Перейти к содержанию
    

Alexandr_B

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Сайт
    Array
  1. Да, спасибо мы все это и так используем, да вот только размер платы не подходят и ОГРОМНЫЙ ВЫБОР РЕЖИМОВ иногда не есть хорошо, а AVR это не главное требование, хотя всего-то с енкодера 125 кГц идет.
  2. С теплоотводом вопрос решаемый - корпус алюминиевый. Все правильно, скорость изменения (увеличения) скорости, т.е. ускорение, если я нечего не путаю, все таки будет зависеть и от тока, который я хотел бы ограничить, а соответственно система получается нелинейной и может не достигать заданных параметров регулирования, которые я не хочу сейчас считать или придумывать :laughing: А на стоимость будет влиять реализация - или управление с частотой 100 Гц или 50 кГц.
  3. Естественно 2А не даст 60 Вт, но железо пока с этим двигателем, а по результатам эксплуатации нашего аналогичного устройства известно, что потребление в рабочем режиме не превышает 1,5 А. А так, если в приводе нормальный контур тока, то поменять ограничение или сделать возможность допуска пиковых нагрузок до 5-10 А на определенное время, на мой взгляд проблем составлять не должно (все зависит от реализации схемы). Отсюда мы можем перейти к времени переходного процесса, которое как раз и будет зависеть от реализации ограничения в контуре тока, а вот постоянную времени системы управления я готов обсуждать с конкретным исполнителем, т.к. это влияет на необходимые ресурсы и конечную стоимость изделия. Характер нагрузки - постоянный, это сканер с магнитными колесами, там 2 двигателя, для каждого нужен контроллер. Места для платы не много, надо влезть в 130х35 мм. P.S. История вопроса - у нас есть свой контроллер, но он управляет сразу двумя такими приводами, но в связи с изменением конструкции механики, надо чтобы плата контроллера стояла непосредственно рядом с каждым движком, а времени никак не хватает, вот и решил поискать помощи на стороне. Да, ответил
  4. Ногинск, Моск. Обл., просто я подумал что по адресу почты можно много узнать :laughing:
  5. Требуется разработка контроллера управления двигателем постоянного тока. Есть двигатель Maxon RE30, 12 В, 60 Вт, 7600 об/мин, енкодер 1024 ppr, нужна законченая реализация платы и софта (хотелось бы на AVR) со следующими требованиями: питание: 12 - 18 В интерфейс 4 сигнала (5В): READY (out) - готовность устройства DRIVE/STOP (in) - едем/стоим SPEED[2] (in) - выбор одной из 4-х заданных скоростей (знаковые, с направлением вращения) при остановке, питание силовой части отключается, сигналы READY и SPEED переходят в режим UART (5В) для установки параметров и чтения состояния задача контроллера: вращение двигателя в заданном направлении с поддержанием выбранной скорости +-1% ограничение тока на двигателе не более 2А Плата устанавливается в готовое изделие, габариты и установочные размеры будут предоставлены. Хотелось бы получить предложения по цене и срокам. Александр, [email protected]
×
×
  • Создать...