Jump to content

firew0rker

Свой
  • Content Count

238
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About firew0rker

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Новосибирск

Recent Profile Visitors

3489 profile views
  1. Станция коррекции - один из вариантов, но её ещё установить надо, потом обслуживать... Для определения положения выемки для гидравлических и электрических экскаваторов требуется точность 10-17 см (зависит от линейных размеров экскаватора). Подробности - в документе "AВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ «WENCO» ДЛЯ КАРЬЕРОВ". Пока что выбрали многодиапазонную (GPS L1/L2/L5, GLONASS G1/G3, Galileo E1/E5, BeiDou B1/B2/B2a) антенну высокоточной навигации для внутренней установки HC975E. На неё даже даташит не был выложен, пришлось просить в email. Я думаю, что с сигналом L5, который обычно мощнее L1/L2 и меньше подвержен переотражениям, должно работать точно в карьере. Там всё-таки видимость спутников не настолько ограничена, как в плотной городской застройке, для работы в которой сигнал L5 и сделан. TallysmanR-HC975E-datasheet EN-July 2019-v1.3.pdf
  2. У приемника Trimble Alloy сзади сверху наверное не с проста торчит квадрифилярка. У меня расположение антенны будет аналогичным. Если инженеры Trimble выбрали такой вариант, значит он имеет преимущества?
  3. Предназначение - позиционирование техники на карьере. Устройство будет эксплуатироваться закреплённым в кабине техники, дисплеем к оператору. Можно установить GeoHelix снаружи на верхнем краю корпуса, или патч изнутри на нём же. Сигналы спутников должны доходить до антенны через стёкла кабины. Китайский модуль UN382 работающий в диапазонах GPS L1/L2/L5 в режиме RTK даёт точность 10мм по горизонтали, 15мм по вертикали. чипы BCM47755 GNSS-приёмника двойной частоты (L1 и L5) обещают точность 30 см даже без RTK. Что из этих антенн и приёмников, на ваш взгляд, даст лучшую точность в равных условиях?
  4. патч будет находиться на пластиковой части корпуса (внутренней стороне стенки). С боков - крышка корпуса и задняя стенка дисплея, обе металлические. Такое расположение не сильно ухудшит условия работы, по сравнению с высунутым наружу GeoHelix?
  5. Раз уж GeoHelix предусматривает такой вариант монтажа, для увеличения чувствительности лучше выбрать его?
  6. Высокоточная антенна - это антенна геодезического класса. Она обладает стабильным фазовым центром, большим усилением. Если второе внутренние антенны не обеспечивают, то хоть на первое можно рассчитывть?
  7. Среди GPS антенн, предназначенных для установки внутри корпуса, не могу найти такую, в описании которой было бы сказано, что она годится для высокоточных GPS приёмников. Все, какие удалось найти, внешние. Где и как искать?
  8. Модель работает стабильно, т.к. кумулятивное насыщение сердечника трансформатора не моделируется.
  9. Знаю что по входному напряжению связь прямая. Просто по привычке написала "ОС". Хотя, как посмотреть... если преобразователь просадит источник питания и засчёт ПС по входному напряжению увеличит Кзап, ещё больше просадит источник питания и т.д. то будет не просто ОС, а ПОС. :) Я уже реализовала Feed-Forward Voltage-Mode на том же преобразователе, который раньше работал в current mode с ОС по мгновенному значению тока ключей. Перестал пищать, но получила неудовлетворительный результат в плане стабильности под нагрузкой, писала о нём выше. Схема была такая как на Figure 18 в ДШ.
  10. Wim, им просто лень было строить график выходного импеданса, но это при желании можно и самим. Меня больше волнует что "для смешанного режима управления нужна информация только о среднем токе". Тогда не решается известная проблема push-pull: насыщение сердечника из-за постоянной составляющей тока первичной обмотки. Есть статья где предлагают проблеме решиться самой :) Voltage-Mode Push-Pull Converters Deserve a Second Look У них за счёт большего нагрева транзистора в том плече, где ток стал больше, растёт Rdson, ток падает и перекос сам выравнивается. У меня в эксперименте на живом преобразователе с разомкнутой ОС по току нагрев растёт до некоторых пор плавно, а при большой (но всё ещё в пределах номинальной) нагрузке трансформатор начинает пищать, а транзисторы резко перегреваются. Хочу совместить ОС по мгновенному значению тока с ОС по входному напряжению (изменения обозначены красным): Но не могу сообразить как считать номиналы такой цепи ОС. Есть идеи? Plain, прибавить индуктивность намагничивания трансформатора к индуктивности выходного дросселя и пересчитать сопротивление шунта с учётом коэффициента трансформации будет достаточно?
  11. Применимы ли выкладки из статьи Mixed voltage /current mode control of PWM synchronous buck converter к преобразователю с топологией push-pull и ШИМ контроллером LM25037? Кто-нибудь реализовал на практике изложенную идею?
  12. Теперь обнаруживает плохие соединения даже слишком ръяно. Например, Via стоит вплотную с pad. Соединение есть, т.к. ободок via так хорошо накладывается на pad, что если провести дорожку, меди в этом месте больше не станет. Но DRC определяет violation, пока не проведу дорожку. Можно как-то избавиться от этой лишней работы?
  13. Версия Altium Designer 18.1.8. Земляной полигон на слое top рассечён дорожками. Чтобы в этих местах было соединение выводов с землёй, вручную расставляю via для соединения с ground plane. Но вручную найти все такие места нереально, а DRC почему-то их не подсвечивает, несмотря на то, что проверка unconnected nets включена. Как найти все кусочки полигона, где нет соединения с землёй, и есть хотя бы вывод, который должен быть соединен с землёй?
  14. Испытала преобразователь на пониженной частоте. Заработал под номинальной нагрузкой не хуже чем до модификации. Проверять на всём диапазоне температур и нагрузок сегодня было уже некогда. wave48, благодарю. Но в этой таблице нет 3С95. Разница между 3C95 и 3С96 ещё и в проницаемости, особенно при низких температурах.
  15. Благодарю за ответы. Думаю, что лучше сначала постараться найти аналог сердечника ER41/7.6/32-3C95. Кто-нибудь знает аналоги других производителей, с такими же размерами и свойствами феррита?