Jump to content

AlexG

Свой
  • Content Count

80
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About AlexG

• Rank
    Частый гость

Контакты

Recent Profile Visitors

1818 profile views
  1. Попробую добыть свежий образец, но, по организационным причинам, не факт что получится. Вчера узнал, что возможно есть разница между трех- и пятивольтовыми ГК109. Последнее время проблема с незапуском после перебоя питания проявлялась на генераторах с пятивольтовым питанием.
  2. Не совсем так. Если вам нужны именно хорошие российские танталовые конденсаторы, то получите вы извинения, что их произвести не могут.
  3. Проблема все еще встречается в новых блоках в которых не сделана замена ГК109 на 108 или Epson. Очень сильно сомневаюсь что туда попали генераторы четырехлетней давности. С Литфононом не общались, зато общались с Миландром, последний раз на семинаре около года назад.
  4. Я понимаю, что в вашем случае клокает, но в ситуацию с остановкой попасть очень легко. ГК108 лучше еще тем, что у него нет ФАПЧ внутри.
  5. Выбросьте каку. ГК109 останавливается после просадки питания и стоит. Запускается, только если конденсаторы по питанию разряжались ниже 0,5В. Произодитель используемой микросхемы генератора, Миландр, ничего исправлять не собирается - все в соответствует ТУ, все нормально. Мы перешли на ГК108, но есть и другие альтернативы.
  6. 1. Интеграл в перемаркировке микросхем не замечен. 2. Часть того, что есть у них на сайте или не выпускается или существует только в виде складских остатков и производиться больше не будет. Даже путем перемаркировки.
  7. Спасибо! Весьма вероятно что скоро пригодится.
  8. Выкладываю фрагмент из одного из текущих проектов. Внутри 4.00 рабочая и 5.1.0 - не очень. scmrtos4xmega.zip
  9. У меня есть стабильно работающий порт ScmRTOS 4.0 на Xmega/IAR и нестабильный порт ScmRTOS 5.1 (бросил разбирательства когда проект с 4.0 заработал). Также, если поискать, были чужие порты на Xmega/GCC. Могу выложить, если кому-то нужно. Отличий от портов на обычные AVR там много.
  10. Вы, похоже, путаете брекпойнты и датабрекпойнты, т.е. останов при обращении к определенной переменной. Простые брекпойнты на AVRDragon в IAR вполне себе работают. PS: "Технология отладки" - бред. При включенном DW IAR сам прекрасно заливает программу.
  11. когда не нужна отладка серия 1986 программируется через UART, там есть загрузчик
  12. Спасибо за информацию и наводку. Вариант с загрузкой какого-нибудь ГОСТа на обмен выглядит вполне реальным.
  13. Собственно, ищу ГОСТ 17046-81 на размеры корпусов приборов. Пока нашелся только смежный с ним ОСТ 1 03729-88. По непонятной причине, ГОСТ 17046-81 отсутствует даже в бумажном перечне всех существующих ГОСТов на 2018-й год.
  14. Некоторое время назад я пытался подобрать для одного из проектов библиотеку GUI с визуальным редактором, из всего отсмотренного у Embedded Wizard редактор был наиболее сложным для понимания, можно сказать даже запредельно сложным. У того же uGFX редактор был прост как два пальца (но не подошел из-за того, что его оказалось невозможно настроить под монохромные экраны). Хотя я нашел пару перспективных вариантов, кончилось все тем, что я в очередной раз адаптировал свой собственый движек меню. Так оказалось быстрее и так было проще учесть в пользовательском интефейсе специфику проекта.
  15. Скорее упрощенное. Решение конкретно от Embedded Wizard показалось мне черезмерно переусложненым на фоне остальных существующих библиотек GUI