Перейти к содержанию
    

Old1

Свой
  • Постов

    696
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Old1


  1. В папке ...\SPB_16.Х\tools\capture\vendor\ лежат bmp-пиктограммы, с именами в виде префиксов, переименуйте как нравится...
  2. ECAD <-> MCAD

    Вот пожалуйстаVariants.rar А так же и для связки DE CIS - PCB Editor.
  3. Я ни в коем случае никому не навязываю использование ACCESS, и упомянул его только для примера, как сделано у меня. Судя по хелпу CIS поддерживает работу cо всеми базами данных с которыми можно связаться через ODBC... Да. Кроме Вас это для Вас вряд ли кто-то будет делать.
  4. Что такое SAMBA? Я знаю только SAM Boot Assistent, но это из другой оперы... Какой смысл в шифровании данных внутри локальной сети предприятия? На счет галки:имелось в виду что можно разграничить доступ к редактированию БД, администратор или библиотекарь/ри имеет/ют права на редактирование остальные нет
  5. Относительно недавно экспериментировал с разделяемыми ресурсами. CIS связывается с базой данных (у меня это база данных access) через источник данных ODBC. База данных размещалась на серверном компе. На двух рабочих машинах создал источники данных ODBC (указал сетевой путь к целевой базе данных) вроде бы все работало, правда долго не тестировал. Кстати при создании источника данных ODBC можно поставить галку "только для чтения" т.е. запретить рядовому юзеру изменять базу данных.
  6. ECAD <-> MCAD

    Искал восможность сделать это штатными средствами и пока не нашел :smile3046:
  7. Насколько я понял многовариантность реализована через CIS, в ручную редактировать свойства в разных вариантах врядли получится, по крайней мере я таких путей не нашел. Ну а что бы все работало ИМХО нужно создавать свою базу данных (под свои требования и условия) постепенно наполнять ее и сопровождать. Я в свое время так и сделал.
  8. Возможность есть. Если кратко, то вот например: в Part Manager-e в папке Groups нужно создать группу (папку), переместить в нее из папки Common компоненты которые будут иметь отличия в разных вариантах, создать в этой папке, например, две подгруппы: VAR1 и VAR2. Теперь можете менять компоненты в этих подгруппах: либо выполняете команду Set as not present, если компонент не устанавливается, либо Link Database Part если предполагается использовать компонент с другим номиналом. Строку Do Not Stuff можно отредактировать: Options-> CIS Configuration... -> Setup -> Administrative Prefrences -> редактируете строку Part Not Present Display Value...
  9. ECAD <-> MCAD

    Hoodwin, мне сложно ответить на эти вопросы, как я писал дело было очень давно... тутосновные возможности программы, а тут можно задать вопросы, там кстати и электрики/электроники всречаются... ну или встречались когда я посещал этот форум.
  10. ECAD <-> MCAD

    Вообще-то необязательно для однотипных сущностей создавать индивидуальные 3Д-модели. Для объектов имеющих идентичные геометрические параметры вполне можно использовать одну и ту-же 3Д-модель. В SW Библиотека компонентов Circuitworks позволяет это сделать. Подвинуть и повернуть деталь можно при помощи операции Вставка->Элементы->Переместить/Копировать...
  11. ECAD <-> MCAD

    У меня падает Аллегро и с 15 хотфиксом при импорте mcad_change1.idx в этом файле, как я понял, хранятся последние изменения в MCAD которые нужно принять или отклонить в ECAD...
  12. ECAD <-> MCAD

    Доводилось, но очень давно и всего пару раз, причем на небольшой неэлектронный узел. Использовал стороннюю прогу SWR-Спецификация, она интегрируется с SW и позволяет генерить спецификации по ГОСТ. Мало что осталось в памяти, но вспоминается, что при изменении сборки просто по новой генерил спецификацию и все изменения вносились автоматом, в общем для моих целей было нормально.
  13. ECAD <-> MCAD

    Пожалуйста. Согласен...а разве я утверждал обратное?
  14. ECAD <-> MCAD

    В MCAD назначать refdes и имена футпринтов? По моему это перебор. ИМХО MCAD под это либо совсем не заточен, либо плохо заточен. Когда требуется привязка к железу работаю так: -в аллегро создаю плату и на нее набрасываю все или только требующие привязки к железу компоненты (на данном этапе не важно) -генерю IDF -втаскиваю IDF в circutworks, перед построением модели выбираю нужные для выполнения задачи компоненты и элементы платы (например полигоны place keepout и т.п.) -строю модель электронного блока -вставляю и привязываю электронный блок в сборку более высокого уровня (где уже есть например корпус) -двигаю требующие привязки электронные компоненты, и заодно если нужно редактирую железо (например пробиваю в корпусе отверстия под разъемы и т.п.) -сохраняю сборку и втаскиваю измененную модель электронного блока назад в circutworks, сохраняю в IDF-формате -делаю импорт измененного IDF в аллегро, в результате чего компоненты на плате меняют свое положение в соответствии с изменениями в SW.
  15. ECAD <-> MCAD

    vitan, и Вам спасибо, теперь процедура создания монтажных схем и рисунков в SW стала выглядеть более гармонично. Кстати в SW 2012 появилась возможность работы с форматом idx, который недавно упоминался в этой теме. Попытался даже сделать двусторонний обмен данныими ECAD->MCAD->ECAD через idx, но все закончилось падением allegro 16.5s014 при импорте idx на последней стадии... вот такие дела.
  16. ECAD <-> MCAD

    Я о такой возможности не знаю. Но это не означает, что ее нет, нужно искать и разбираться (но у меня нет на это времени), если стандартными средствами не получится, то наверняка можно создать макрос, который бы гасил линию выноски и двигал текст позиционного обозначения куда нужно...
  17. ECAD <-> MCAD

    Смотрите в OrCAD CIS User Guide -> 6 Defining and Using Groups and Subgroups и в частности Creating BOM variants for your core design...
  18. ECAD <-> MCAD

    2 Hoodwin На 100% не ручаюсь, но помоему, начиная с версии Солида 2009, CircuitWorks входит в стандартный комплект поставки... С рамкой никаких проблем, под нее в Аллегро, даже специальный класс создан Drowing Format, проблема есть с русским языком, но в моем понимании тоже решаемая, давно руки чешутся написать скрипт на skill который бы конвертировал русский текст в графику, да все руки не доходят... ну а для кого русский язык и соответствие ГОСТ-ам не принципиально, то вообще никаких проблем. Нет, солид я использую когда нужно привязать электронику к корпусу, ну или клиентам 3D-модель девайса в боевой раскраске показать, им это нравится...
  19. ECAD <-> MCAD

    Да Кнопок будет несколько... Кратко порядок действий такой: -в Аллегро генерим IDF; -в Solid Works запускаем его аддон CircuitWorks и втаскиваем в CircuitWorks IDF; -в CircuitWorks запускаем построение модели, в результате в Solid Works появляется 3D-сборка электронного блока; -в Solid Works запускаем команду CircuitWorks->Добавить примечания в компоненты, в настройках в качестве первичного примечания выбираем Позиционное обозначение и жмем добавить; после этого на 3D-сборке появятся позиционные обозначения; -по 3D-сборке делаем чертеж с нужным количеством видов -выбираем нужный вид и выполняем Вставка->Примечания->Авто-позиция, в настройках позиции выбираем Ссылка компонента, на чертеже появятся позиционные обозначения на выносках, завержаем операцию; -двигаем позиционные обозначения как нравится; -выделяем все выноски с позиционными обозначеними и в свойствах отключаем выноски.
  20. ECAD <-> MCAD

    В Soilid Works можно сделать сборочник с позиционными обозначениями (ПО) почти автоиатически. ПО добавляются к электрическим компонентам в 3D-сборке как примечания, одним нажатием кнопки. На плоском чертеже ПО тоже можно добавить в одно нажатие (Авто-позиция). Но есть и неудобства: по умолчанию ПО добавляются с линией выноски, потом их приходится в ручную двигать и отключать линии выноски... Правда ИМХО если нужна монтажная схема для монтажников, то быстрее ее сделать средствами PCB Editora...
  21. Посмотрел, (только у меня 16.5), ошибки появились когда в CM включил режим DRC Hole to Hole в разделе Spacing modes, включил DRC в разделе Same Net Spacing Modes и для правила Same Net Spacing DEFAULT поставил OPTIONS в TRUE... Ваш тест с изменениями в формате 16,2 в аттаче.test_DRC_162.rar
  22. После Tools - Padstack - Replace, наведите курсор на закладку Options (в правой части экрана), всплывет панель Options там и будет поле ввода имени нового падстека...
  23. Если нужно из PCB Editor-a В Capture, то в PCB Editor-е нужно применить команду highlight или assign color к тому объекту, который хотите подсветить В Capture (symbol, net, pin), при этом в Capture должна стоять галка Enable Intertool Communication...
  24. Снять пароль с BRD

    Да, с залоченного файла делал экспорт и потом создавал клон в 16,5...
  25. Снять пароль с BRD

    да, если блокировка на экспорт не стоит, то все работает.
×
×
  • Создать...