Перейти к содержанию
    

Dubov

Участник
  • Постов

    427
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dubov


  1. А почему вы решили что архитектура не продумана? Вы же не знаете специику устройства что я описываю. Это терминал РЗиА и данные обрабатываются именно так: с приходом каждого сэмла делается ДПФ (размер окна ДПФ - 1 период сетевой частоты, т.е. 96 сэмплов).
  2. Как пример: есть задача принимать данные по spi от ацп. Часто дискретизации порядка 4800гц. При этом, с приходом каждого отсчета нужно расчитывать ДПФ. Таким образом, частота прерываний составляет 4800гц. Думаю, подсистема linux не способна обрабатывать прерывания на такой скорости.
  3. Меня больше всего вот это выражение интересует: Хотелось бы узнать как это писать приложение в обход Linux, если есть Linux на борту? Это уже SYS/Link получается, а это уже SYS/BIOS+Linux
  4. AT91SAM9G45 vs STM32F429

    за счёт чего STM32F4 лучше при серийном производстве в моём случае? Прошу прощения если вопрос ламерский
  5. AT91SAM9G45 vs STM32F429

    и то, что за одну и ту же цену лучше взять процессор по-мощнее :rolleyes: Алгоритм реализованный в железе выполняет математическую обработку сигналов от 6 канального АЦП,+журналирование данных на mmc-card, + передаёт данные по Ethernet через Modbus TCP Сейчас всё работает на SAM9G45. Конечно есть в чём-то избыток по железу, например RAM вполне хватило бы и 8 MB, а установлено 128. Вопрос в следующем: есть ли смысл портировать код на STM32F4, если предположить что мой код успешно встанет на STM32F4 ?
  6. AT91SAM9G45 vs STM32F429

    PIC16 - моща не та и DMA нету. А STM32 и SAM9 сопоставимы по цене. Или тут по другому думать надо: плата на SAM9G45 выйдет дороже по стоимости за счёт DDR2 и BGA исполнения.
  7. AT91SAM9G45 vs STM32F429

    Собираюсь выложить свой проект на github. Проект работает под Linux на AT91SAM9G45. Знакомые уверяют что платформа устарела и лучше бы перенести всё на STM32F429. всё недоумеваю почему? Есть объективные доводы? P.S. цена на ARM от Atmel сопоставима с STM32, но есть много плюшек: MMU, DDR, частота выше...
  8. Для меня это ОЧЕНЬ актуальная тема Скажите, возможно ли добиться скорости отклика сопоставимой со standalone, или SYS/BIOS, применив linux портированый на C6000 ? Для ARM есть интересная статья http://www.at91.com/linux4sam/bin/view/Linux4SAM/RealTime как можно увидеть максимальная задержка в лучшем случае составляет порядка 600мкс. Думаю в standalone дела будут обстоять намного лусше. а как в вашем случае с Linux+C6000?
  9. есть проблемы с их подключением к беспроводной мини клавиатуре, упомянутой ТС?
  10. ну всё понятно: вскрываем это http://sani.ru/i/products/7114_1.jpg?1311581518, впаиваем это вместо кнопок, нажатие которых нужно привязать к пальцам. И всё засовываем в перчатку (ну или скотчем приматываем) ? так? в чём проблема сделать самому? Это работа по припаиванию проводов и наматыванию скотча...
  11. Кажется, никак не настроен.
  12. Вакансия дельная. Я бы уехал... подождёте года 2-3, пока опыта накоплю? ))
  13. Прошу помочь советом. Установил Eclipse Kepler. По ссылке ( http://gnuarmeclipse.sourceforge.net/updates ) установил ARM Cross GCC. После обновления в опциях создания проекта появились STM32F10X, что мне и нужно было. Создал проект автоматически со всеми настройками. 1)При попытке сборки получил: cs-make ***[system/src/stm32f1-stdperiph/misc.o] error 1 2) постоянно вижу ошибку: Type 'uint8_t' could not be resolved включение #include <stdint.h> результата не дало ( в чем может быть проблема?
  14. не стартует программа

    Естьп роект под IAR, нажимаю Download, отсоединяю JTAG, нажимаю кнопку аппаратного сброса - программа работает. После повторного нажатия кнопки программа не стартует. в чем может быть проблема?
  15. можно увидеть эту цифру в паспортах устройств релейной защиты.
  16. ограничитель? РЗиА подразумевает что 50In - "потолок" диапазона уставок, т.е. рабочий режим. Пример: если номинальный ток 5А, то верхнаяя граница штатного режима работы 250А. Так что динамический диапазон не хилый. выпрямитель в измерительных цепях РЗиА ??? нонсенс жаль что здесь нет специалистов схемотехников РЗиА. Они бы лучше пояснили
  17. не могу запустить menuconfig

    Долгое время работаю с рабочим ядром. Сегодня, при попытке запуска конфигурационного меню, увидел такое: sound/Kconfig:80: can't open file "sound/pci/Kconfig" make[1]: *** [menuconfig] Error 1 make: *** [menuconfig] Error 2 никак не могу понять что за проблема. звук, а тем юолее pci не используется и никогда не использовался в моём embedded проекте.
  18. Г.Циглер. Цифровые устройства дифференциальной защиты. с.52 Пример 4-1: Аналого-цифровое преобразование Исходные данные: Дифференциальная защита должна работать в диапазоне токов (динамическом диапазоне) ±50xIn. Точность должна составлять 5% от установленного значения 0.1xIn (наименьшее значение уставки). Какой разрешающей способностью должен обладать АЦП? Точность в 5% требует разрешающей способности 100/5=20 шагов. В данном случае, это соответствует наименьшему значению уставки, другими словами 20 шагов соответствуют 0.1xIn. 50xIn дает следующее: (50/0.1)x20=10,000 шагов (по действующему значению). Максимальное мгновенное значение тогда равно 2x (корень)2 x50=141A, что соответствует следующему: 2x (корень)2 x10,000=28,284 шагов. Ближайшее значение составляет 215=32,768. Таким образом, необходимо применение 16 битного АЦП (15 бит плюс бит знака). Dubov, что за дикое форматирование? В следующий раз следите за тем, как выглядит Ваш пост после "копипастинга". [Исправлено]
  19. Нашёл прибор где применяется 24 бит АЦП http://www.fluke.com/Fluke/ruru/Analizator...0.htm?PID=56030 A/D resolution Voltage and current: 24 bits Transient voltage: 14 bits Не встречал прибор для электроэнергетики с разрядностью АЦП менее 16бит. Причуда разработчиков? я думаю, что разрядность АЦП (16 бит) в даном случае обусловлена диапазоном уставок срабатывания.
  20. Ага, а ещё тут бывает так: просишь помочь понять схему. У тебя спрашивают: -Зачем? Отвечаешь: -для построения измерителя Получаешь решение: -Возьми вольтметр Гениально :cranky: Наболело? Если честно, то ничего строить я не собираюсь, мне стало интеерсно чем делитель биполярного АЦП отличается от делителя для биполярного АЦП с дифференциальным входом.
  21. интересно, можно узнать, за счёт чего выигрыш получается?
  22. что значит "привязать"? Сеть питания - это и есть объект анализа.
  23. мне нравится серия AD760X. Но они на восемь каналов. Избыточно
  24. просто, кроме собственно измерения планируется ещё ряд функций, где требуется обрабатывать сигнал с большим динамичекми диапазоном. Разрядность нужна минимум 16 бит. Это априорные данные.
  25. мне недостаточно его разрядности. Прошу не спрашивайте почему. Пусть это будет задание "для студента" разработать схему АЦП+МК+LCD. Вопрос: какой АЦП для моих целей лучше: биполярный с дифференциальным входом или просто биполярный? если с дифференциальным входом, то вопрос как доработать схему делителя что выкладывал выше?
×
×
  • Создать...