Jump to content

EpLeon

Участник
  • Content Count

25
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About EpLeon

• Rank
    Участник
  1. Данная статья не помогла((. У меня зависает установка на 83-84%, когда идет конфигурация WebTalk. Да, видимо только через виртуалку
  2. Данный дистриб только для Spartan-6 (This version of ISE Design Suite only supports Spartan®-6 FPGAs). Поэтому и качал другую версию. Вот и нужно соединить старую верссию ISE и windows 10.
  3. Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с проблемой установки ISE 14.7 (Last Updated October 2013 - https://www.xilinx.com/support/download/ind..._4---14_7.html) на windows 10? На компе стоит такая система. Но нужно установить именно ISE, так как будет проектироваться Virtex-4.
  4. Добрый день, еще раз. Подскажите, пожалуйста, можно ли разводить диф.пары LVDS на разных слоях (соседних). И какое максимальное различие в длине линий можно делать, при частоте 400МГц? Если у меня различие в длине получается в пределах 12мм (около 50ps) - это сильно критично?
  5. Вот и я от них не ожидал такой подставы и удара в спину(( До этого у всех корпусов было нормально. На самом деле у них оно зеркально сделано, поэтому особой разницы нет какие 6 банков я буду использовать.
  6. Очень желательно сделать плату 8, максимум 10-ти слойной с толщиной платы не больше 1.6мм. Извиняюсь, что ввел в заблуждение картинкой... справа линии идут к разъему на вывод сигналов - они не дифф. Дифф. пары слева, и они должны будут подводиться к 3-7 банкам ПЛИС. Сама плата будет заказываться в фирме http://www.pselectro.ru/tech/ и у них есть определенные тех.требования. Дифф.сигналы идут от 16-ти 8 канальных АЦП + около 10 дифф.сигналов будет служебных для связи с АЦП и другими микросхемами и платами в системе. Вообще-то там почти половина дифф.пар разбросана на 3-4-5 рядов друг от друга, в этом-то и проблем.
  7. Добрый день. Не знаю было ли уже такое обсуждение, не нашел по форуму. Проблема в следующем: имеется Cyclone IV Е фирмы Altera в корпусе F29 и в нем используются почти все diff выходы. Только не получается у меня развести ПЛИС-ину( В данном корпусе по сравнению с 480-ми ножным Альтеровцы подложили большую свинью раскидав парные пины на большое расстояние друг от друга. Кто-нибудь пробовал разводить такой корпус с большой загруженностью? Из 530 юзерских пинов используется около 380 (на данный момент, в конечном итоге скорее всего будет около 450), 260 из которых заведены под дифф пары. _______.pdf
  8. То есть я правильно понимаю, что если я хочу записать данные "1010" в регистр "0D" согласно таблице 9, то последовательность по этой линии будет: 000 000000001101 0001010 ? И еще вопрос, а кто-нибудь пробовал сам делать защелкивание данных через DDR на такой частоте?
  9. С этим тоже есть небольшая проблемка. Мне не очень понятно, как именно программировать АЦП. Как говорил раньше, с последовательными данными ни разу не работал. И в DS на оцифровщик мне не понятно, что такое W1/W2 и каким образом подавать последовательность слов. То есть как адрес соотносится с данными, которые я пытаюсь прописать. И если это нужно сделать в разные регистры. Если вас не затруднит, не могли бы вы мне в этом помочь? И подсказать, как это сделать? Я понимаю, что прописав некоторое конкретное число в АЦП намного проще его потом отследить и можно сделать автомат на подстройку.
  10. То есть по нему??? Имеете в виду подавать FCO на клок мегафункции (rx_inclock)?
  11. Извините, но до меня немного долго доходит... Чтобы окончательно понять, я правильно понимаю, что в моем случае: 1) Каждый канал настраивается отдельно каждый раз при включении питания; 2) На ножку align[n-1..0] для каждого канала подается импульс длительностью в 1 такт клока. И подавать их нужно по принципу: подал импульс - посмотрел на данные -> совпали, значит настроилось, не совпали повторяем процедуру.
  12. Имеется ввиду импульс любой длительности? Или туда что-то конкретное нужно подавать? Просто я сейчас туда подсоединил один из выходов PLL со сдвигом по фазе относительно основной частоты... То есть, я правильно понимаю, что сигнал поданный на align запускает подстройку фазы? и еще вопрос - нужно ли такую подстройку проводить каждый раз при включении платы? Или же синхронизацию как-то можно запомнить?
  13. Честно говоря, прочитав данный текст, я только больше запутался... на align нужно подавать клок со сдвигом по фазе, в зависимости от того на сколько бит сдвинуть - на столько и задерживать фазу данного клока, или нет?
  14. И еще, может быть, конечно и глупый вопрос, но для окончательного понимания и осознания - на align подается частота фрейма, которая и будет сдвигаться на один бить по фазе, то есть та же частота, что и на rx_inclock, только со сдвигом?