Перейти к содержанию
    

Falkon_99

Участник
  • Постов

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Falkon_99


  1. у меня тоже так. Если нет ответа на команду определенное время(вычесленное по терминалке, плюс запас) то ошибка. Обработка ошибки: идет запрос командой АТ если модуль не завис и отвечает, то пытаюсь снова пробится ТОЙ командой. либо перезапуск. Если еще глубже идти, то получится уже интелектуальноя система.
  2. после снятия питания с модуля (перезагрузки) он опять стартует с холодного. Если опять долго, значит или антенна плохая, или плохая видимость открытого неба
  3. нужно вывод GPS-VANT-IN соединить с GPS-VANT-OUT, тогда на активную анетенну пойдет напрядение 2,8В. Обычно все антеныы расчитаны на это напряжение
  4. как во всех GPS первый холодный старт идет долго. антенну при этом лучше вынести за болкон! Еще данные с координатами идут по второму UART-DBG, даже если нет связи со спутниками, будут идти пустые строки с запятыми. Если время не поможет попробуйте другую антенну. Кстати какое напряжение подаётся на Vcc_Ant ?
  5. Поделитесь пожалуйста последней прошивкой для Sim900D, И подойдет ли такой загрузчик: Simcom - sim900 Customer flash loader V1.01, если нет, то подскажите где скачать, или сюда же )) [email protected] Спасибо
  6. BQ24070 тоже умеет, короче при любых раскладах на её входе, на выходе будет стабильно отдаваться до 2А! Конечно при подключенной батареи)
  7. если эта команда AT#SH=1 аналогична AT+CIPSHUT то нужно дождатся ответа shut ok, тогда можно перезапускать сессию без перезагрузки
  8. корпуса у этих микросхем не очень паябельные... но работают. а их главное приемущество, что модуль питается от сети, а АКБ висит в дежурном режиме, так вы продлеваете жизнь самой АКБ
  9. Почему, ведь частоты приблизительно одинаковые? GPS - это ~1.6ГГц, а GSM - 1.8 ГГц __www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=EB-240TD Здесь сборка с пассивной антенной, сигнал на ней подается через какойто SMD элемент, вроде как конденсатор, Вопрос его обязательно ставить? и какого номинала?
  10. все пассивные антенны - это просто кусок проволоки, например дорожка печатной платы. Можно исамому сделать на печатке
  11. можно запитать контроллер от той же АКБ что и модуль, только поставить один резистор 100 Ом, с выхода TX контроллера. Резистор уровней не согласует, но в случае чего ограничит маклимальный ток. Так как уровни UART контроллера могут достигать до 4.2В (при Li-ion АКБ)
  12. наводки на сигнальные проводники не зависят от их ширины или зазоров! а зависят от длины!!! чем длиннее проводник, тем сильнее наводятся помехи. Еще нужно подальше от силовых проводников размещать. И лучше поставить защитные диоды, на всякий пожарный
  13. у меня только один раз завис модуль SIM900, так и не понял из-за чего. но точно на команды процессора не реагировал, и был недоступен(для звонков). я подозреваю что завис он из-за плохого покрытия GPRS. тобиш интернета не было, а процессор в цикле пытался получить соединение.... Хорошо не пришлось телепортироватсья, нашлись люди которые питание дернули)))
  14. по входу желательно супрессор ставить, и еще некоторые требования к трассировке ПП, из-за той же высокой частоты, главное чтоб все дорожки покороче были. А катушку взял самую простую в радиомагазине, за копейки. Пока все работает))
  15. как раз для минимизации конструкции придумали микросхему ST1S10, с дросселем 3,3uH отлично работает. Специально для GSM модемов
  16. )))))))))))))) а из-за чего могут зависать GSM модули?
  17. В схеме задействован контроллер заряда аккумулятора (встроенный в SIM908). Аккумулятор подключен к выводу Vbat, если ставить ключ по этой цепи то модуль Ресетится в 50% случаях, т.к. со стороны модуля все равно присутствует напряжение зарядки (~3,5В). Перспектива ставить 2 ключа (по цепи Vbat и по цепи Vcharge) не радует
  18. Вопрос 1, риторический, почему у модуля SIM908 нет вывода "Reset" например как в модуле sim900? Вопрос 2, как мне тело сбросить (НЕ программно) при возможных зависаниях, на кнопку PWKEY надежды мало, если зависнет, то и на кнопку (теоретически) реагировать не будет?
  19. ходим вокруг да около, хотьбы на фотке глянуть что там за махарайка... )) стоит проверить)) самый простой вариант взять корпус металлический, поместить туда плату, а снаружи приклеить антенну, все компактно а в экране наведется едс в том случае, если возникнет резонанс ,а металлических кожух будет резонировать разве что на коротких и длинных волнах (до 1 МГц)
  20. думаю в Вашей конструкции поможет дополнительный металлический экран между платой и GPS антенной. Обязательное условие - это не подключать этот экран к земле на плате.
  21. на ХАГе брали )) мне кажется что там все намного проще чем кажется, с протоколом SMTP уже ознакомился, думаю что для авторизации нужно отправить серверу еще пару команд, многоие пишут что вручную делают в этих модулях поддержку E-Mail
  22. хорошо, но в описании протокола SMTP нет процедуры авторизации, как я понимаю нужно подключиться к серверу Mail и ввести свой логин и пароль от почты, но как это сделать? может есть пример команд по подключению к такому серверу, например Mail.ru или другого
  23. На антенне GPS очень мощный магнит на пузе, может он влияет на модуль? Ведь это же внешняя антенна, зачем её в корпус к плате тулить, есть другие внутренние антенны... Это врятли!!! Излучает антенна, которая наводит токи в земляном проводнике
  24. для освоения лучше использовать собственный сервер, там сразу видно что ваши команды приходят, и выполняется какоето действие. Тупо для проверки можно использовать Яндекс порт 80, он помоему сразу не откидывает "чужих", можно попытаться пару сообщений ему отправить таким образом. А мобильный интернет всегда дорого стоил, лучше заказать интернет пакет у оператора, 10 MGb хватит с головой для начала
  25. Здравствуйте, уважаемые!!! Помогите разобрптся с E-Mail в модуле SIM908, работаю через обычную терминалку. За основу взял статью electronix.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=21593 поднимаю GPRS соединение, но не могу подключится ни к одному из перечисленных серверов SMTP (которые без авторизации) Может стоит использовать сервер Яндекс или Mail.ru, только не пойму как((((
×
×
  • Создать...