Jump to content

Дашинг Даща

Участник
  • Content Count

8
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Разрешение задавать здесь вопросы.

Цитата(haker_fox @ Oct 2 2012, 12:30) Добрый день! Извините, что не использую личную почту (personal message), т.к. для Вас она пока не доступна. Прошу не обидеться на мой вопрос Он обусловлен моим интересом к иностранным языкам и их лексике, а также процессу адаптации к иностранному языку. Я сам в подобной же ситуации (изучаю иностранный язык). Вы бы не могли сказать, какой Ваш родной язык? На каком языке Вы разговариваете? Еще раз прошу прощения за вопрос! Надеюсь, он Вас не задел и не обидел! Я не обижаюсь. Мой родной язык - Иврит. В целом, думаю что эта тема достигнет свою цель. Спасибо всех.
  2. Разрешение задавать здесь вопросы.

Цитата(Herz @ Oct 1 2012, 10:51) Может, Вы тролль? Ибо для чего здесь Ваше ваше подозрение? Здесь вроде не опрос. Кстати, даже автор со своим плохим знанием русского языка пишет это слово правильно. Вы не должны здесь спрашивать разрешения. Если Ваши вопросы будут нарушать Правила Форума или вызывать жалобы - тогда будем разбираться, тролль Вы или нет. А пока - добро пожаловать. Успехов в обучении! Я бы некоторым носителям русского языка посоветовал бы так следить за грамотностью... Ну, спасибо, хотя я все же чувствовала нужду спросить заранее, а была рада читать твой ответ. Цитата(Microwatt @ Oct 1 2012, 11:21) Если русский для Вас не родной - отличный уровень владения языком. Не стесняйтесь, Вам всегда помогут. На этот раз, я спросила "грамматическая помощь" прежде чем я сделала эта тема. Цитата(kovigor @ Oct 1 2012, 11:27) Рекомендую уже сейчас засесть за повторение высшей математики (курс теории управления - это почти сплошная математика), это избавит вас от огромного количества вопросов и существенно облегчит процесс обучения ... Да, хорошая точка. Как наш преподаватель сказал - этот курс, 98% математика.
  3. Привет! Несколько месяцев назад я тут задавала вопросы для экзамена по электронике. Но из-за моего плохого знания русского языка один из пользователей заподозрил, что я -"тролль", в чем меня и обвинил. Я объяснила, что я - не такая. Потом, немного обидевшись, я оставила форум. Сейчас я - на последнем году обучения который скоро начнется . Я буду изучать "Теорию управления". Я хочу задавать здесь вопросы, когда потребуется. поэтому я бы хотела заранее, несмотря на мой плохой русский язык, попросить разрешение задавать здесь вопросы. Если никто не станет отвечать на мои вопросы, пустЬ будет так. Но главным образом я бы не хотела, чтобы меня обвиняли в "троллинге".
  4. Истинным или ложным - Peak to peak voltage

Нет нет... Я не тролля. Я только хотела чуточку помощь с электроникой перед экзамен. Я делала экзамен вчера, так мой семестр кончал. Да, я понимаю ваш ответ теперь, что эта зависит где линия находится. Имеет смысл. Я не искала драма.... Мне нравиться ресурсы который я нахожу на русском и я использую их, даже если мой русский плохой. Я сожалела что я не ответила чаще. Во всяком случае, не надо подозревать мне... Но, самое главное, спасибо за помощь! PS, У мне фейсбук если это может быть доказательство что я реальная девочка что не делает глупости...
  5. Истинным или ложным - Peak to peak voltage

Цитата(=AK= @ Jul 16 2012, 14:38) Нет, не правильно. Должно быть Vpp = 3200mV + 1700mV = 4.9 V Как? Эта не минус 1700, эта плюс 1700!
  6. (Простите мой плохой русский...) В следующем треугольной волне. Её PTP (peak to peak) Voltage = 1.5 Volts Истинным или ложным? Истинным, по-моему. Вот моё вычисление: 3200-1700 = 1500 mVolts = 1.5 volts Так просто, не так ли?
  7. диодный мост и SCR

Цитатачто должно быть после диодного моста? для чего он? Аааааа... да ладно..выпрямитель... ясно Исправление
  8. Простите мой плохой русски Без номеров Я лишь пыталась изобразить диаграммой напряжение Всё правилна?