX. про PCB editor. не отображаeтся ни 2D, 3D вид (окно не пустое, в нём старое содержимое того места на экране и отображаeтся HUD). Ecли покликать, можно открыть свойство какого-нибудь компонента. Они не ставились. Последние - с прошлогоднего лета. Там было совсем мало файлов. Тогда уж лучше вместе с виндой? Что интересно, на работе Материнская плата B85M-E33 тоже с интеловским интегрированным видео. Но видеопамяти больше: 1888 MB. А на личном компе всего 256МВ.
  12. Сегодня обнаружила, что Altium Designer не отображает чертёж платы вообще! ОС Win7 x64, версия Altium 17.0.11. С любым файлом одно и то же: в окне остаётся то что было на экране до появления окна. Cброс настроек не помог. Установила свежий официальный драйвер видео "Intel® Graphics Media Accelerator Driver". Переустановила DirectX. Не помогло. На рутрекере есть Altium Designer 17.1.9 Build 592 он не сильно новее. Там пишут: "при добавлении лицензионного файла ничего не происходит... тоже самое с версией 17.1.6 Последняя нормально рабочая версия Альтиума это 17.0.11" Стоит его качать или лучше попробовать переустановить винду? Или лучше откатиться на старую версию Altium? Что посоветуете?
  13. Одна особенность - цена ЦАП. Мне достаточно 3х уровней регулировки, не считая 0 (выкл.) Поэтому могу обойтись резисторами на дискретных выходах МК. Главное - выбрать такой ИИП, который можно доработать без проблем.
  14. OK, буду задавать с МК опорные напряжения. Пока на TL494 нашла только 1 модель S-100-15. Какие ещё бывают в китайских интернет-магазинах и где брать схемы от инх? У кого-нибудь есть схема от МS-100-15 ? В нём, судя по фоткам, не TL494, а что-то восьминогое. Но корпус мне больше нравится.
  15. Хочу подобрать среди недорогих китайских ИИП 15В 6А, выходное напряжение и порог ограничения тока которого можно регулировать сигналами от МК штатно, либо с минимальной доработкой. Доработка не должна выглядеть колхозно. В статье Analysis, operation, and modification of a switchmode power supply (SMPS) for variable output voltage ограничение тока сделано как мне надо, но подключать МК к контурам ООС неудобно. Подскажите, пожалуйста, какой из множества китайских ИИП лучше подходит для такой доработки.
  16. Я тоже хочу отпариватель, от мелких красных муравьёв. Эти сволочи залезли в хлопья, которые я ела на завтрак. Заливала кипятком, а они из тарелки драпали!
  17. Отладка RTD2660 (ядро DW8051)

    Flat Panel Display Controller RTD2660 имеет ядро DW8051, но не имеет jtag. Чем и как его отлаживать, пошагово трассировать прошивку, ставить точки останова?
  18. Пытаюсь приспособить этот скрипт для планарного трансформатора. Можно сделать свободное место в центре? В прочем, можно удалить вручную... Тогда пойдёт для сердечников с круглым сечением. А как быть с овальным, например ЕРС?
  19. Решили делать свою плату контроллера на RTD2660. Если будет надо, подпишу NDA. Сейчас разбираюсь со схемой стабилизатора тока подсветки. У нас китайская noname платa cо стабилизатором тока подсветки на ШИМ микросхеме LM3410. Я пыталась увеличить ток подсветки уменьшением сопротивления токоизмерительного резистора. В результате изображение вообще пропало. Я правильно понимаю, что с этого же стабилизатора на матрицу идут напряжения VGL, VGH ? На форуме http://pccar.ru/showthread.php?t=22851 Пишут о похожей плате: «на этой плате регулировка невозможна - выходное напряжение подсветки тесно взаимосвязано еще с рядом параметров матриц (напряжения VGL, VGH, AVDD и Vcom) и любое его изменение приводит к потере качества изображения». Здесь http://openrtd2662.ru/?attachment_id=114 срисовали схему стабилизатора тока подсветки платы vs-ty2662-v1, тоже похоже. Подскажите, пожалуйста, платы, у которых отдельные независимые стабилизаторы тока подсветки и VGL, VGH.
  20. Из даташита на PrismaECO-IV: Correct operation for Scaler IC STDP8028 is guaranteed from 0°C to +70°C. Specifications over the 0°C to +70°C operating temperature range are assured by design, characterization and correlation with statistical process controls. Distec GmbH проверили, у них STDP8028 работал от -30, значит и RTD2660 по идее должен работать?
  21. HardEgor, благодарю за ссылки на даташиты. Из этой обширной темы меня интересует практическое применение микросхем контроллеров TFT LCD панелей. Развести плату можно и так, а при наладке понадобится понимание происходящего внутри чипа. ADV7401 подходит по температурному диапазону (−40°C .. +85°C) но, как я поняла, предназначен только для HDTV, а у меня будет монитор. RTD2660 не подходит по температурному диапазону, но подходит по остальным параметрам. CH7036 вообще противоположен тому, что мне нужно.
  22. У STM32 хватит быстродействия на кучу программых USARTов.
  23. Контроллер снаружи панели, принимающий сигналы VGA, DVI, HDMI, выдающий TTL, LVDS. Благодарю, в английской википедии много интересной информации про дисплейные технологии и интерфейсы. А в какой конкретно статье есть про то, что делается внутри контроллера?
×
×
  • Создать...