Jump to content

bingo

Свой
  • Content Count

119
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About bingo

• Rank
    Частый гость

Контакты

Recent Profile Visitors

1210 profile views
  1. Еще вопрос. Не смогли бы Вы порекомендовать готовый подходящий (и бюджетный) блок питания. IRM-30-12 Menn Well подойдет? Или еще другие.. Габариты тоже важны
  2. Спасибо за ответ! Я никогда не пользовался китайскими форумами. Не смогли бы дать ссылки? Там английский?
  3. Добрый день! Пожалуйста, помогите с несколькими вопросами: 1. Можно ли идентифицировать чипсет с помощью AT-команд? 2. Насколько работоспособен Bluetooth в SIM800L? 3. Насколько правомерно использовать ИП 5В (<800мА) ч/з LDO (например, MIC29302) для питания модуля SIM800L? Или же мощности явно не хватит? 4. Возможно, кто нибудь сумел отрисовать схему модуля? Поделитесь, пожалуйста ) Заранее благодарю за ответы.
  4. В окружении много горячих/теплых металлических частей. Нужна будет модуляция. Это усложнения с непонятным исходом.
  5. Настойчивое желание заказчика. Пластик (4мм) пробовал разный. В основном не прозрачный
  6. Корпус оборудования заземлен. Т.е. от электроники гальваническая развязка. В т.ч. для кнопки Постоянно работают силовые ключи.
  7. Добрый день! Подскажите пожалуйста схемное решение для надежной сенсорной кнопки. Точнее даже не прикосновение, а ч/з пластик >=4mm. Очень важна надежность работы, т.к. ответственное применение. Индустриальный температурный диапазон. Важно, что окружением является металл. Корпус и близлежащие элементы. Были опробованы чипы FDC2112 (TI) и TTP223 (Китай). Результат не удовлетворил. FDC2112 чувствительно не только к поднесенному пальцу, но и к прикосновению к металлическому корпусу изделия. PPT223 склонна к самостоятельному ложному вкл/выкл , что неприемлемо! Заранее благодарю за ответы.
  8. Спасибо! Уточню. Подав на Vdd +3,3v я смогу сделать преобразование уровней сигналов UART между модулем и внешним микроконтроллером (+3.3V)? Имеет ли смысл вместо +5В подать , например, +4,8В? Т.к. падение напряжения на двух диодах точно не известно. Заранее благодарю за ответы!
  9. Добрый день! Подскажите пожалуйста. Возможно, кто то знает, чем отличается пины "+5V" и "Vdd" разъема у этого модуля? Проследить дорожки достаточно тяжело! Заранее спасибо за ответы!
  10. Добрый день! Я стал обладателей китайских модулей на базе Sim800L с Aliexpress. Как я понял из постов, этот модуль ориентирован для внутри-китайского использования и в России работает не очень хорошо. Поэтому, вопросы: - насколько работоспособно использование этих модулей только для обмена SMS? Для разных операторов. - прошивки для обновления firmware доступны? - Sim800H vs Si800L. Совместимы по пинам и т.п.? - пожалуйста, помогите со ссылкой на документацию модуля Sim800L и Sim800H Заранее благодарю за ответы.
  11. Добрый день. Подскажите пожалуйста интегральные реализации интерфейса "OpenTherm" - это связь с котлом отопления. Мне не удалось обнаружить такие чипы. Варианты реализаций PHY уровня на дискретных элементах в Интернете есть. Заранее спасибо за ответы.
  12. Подскажите пожалуйста, возможно ли понять структуру инвесторов проекта? Из какой страны? Возраст? Ну и дополнительная аналитика. Спасибо