Перейти к содержанию
    

aahardsoft

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о aahardsoft

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. DS1302 не тикает

    Там есть битик который говорит идти или не идти часам :)
  2. и модуль и контроллер от одного источника запитывается у меня, а для того чтоб фузы расставить даташит посмотрите,там все написано и разжовано. :)
  3. ищите косяки у себя в настройке usart , у меня тоже висит на меге сим300 провода обычный мгтф длиной по 30 см, антенна на сим300 тоже кусок мгтф ,питается все от 3,8 в и отлично пашет ,забыл сказать что скорость у меня 115200 8-N-1. (забыл дописать что никаких резисторов и в помине нет)
  4. у вас что гугль отказал чтоль?
  5. а я вот смотрю и понять не могу.... на фотке 40 ног у флешки а в даташите их 28.... я чтото не понимаю?
  6. а вы не можете ответить она работала вообще хоть раз? или это ктото спаял а толку не стало?
  7. а не хотите ли просто поставить в питание диод,после него кондёр а на ногу инт0 например завести питание до диода, и по приходу инта(будет вам означать что питание отрубили) писать часики в eeprom питаясь от кондера ,и ложиться спать :)
  8. делаю "умную" зарядку,ПО уже практически готово,но возникли не большие вопросики. 1-во время разряда как определить что аккум разрядился? я думаю что так: даем нагрузку (ту которой разряжаем),снимаем на короткое время,меряем напряжение ,ну а далее либо процедура окончена если напряжение <= 1 вольт на 1 аккум либо подключаем нагрузку и далее по циклу.(пробовал мерять на ходу но очень влияют провода идущие от аккума до контроллера,даже само крипление аккума в виде пружины уже около 0,6 ома а это много для одного вольта с током разряда 0,5А). 2-во время заряда стабилизированным током по дельте напряжения замер производим так же в перерыве или "на ходу"? поглядел эпюры на фирмовой зарядке как во время заряда так и разряда видны паузы когда нет ни нагрузки на аккуме (во время разряда) не тока заряда(во время заряда) предпологаю что в этих местах замеры и производятся так как скважность и частота всегда одинакова,верны ли мои предположения?
  9. mega 128 и интернет

    купите модуль с TCP-IP стеком и не парьте мозг,там АТ коммандами отсылаеться почта.
  10. Спасибо :) а меня почемуто заклинило на TWCR и его бите ACK ,а щя глянул а там для таких баранов как я таблица с кодами TWSR :)))
  11. сообственно вопрос в названии,хочу сканировать адресное пространство для автоопределения имеющихся устройств но не могу понять как получить был ли бит ACK выставлен слейвом после получения им своего адреса.
  12. "mprintf - печать строки из program memory по заданному адресу LCD." я так понимаю что проверяете вы что с таблетки прочлось выводя на lcd .... но буффер под таблетку у вас в озу а процедура печатает с флеша,или я чтото не так понял?
  13. ну а че тада вы пишете в озу а печатаете с flash чтоль?:)
  14. сдается мне что пишете вы ответ от ключей в озу а смотрите с flash,так что давайте макросы ваши в студию.
  15. нужна камера с открытым протоколом обмена,и с возможностью приобретения,а то камер куча только или цены несоизмеримые или просто на возят в Россию.
×
×
  • Создать...