Jump to content

Alexandr5

Новичок
    4
  • Last visited

0 Обычный
  1. если вы не можете ничего конкретного предложить, то прошу оставить свое мнение при себе, если бы меня интересовал этот вопрос, я бы его написал, но как ни странно его там нет, мне для начала нужно выработать сигнал и обработать, а уж как передать будем разбираться позже и ps физ условия скважины я знаю artkam спасибо
  2. kovigor задумывался, витая пара, интерфейс RS-485. ВУЗ не профильный, преподаватель отправил искать материал, но его как оказалось немного, очень немного; выбрали тему можно сказать с преподавателем, т.к. хочу поступать в магистратуру по этому направлению в другой ВУЗ
  3. Здравствуйте, делаю дипломную работу на вышеуказанную тему, этой темой занимаюсь впервые, поэтому вопросы достаточно обширные, для кого-то могут показаться глупыми. Вопрос по выбору датчиков для измерения вибрации ПЭД, содержание воды в нефти, и дебита насосной установки(вообще ставится ли этот счетчик в скважине, ниже ПЭД или находится на поверхности?); для измерения температуры ПЭД(обмоток и масла) выбрал платиновый ТС, для давления поступающей жидкости-проволочный тензорезистор -нужна критика. Цена не имеет значение, т.к. устройство изготавливать не собираюсь. Далее вопрос, откуда происходит питание системы? от жилы для питания ПЭД? ну и добью вопросом, каким усилителем нормируется сигнал с датчиков перед подачей на ацп
  4. система управления на шим-контроллере, помогите довести до рабочего состояния, может что дополнить надо??
  • Create New...