Перейти к содержанию
    

bingo

Свой
  • Постов

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bingo


  1. Добрый день. Используем Triac BTA40 корпус RD91 (изолированный). Токи ~20-25А, что составляем 50% от максимального по datasheet (40A rms). Triac-и установлены и прижаты к большому массиву металла из алюминия, использованному к качестве радиатора. Ч/з термо-проводящую прокладку (или алюминиевую фольгу). Место контакта шлифуем. Разница температуры Triac и радиатора составляет ~20C. Какие есть возможности уменьшить эту разницу температур? Или проще говоря, как улучшить теплоотвод от Triac-ов? Заранее благодарю за ответы.
  2. На днях столкнулся с этой проблемой. Характерный момент - st-link связь с микроконтроллером все же устанавливает, но нет ID процессора и есть сообщение о том, что память залочена. Решилось так: - Обновил с сайта ST утилиту ST-Link и USB драйверы. У меня были сильно старые. - Target-Setting-Reset Mode="Software System Reset"; Mode="Normal"; - Target- Option Bytes- Read Out Protection="Level 0" И радость наступила :-) Из неудобств - после прошивки микроконтроллер все же не сбрасывается сам. Приходится или кнопкой , или питанием.
  3. Я еще лет 5 назад запустил Host USB с wireless профиль на ST32F105 на основе STMicroelectronics-билиотеки. Да, помучился, но все получилось очень маленьким по размеру кода. Именно для этого и нужна SPLibrary и ей подобные.
  4. Наверное, Вы имели в виду Reference Manual ? Ведь он на порядок более детальный, чем User Но, я спрашивал о библиотеках, которые облегчают и стандартизируют написание программ. Ведь, если все делать вручную (CubeMX не учитываем в данном случае), то это не продуктивно. Например, чего стоит самостоятельное написание библиотек для USB и т.п. А правильно ли это?
  5. А что Вы используете для старших ядер? Ведь SPL для них STMicroeleconics больше не выпускает, вроде бы
  6. Связь ч/з цепи питания

    Добрый день, коллеги. Возможно, тема не точно соответствует ветке форума, но не нашел более адекватного варианта. Есть близкорасположенные блоки, работающие в тяжелых условиях. В основном - температура ~70грС. Блоки одинаковые. В каждом из них расположена маленькая плата управления на базе Cortex M-0 с силовыми ключами и сенсорами, которая должна иметь связь с центральной платой. Скорость обмена является второстепенной. Не нужна и очень высокая помехозащищенность, т.к. блоки совсем близко друг к другу расположены. Важнее минимизировать число соединительных проводов между блоками. Т.к. трудоемкий монтаж и обслуживание. Как один из вариантов рассматривалась шина I2C. (Возможно, с дополнительными Extentder I2C). Но хотелось бы еще уменьшить число проводов. Вопрос: насколько реально осуществить обмен по цепям питания (+3,3V) ? Реализация требуется простая, т.к. мало места. Если кто-то уже имеет опыт в этой обасти или ссылки на реализации, то пожалуйста подскажите. Заранее благодарен за ответы.
  7. Не могу сообразить, зачем так "не обычно" пытаться решить стандартную задачу? TI для этого чипа предлагает гарантированное решение! Которое уже, частично, уже предзашито в силиконе. У кого нибудь есть соображения на этот вопрос? Или же это из серии "Мы не ищем легких путей"? P.S. Очень трудно не поверить , что это не один и тот же человек (TC), который каждый раз создает новый аккаунт для 1 поста. Я уже таких новых 3 аккаунта насчитал! - Все трое из Москвы :-) - Предлагает одну и ту же задачку. - Ссылается на один и тот же архивчик TI. - И очень любят слово "проприетарный". Хотя, вкладывают в его смысл какие-то необычные соображения.. В этом, как раз, сомнений и не было! :-)
  8. Если спустится в самую нижнюю часть BLE стека, то появятся такие понятия как: радиоинтерфейс, Master ("RF дирижер технологии", алгоритм управления частотами, распределение временных слотов), Slave, последовательность управления для Frecuency Hopping и т.п. Т.е. то, что характерно только для BT! (Кто то же должен "дирижировать" в данной топологии сети (это же не AD HOC, Mesh, Threat и т.п.) Для Advertising в BLE (а есть еще в режиме Active Scanning и "вторичный" Advertising-пакет - это Scan Response пакеты) выделено 3 частоты. С учетом отсутствия интерференции с др. wireless-технологиями. 2.4MHz - это не просто одна частота, а диапазон используемых частот. Эти решения у всех технологий различаются. Так что до API "ADV посылки" можно и не подниматься вверх по стеку :rolleyes: Все равно BLE-устройства это не увидят! Ну извините, наверное это был кто-то похожий на Вас, но с теми же мыслями...
  9. Уважаемый Jumper, не смогли бы Вы указать где TI говорит, что этот режим (я о Вашем файлике) совместим с BLE? Только, пожалуйста, точный ответ укажите! Этот код предназначен , в основном, не для чипов поддерживающих BLE : (CC2543, CC2544, CC2545..). Они даже в другой ветке (не в BLE) приборов находятся. И у всех у них "Proprietary 2.4 GHz ", а не BLE. А, чип CC2541 является Multi-Standard (2.4-GHz BLE and Proprietary RF), поэтому этот код подойдет и к нему. Но это будет уже не BLE случай использования чипа. Возможность вставить приведенный Вами код в проект и успешно все откомпилировать, вовсе не говорит о работе именно с BLE Собственно, я уже говорил (?Вам?) об этом :crying:
  10. Спасибо за помощь! Теперь я уже два раза прочитал эту малоинформативную фразу: на сайте и у Вас :rolleyes:
  11. Вряд ли кто-то будет оспаривать Ваш тезис. В противном случае получить медицинский сертификат для прибора очень затруднительно! Но, вопрос то конкретный. Есть медицинский прибор (см.ссылку выше). Работает он ч/з веко. Какой сенсор и какие принципы у таких приборов?
  12. Извиняюсь за опечатку. Правильно - тонометр внутри-глазного давления. Чтобы приблизить к теме: http://www.finehealth.ru/tvgd/ Измеряет ч/з веко глаза
  13. Добрый день, коллеги. Интересует принцип работы ручного манометра для измерения внутри-глазного давления (ч/з веко глаза). Что используется в качестве сенсора и какие принципы заложены в работу прибора? Заранее благодарю за ответ.
  14. mini J-Link V9 SWD

    Похожие, но не те. Спасибо! Поразило, то в каком разделе это находится в каталоге Али : Бытовая техника > Запчасти для бытовой техники > Климатическая техника запчасти > Кондиционер запчасти Круто!
  15. mini J-Link V9 SWD

    Проблема в том , что в SoC используется Cortex M-0. Но у самого SoC выведен пин сброса с активным высоким уровнем! Во как! :rolleyes:
  16. mini J-Link V9 SWD

    Буква в конце версии дистрибутива ( ver.6.21c , ver. 6.12f ) что обозначает? У меня есть 6.12, сильно отличается? Существует ли возможность в настройках J-Link сделать сигнал Rst инвертированным? Т.к. не очень хочется это делать внешне! И все же, кто нибудь знает где продается этот клон?
  17. mini J-Link V9 SWD

    Добрый день, коллеги. Попался мне в руки мини J-Link SWD ver.9 Фото прилагаю к посту. Все работает отлично. Пара вопросов: 1. можно ли безболезненно обновить его firmware? Т.к. Segger v6.21с J-Flash назойливо предлагает это сделать. Боюсь получить в итоге кирпич! 2. Если кто знает, то дайте ссылочку на продавцов этого мини J-Link v.9 Заранее благодарю за ответы.
  18. Всех благодарю за ответы! :rolleyes: Для ЭКГ у Plessey Semiconductors контактные сенсоры
  19. Спасибо большое за ответы! Ну и цена у этих PS25101, PS25102 Plessey Semiconductors Просто огромная! :( :( :(
  20. Спасибо за ответ! А можно пример бесконтакных датчиков для измерения ЭКГ ? Лучше несколько ссылок, чтобы лучше понять.. Я не в курсе этого подхода!
  21. Да я и не волнуюсь. Но и Ваши объяснения ничего не объясняют (извините за тавтологию :-) ) Отвертку-пробник фазы с неоновой лампочкой, конечно знаю P.S. Уж и спросить нельзя :-) Но, обратите Ваше внимание на буквы AC-DC (т.е. постоянное напряжение в т.ч.) и на диапазон измерения "12V-" Какая отвертка-пробник с неоновой лампочкой это может? Кроме того, для простой индикации там используется простой LED, а для измерений - цифровой ЖКИ https://wholesaler.alibaba.com/product-deta....64188796KQomyN 4afc, если Вас не затруднит, сделайте пожалуйста фотографию практического измерения с цифрами на ЖКИ P.S. Я прекрасно вижу, что это технология не подходит для решения заявленной задачи. Но и не правильные комментарии тоже не есть хорошо!
  22. Спасибо! Но какой принцип работы у этого вольтметра? Как получает он второй потенциал?
  23. Добрый день, коллеги Появился такой вопрос: А можно ли для измерения ЭКГ сделать электроды/сенсоры беспроводными? Каждый, индивидуально. Например, ч/з Bluetooth. Вопрос возник в связи с большим количеством соединяющих проводов, присущих большинству аппаратов ЭКГ. Что, как я считатаю, весьма не удобным.. Основное непонимание возможности реализации, для меня, видится в необходимости единого потенциала для отчета на всех электродах. Обычно, для этого используется общий провод GND. Ну или похожее решение, но все равно с проводное! Как решить эту задачу для беспроводных электродов/сенсоров? Заранее благодарю тех кто ответит!
  24. Возьмите лучше цифровой I2C "TMP112" от TI Стоит не дорого. Все Ваши точности решит После калибровки можно и точность улучшить, если понадобится.. До калибровки +/-0.5C. После калибровки +/-0.17C Одна проблема - маленький. Трудно паять Можно рассмотреть STSx-DIS т Sensirion. Но он побольше и чуть сложнее
  25. Ну вот, дождался все таки знающего человека! Спасибо! P.S. Чтобы вводить запросы на английском надо точно знать терминологию области поиска Увы.. Знакомлюсь только!
×
×
  • Создать...