Jump to content

aHToIIIa

Участник
  • Content Count

8
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Всем доброго времени суток! Уже давно ищу и не могу найти хорошую книгу по анализу и проектированию генераторов как меандры, так и синуса (все-таки меандры сейчас более предпочтительна для меня!). Дело еще в том, что из всех разделов электроники пока немного непонятным остается именно тема генераторов! С уважением, Антон!
  2. erik500, сам на днях начал искать книгу для освоения... Вот только сегодня скачал - Джон Кеоун. OrCAD Pspice. Анализ электрических цепей :) Посмотрим что это такое!
  3. BarsMonster, скачиваю установщик бесплатной версии Altera Quartus 2. Не знаю какое семейство устройств выбрать? Там их много - что посоветуте для начала попроще? cdsinit, насчет заказное или нет - не знаю, но уметь проектировать ИС на уровне отдельного транзюка никогда не помешает ;) Какой САПР для этого выбрать не подскажете? С удовольствием займусь этим!
  4. Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Желаю работать проектировщиком БИС, но вот в каких САПРах (и возможно инструменты какие-то) оные разрабатываются без понятия! Увидеть название книг в ответе будет совсем не лишним. В описании требований к вакансии обозначено хорошее владение Verilog, SystemVerilog, VHDL, AHDL, и поче-то больше ничего не требуется. Насколько я понял это языки? И конкретно как и где он используется? И вообще, к чему надо готовиться? Работать по этой специальности очень хочу уже давно. С уважением, Антон.
  5. Всем доброго времени суток! :) Уже долго мучает вопрос задержки сигнала Т.е. имеется прямоугольный сигнал определенной частоты, где длительность импульса = скважине или полупериоду (не знаю как это называется) на одном выводе (тактовый генератор) на другом выводе необходимо получить этот же сигнал задержанным (например на 40 град) Как это организуется аппаратно? вообще не могу въехать..... Знаю только метод: буффер -> RC цепь -> буффер - но это же уродство - явно в микросхемах не так это организовано
  6. Да точно... с кадровым переносом (т.е. попроще) насколько я понимаю синхрогенератор - это и есть генератор тактовых фазо-сдвинутых импульсов на электроды? а о драйверах можно поподробнее пожалуйста :)
  7. Всем привет! Подскажите новичку, что необходимо иметь по минимуму для программирования МК (теории полно имеется и читал много, однако опыта нет) И что лучше для начала ПЛИС или МК и какие конкретно МК (PIC, AVR ит.д.) благодарю.
  8. Доброго времени суток, уважаемые специалисты! :) Нужно создать простой видеопоток с ПЗС матрицы. В самом простом варианте - то что необходимо по самому минимуму! Нужно для понимания. Особенно интересует как грамотно сгенерировать сдвинутые по фазе вертикальные и горизонтальные такты!