Перейти к содержанию

Виталий_

Участник
  • Публикаций

49
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Виталий_

• Звание
    Участник

Посетители профиля

761 просмотр профиля
  1. Если не решили вопрос, могу помочь в понедельник.
  2. Вопросы по CST

Коллеги спасибо! Буду пробовать.
  3. Вопросы по CST

Коллеги, категорически Вас приветствую! Подскажите как решить следующую задачу в CST. Есть микрополосковая плата, с определенной топологией, размером скажем 300х300х5 мм. Как свернуть ее в "трубочку", не нарушая рисунок топологии.
  4. Алексей, это по сути антенна Вивальди. Если хотите раскрыв получить экспоненциальный, то задаете закон экспоненты. Когда расстояние между лепестками становиться равно примерно полуволне, такая конструкция начинает излучать.
  5. [quote name='790' date='Jul 30 2015, 09:43' post='1354763'] Лучше последовательность выбрать наоборот. Ну к примеру: до какой степени учить математику? Ответ - хз. Пока научитесь решать дифф. уравнения n-го порядка одно место поседеет. На электродинамике вероятно закончите жизнь. Я например, учился и электродинамику проходил и математику, хоть динамика мне оч нравилась - все равно не полный смысл был. Но когда поработал год, другой, третий - вот потом изучать, что математику что динамику гораздо интереснее, понимаешь для чего. А так эти два предмета слишком уж фундаментальны. А автору темы можно дуть в антенщики, там тема ферритов очень даже актуальна. Конечно на мой взгляд. Кстати математику если, то 10-11 класс или 1-2 курс инстита, МатАн короче.
  6. Сейчас кстати, распродажа в Agilente скидки на приборы от 30 до 60%. А насчет практики и учителей, Автор, вы же СВЧ не для дачи изучаете. Есть профильные предприятия, где и аппаратура есть и практика и спросить у кого. Конечно на хорошую зарплату возьмут только специалистов с опытом, но варианты есть всегда.
  7. Да ладно, на самом деле было бы желание. Я изучал сам с нуля, хотя я и с профильным образованием. 50 раз прочитаешь книгу по электродинамике будешь гуру. Только надо действительно понять стараться. По поводу конструирования, когда начнешь понимать распространение волн, то уже сможешь без особых проблем чет делать. Главное - самообразование. И запомни - СВЧ не любит острых углов)))) ИМХО естественно.
  8. Фильтруют все!

Всем спасибо! Фильтрует-отфильтровывает-убирает! Пока думаю...
  9. Фильтруют все!

Не ну с гармоническим воздействием более менее понятно. А вот с импульсным че-то не учитываю видимо. Давно не фильтровал) А ведь если период неизменный, то частота постоянна, тогда вопрос можно ли отфильтровать по длительности?
  10. Фильтруют все!

да в принципе RC устроит, затухание пусть даже 3 дБ. Вот накидал схемку, проверял в мультисиме, не режет, как не меняй длительность и емкость конденсатора. Прошу извинить за корявый рисунок
  11. Фильтруют все!

Господа, прошу консультации! Нужен фильтр, который фильтрует импульсы длительностью более длительности N (например 50 мкс), при неизменном периоде. Подскажите решение.
  12. Схема один в один Схема работает, если вы думаете что там резистор не того номинала найдете, то это не так. Тут системный подход нужен и опыт с такими схемами, точнее сказать с системами. Проблема лежит не на поверхности. Я думал может кто долгое время занимался подобными системами.