Jump to content

apus_apus

Участник
  • Content Count

11
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва
  1. Цитата(Xenia @ Feb 15 2015, 22:26) Meyer-Baese U., Digital Signal Processing with Field Programmable Gate Arrays 4-е издание: http://77.72.21.42/temp/Meyer-Baese%20U.,%...s%282014%29.pdf Спасибо. Очень признателен Вам.
  2. Кто-нибудь может сказать, где сейчас можно скачать книгу(Uwe Meyer-Baese Digital Signal Processing with Field Programmable Gate Arrays Third Edition), кроме как на FTP?
  3. Если предложение еще актуально, то пришлите и мне на почту ak_barr@mail.ru
  4. Кстати, если что проблема была в неправильно выставленном параметре First root of polynomial generator. Он должен был равным 1, хотя мне казалось, что нулю
  5. Добрый вечер всем. Использую в своем проекте IP ядро кодер Reed-Solomon Compiler v11.0. У меня возникла проблема на этапе симуляции в Моделсиме. Проблема такая: у меня не сходятся результат тестбенча, сформированного мегавизардом, на выходе Моделсима(рис) с результатом Матлаба. параметры одинаковые. number of bits per symbol = 4; number of symbols per codeword = 6; number of check symbols per codeword = 4; field polynomial = 19; входной сигнал [1, 0]; выходной сигнал моделсима [01 00 09 03 03 08] выходной сигнал матлаба [1 0 2 11 5 5]. приложу еще на всякий код из матлаба n = 6; k = 2; % Codeword length and message length m = 4; % Number of bits in each symbol msg = gf([1 0],m, 19); % Message is a Galois array. c = rsenc(msg,n,k) % Буду признателен за помощь [attachment=77901:1.png]
  6. Неужто никто не знает в каком направлении двигаться? Сделал кодер Рида-Соломона, там никаких проблем не возникло.То есть, вроде как, последовательность действий правильная
  7. Забыл добавить, что использую QuartusII 11.0
  8. Использую в проекте декодер Витерби. Решил проверить в Моделсиме, как у меня заработает проект с IP блоком Витерби. И вот тут и столкнулся с проблемой. Она заключается в том, что выходные сигналы decbit (декодированный сигнал) и source_val (сигнал валидности выходных данных) всегда равны нулю (рис). Использую гибридную архитектуру и continous оптимизацию, длина Traceback = 17, полиномы [5, 7], частота clk 25 МГЦ. На форуме Альтеры этот вопрос неоднократно поднимался, но оставался без ответа. Буду рад любым предложениям. Временные диаграммы прилагаю
  9. разобрался. Я неправильно компилировал библиотеки в ModelSim. Создавал одну, подключал все файлы и компилировал. Нашел .do файл проекта, где есть IP ,блок, и сделал по аналогии. Заработало. Еще вопрос. Периодически у меня в QII после компиляции проекта неактивно EDA simulation tool -> EDA RTL simulation. С чем это связано? Эта команда и создает .do файлы.
  10. Галочку напротив этого пункта я ставил и файл .vho подключал
  11. Доброй ночи, всем. Возникла проблема, связанная с моделированием IP блока в ModelSim SE 6.6d. Использую в своем проекте IP блок декодер Витерби. Проект скомпилирован, ошибок нет. Дальше решил проверить весь проект в Modelsim, но тут он мне выдает ошибку: " Library viterbi not found". То есть вроде как нужно подключить соответствующую библиотеку Витерби. Альтера советует это сделать через NativeLink. Но тут загвоздка возникает при компиляции проекта в Quartus 11.0.sp1, появляется много ошибок следующего рода: Error: "Can't generate netlist output files because the license for encrypted file "C:/../projects/viterbi_ex/viterbi-library/auk_vit_hyb_trb_atl_ent.vhd" is not available." Второе, что советует Альтера это сделать все вручную, но тогда я не понимаю, где найти эту библиотеку. Как выйти из ситуации? Или для этого блока нужна отдельная лицензия? Тогда, где ее лучше искать? Буду рад любым советам. Заранее спасибо