Jump to content

jenya7

Участник
  • Content Count

2414
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About jenya7

• Rank
    Гуру

Recent Profile Visitors

5663 profile views
  1. Кнопки и помехи

в 10 раз компактнее? ну покажите
  2. Кнопки и помехи

недавно замутил драйвер для кнопок uint32_t GPIO_GetButtons(void) { int i; uint32_t key = 0; uint32_t but; uint32_t port_val = BUT_PORT->IDR; for (i = 0; i < MAX_BUT; i++) { if (port_val & button[i].mask) but = 1; else but = 0; if ( (but == button[i].trig_level) && (button[i].state == 0)) { button[i].debounce_on++; if (button[i].debounce_on > KEY_DEBON_MAX) { button[i].debounce_on = 0; button[i].state = 1; key |= (1 << button[i].position); } } else if (but == 0) { button[i].debounce_off++; if (button[i].debounce_off > KEY_DEBOFF_MAX) { button[i].debounce_off = 0; button[i].state = 0; } } } return key; } работает хорошо. параметрами можно настроит фильтровку под любые шумы.
  3. а в квартусе куда его загонять?
  4. спасибо. это мне надо привлечь человека который матлабом занимается. не уверен что он меня не пошлет куда подальше :)
  5. чтоб данная модель работала в железе вы генерировали ее в VHDL?
  6. спасибо за информацию. думал что все гораздо проще.
  7. там еще есть вычисления. это только часть. но в принципе может вы и правы.
  8. частота в секунду не высокая. но само вычисление должно быть очень быстрым. ну это теория. а практическое решение?
  9. а где можно познакомиться с этой темой?
  10. а может есть какой FPGA со встроенным FPU?
  11. нужно очень высокое быстродействие. поэтому решено всю математику перенести в FPGA.
  12. я потеряю точность. на что мне умножить 0.0000001234.
  13. а если умножить все на 1000 и работать с integer? если все так грустно... скорее всего я потеряю точность и выйду за рамки допустимой ошибки :(
  14. не понял. после Pace&Route что мы увидим в RTL? математика требует сумматоры, дивайдеры, что он там еще вставляет. это же должно быть реализовано в железе. сделал для примера signal volt_on_a2d_j1 : real; volt_on_a2d_j1 <= (0.003 * 120) / 0.5; получаю Error (10414): cannot synthesize non-constant real objects or values