Jump to content

jenya7

Участник
  • Content Count

2545
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About jenya7

• Rank
    Гуру

Recent Profile Visitors

5960 profile views
  1. Хитровыдумки с таймером.

а почему может не хватить? моторам, лампам, тенам до 15000 герц хватит за глаза. не хочу прерыванием на пине дергать камень.
  2. спасибо. идея понятна. надо только будет сделать модифицированную версию под каждый протокол.
  3. Мне нужно выдать PWM наружу и посчитать пульсы от датчика. Раньше я садил пины на входы-выходы таймера и все дела. Возникла проблема - пины на которых сидят таймеры мне нужны для других функций. И я подумал как это можно разрулить по другому. Например PWM - просто запустить таймер и по TIM1_UP_TIM16_IRQHandler выставлять какой нибудь пин а по TIM1_CC_IRQHandler сбрасывать. Получиться вполне себе PWM, нет? Сложнее со входом, тут я ничего не придумал.
  4. ааа...ну можно сделать еще проще - слейвы вернут бит своей позиции и тогда я буду знать сколько слейвов на линии. а по ID слейв вычислит вес бита.
  5. огласите весь список пожалуйста. они то умееют. вопрос когда я знаю что все ответили.
  6. если бы я знал количество подключенных устройств вопрос бы не возник. :) Я всегда знал конечное число слейвов.
  7. Вопрос общий по всем интерфейсам - CAN, RS485, LAN. Раньше я знал сколько слейвов сидит на линии и их ID. Поэтому опрос не представлял проблем. Теперь мой мастер подключается к линии и я не знаю сколько слейвов сидит на линии. До каких пор вести опрос, как знать что все слейвы выявлены?
  8. Версия 8.42 с нами не дружит.

спасибо ссылки его не нашел, нашел его сообщение которое разбило мне сердце ура! нашел! работает! спасибо!
  9. Версия 8.42 с нами не дружит.

меня там не любят - You do not have permission to view this content. можно другой линк?
  10. Не могу активировать 8.42 в License Manager. 8.40 еще активировалась. нужен новый активатор?
  11. LL драйверы для новых STM32

а что STM32F0 и STM32L4 близки по духу? в opencm3 нет драйвера под кан для STM32L4.
  12. LL драйверы для новых STM32

мне очень нравиться CMSIS. но CAN это не UART, он не тривиальный в настройках и работе и начинать сейчас выковыривать биты сил нет. и время тоже.
  13. LL драйверы для новых STM32

CAN прекрасно разруливался на standard peripheral library. какая проблема сднлать то же на LL? может есть уже лоу левел решения? кто знает?
  14. Для новых STM32 уже нет standard peripheral library. я перешел на LL, в принципе терпимо. но многих драйверов нет, скажем есть "stm32l4xx_ll_gpio.h" "stm32l4xx_ll_spi.h" nclude "stm32l4xx_ll_adc.h" #include "stm32l4xx_ll_usart.h" и так далее. а на CAN и FLASH нету - stm32l4xx_ll_can.h / stm32l4xx_ll_can.c - этих нет. с чем это связанно? особая неприязнь к кан басу у них?
  15. что значит мастер сертификат? где его прописывают? можно подробнее?