Перейти к содержанию

mysol

Участник
  • Публикаций

70
  • Посещение

0 Обычный

Информация о mysol

• Звание
    Участник

Посетители профиля

916 просмотров профиля
  1. Благодарю за ответ! А вы не подскажите где данный физический эффект можно изучить более подробно? И чем ближе к тематике использования кварцев тем лучше. Спасибо!
  2. Доброго времени суток, господа! В своё время разрабатывал измерительное устройство с несколькими АЦП на борту и для каждого из них ставил отдельный кварц на 8 МГц. При работе одиночного АЦП всё работало исправно (Частота дискретизации 1кГц. Закоротил входы АЦП, т.е. измеряю ноль) Но стоило мне включить одновременно 2 АЦП, как картинка становилась следующей: Руководитель сказал, что причина в наличие двух одинаковых кварцев на плате, но причину не пояснил. После этого я запустил второй АЦП от внутреннего источника и искажения исчезли. Скажите, кто то сталкивался с подобным и какова природа явления, как с этим бороться? Спасибо!
  3. Embedded assembler syntax in C

Цитата(ViKo @ Mar 12 2018, 16:31) Не обращайте внимания. Это не компилятор, и не на void. Понял, спасибо! В ближайшее время опробую и отпишусь!
  4. Embedded assembler syntax in C

Господа, спасибо за ответы! Почитал кейловский мануал и решил написать простую функцию: Код__asm void test(int i){    } Компилятор ругается на "void"
  5. Embedded assembler syntax in C

Доброго времени суток! Прошу подсказать или показать пример, как создать в коде на Си участок из ассемблерного кода (пишу критическую секцию и важно быть уверенным во времени исполнения участка). Нужно ли подключать какие-либо библиотеки и проводить дополнительные настройки? Пример на сайте ARM видел. Я пытался скопировать его. Компилятор понимает директивы, но команды ассемблера не понимает. Спасибо!
  6. Друзья, доброго времени суток! Имеется задача провести анализ наводок на аналоговые цепи в ПП смешанного сигнала. Возможно ли это сделать с помощью HyperLynx? Если можно, то как? Лабораторные работы от megratec не дают явного ответа на этот вопрос, тем более что ibis моделей для аналоговых схем, я так понимаю, не существует. И если нельзя, то есть ли сторонние программы, которые позволили бы это сделать? Спасибо!
  7. Spice simulation

Друзья, всем большое спасибо! В ближайшее время внимательно всё изучу и протестирую!
  8. Spice simulation

Друзья, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как провести электрическое моделирование схемы в Xpediotion? Есть ли мануалы на эту тему? Вкладку "Simulation" на панеле Designer нашёл, но вот как всё настроить - тёмный лес (входные параметры, измеряемую цепь, тип анализа и т.д.), включая подготовку самих компонентов на листе (я так понял, что spice модели по-умолчанию стандартная библиотека не содержит. Даже для пассивных компонентов). Спасибо! С уважением
  9. Цитата(fill @ May 25 2017, 14:07) Setup > Editor Control закладка Route кнопка Pad Entry: включите Allow via under pad для данной площадки Уважаемый fill, большое вам спасибо!
  10. Всем большое спасибо! Пока я остановился на создании доп. слоя на котором располагаю "Мост", так как посчитал его наиболее простым и быстрым и это то, что мне сейчас надо. В дальнейшем обязательно проверю остальные варианты, так как они выглядят более грамотными с точки зрения топологии.
  11. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать нулевой зазор между контактной площадкой и переходным отверстием ОДНОЙ цепи. В таблице class to class clearance возможности присваивать правила между одним и тем же классом цепей нельзя. Спасибо!
  12. fill, очень интересный метод, спасибо! Однако мне нужно соединить полигоны на одном слое. А в вашем методе, я так понял, используется переходное отверстие
  13. Цитата(vvvv @ May 10 2017, 17:59) Создаете еще один слой графики и рисуете на нем перемычку. Затем этот слой в герберах подключаете к слою меди. Все. Порой удивляюсь, как в такой мощной системе забывают про такие простые вещи и приходится ухищряться) Спасибо!
  14. Здравствуйте, друзья! Имеется 2 цепи: AGND и DGND. Создал для них 2 полигона на одном внутреннем слоем. Подскажите, пожалуйста, как сделать перемычку между ними? Спасибо!