Jump to content

jenya7

Участник
  • Content Count

2831
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About jenya7

• Rank
    Гуру

Recent Profile Visitors

6687 profile views
  1. SAMA5D36A на плате стоит. мне вообще то KSZ9477 нужен. я бы снял SAMA5D36A и что нибудь свое напаял будь моя воля.
  2. линукс то да. побежит. но потом надо как то общаться с процессором. вот тут у меня затык.
  3. это если свичь KSZ9477S подымается уже отконфигурированный. к тому же я не знаю как настраивать удаленную консоль. ну это пожалуй вариант. вопрос весь ли функционал доступен через UART. мне нужен 1588 PTP.
  4. Есть такая демо плата EVB-KSZ9477. Там стоит SAMA5D36A. Для него они предлагают линукс, который можно залить на SD карту. Но на плате нет ни USB для клавиатуры/мышки ни HDMI для экрана. Как они предполагают я буду работать с платой? Может bare metal? А в какой среде можно писать bare metal под Атмеловские армы? Ну вот IAR их вроде поддерживает. Но я не нашел никаких библиотек под них. Микрочип дает библиотеки/драйвера только под линукс. EVB-Ksz9477-1.pdf
  5. у меня микроконтролер управляет системными пинами - CONFIG, CONFIG_SELECT, CONFIG_DONE. Если у вас CONFIG_DONE не подсоединен - повесте на него пулап.
  6. Здравствуйте.

Вопрос может детский, но не пойму как скачать 

https://github.com/Nordic-Energy/AltiumLibrary.git

не поlскажите? Спасибо

1. jenya7

jenya7

на странице есть кнопка - Code. Нажимаете ее и выбираете Download ZIP.

2. MW_Юрий
  7. у меня была похожая ситуация. SOF заливался падал на SignalTap. Пин CONFIG_DONE со стороны контролера был выставлен как выход а не вход.
  8. спасибо. я там не нашел почему то. у меня еще такой вопрос. допустим мы отконфигурировали 1588 регистры это понятно. а потом все строится на UDP посылках? исходя из protocol.c
  9. спасибо. а где определен ptptime_t?
  10. большое спасибо. как раз этого не хватало. то есть обращение по SPI. а что есть регистры разной разьерности (soft_spi_rd32)? то есть скажем функция int tsm_cmd_get ( u8 msg, u8 port, u16 seqid, u8 mac[2] ); реализует внутри обращение по SPI?
  11. у них и документация есть с API но непонятно где это все писать micrel_1588_ptp_application_notes.pdf micrel_1588_ptp_dev_guild.pdf
  12. как обращаться к свичу. как вызывать 1588 функции.
  13. читал я их документацию. непонятно как работать со свичем. я так понимаю хост подключается по SPI а дальше не понятно.
  14. ну есть например KSZ8463. непонятно как к нему подключиться. The KSZ8463ML/RL Evaluation Board provides a platform for testing or exploring the functionally of the KSZ8463ML and KSZ8463RL IEEE 1588 Precision Time Protocol (PTP) enabled switch products.
  15. Нужно поработать с этим протоколом - IEEE 1588 PTP. Может кто нибудь встречал девелопмент борды для реализации протокола?