Перейти к содержанию
    

Eminem

Участник*
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Eminem

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Спасибо, сеячас поставлю Яр - попробую в нем работать.
  2. Уважаемые, те кто обладает 429 или 439 камнем, не могли бы Вы провести тупой тест. В любом проекте разрешить тактирование FMC: RCC_AHB3PeriphClockCmd(RCC_AHB3Periph_FMC, ENABLE); //или так: RCC->AHB3ENR |= (RCC_AHB3ENR_FMCEN); Запустить отладчик; Открыть просмотр памяти с адресса 0xC0000000 (или 0xD0000000). И пошагать отладчиком. Отлично. В Яре наверняка есть тоже просмотр памяти. Может Вам не трудно проделать тест выше. Да, я про операционку на компе, у меня таже ОС. Просто мне казалось что проблема может быть с ней связана, но в виртулке и на другой физ. машине те же проблемы. Возможно это Keil 5 так работает. А может StLink у меня так тупит.
  3. Коллеги, я кажется разобрался в чем дело. Через пару часов я постараюсь все объяснить. С праздником. У Вас точно такой же проц как у меня? - 439IIT6 (176 ног ревизия Y) Я работаю в Keil 5. Дисплей RGB на модуле TFT, я его пока не включал - ни модуль, ни сам дисплей. У нас похожая память, разница в ее организации - сейчас мне надо подключить ее, потом займусь дисплеем. Какая у вас операционка и отладчик? Может быть сможем кое-что проверить...
  4. 59: __FMC_CLK_ENABLE(); 60: 61: /* USER CODE BEGIN 1 */ 62: 63: /* USER CODE END 1 */ 64: 65: /* MCU Configuration----------------------------------------------------------*/ 66: 67: /* Reset of all peripherals, Initializes the Flash interface and the Systick. */ 0x08000A18 4814 LDR r0,[pc,#80]; @0x08000A6C 0x08000A1A 6800 LDR r0,[r0,#0x00] 0x08000A1C F0400001 ORR r0,r0,#0x01 0x08000A20 4912 LDR r1,[pc,#72]; @0x08000A6C 0x08000A22 6008 STR r0,[r1,#0x00] 68: HAL_Init(); 69: 70: /* Configure the system clock */ 71: //SystemClock_Config(); 72: 73: /* Initialize all configured peripherals */ 0x08000A24 F7FFFE20 BL.W HAL_Init (0x08000668) 74: MX_GPIO_Init(); 0x08000A28 F7FFFF48 BL.W MX_GPIO_Init (0x080008BC) 75: MX_FMC_Init(); После этой: 0x08000A22 6008 STR r0,[r1,#0x00] Все загадочно однако, дело в том что отваливается отладчик и после проц в стопе, если перезапустить без отладчика - процессор работает нормально, правда пока не знаю - нормально ли он видит SDRAM. Мне реально нужен отладчик, какой в нем толк, если он отваливается после подключки FSMC. HELP! Нужны идеи, хоть самые бредовые.
  5. Ага. Сейчас попробую...
  6. Haamu А в чем Вы схемы рисуете?
  7. Проблема осталась. Похоже никто с таким не сталкивался... На голой плате где распаян один только проц с обвязкой емкостей наблюдается тоже самое. В общем - не знаю что делать.
  8. ST32F417IG

    Подключить один кварц к входам OSC двух разных корпусов - это ересь какая-то. Тем более кварц на 50MHz (!!!), ладно бы если бы говорили о генераторе. Поймите одно - RMII в отличие от MII требует частоту в два раза выше - ног там используется в два раза меньше. Так вот - решение может быть разным, в зависимости от того, какую физику выберете. Самое простое при RMII получить 50MHz с выхода MCO STM32F4, загрузите STM32CUBE - там очень наглядно можно посмотреть что нужно для этого, и увидеть при этом на какой частоте будет работать ядро и шины. Естественно, решений можно придумать еще - от вас все зависит.
  9. Разрешение FSMC - падение debug

    Коллеги. С чем может быть связано отваливание отладчика ST-Link после выполнения таккого оператора RCC->AHB3ENR |= (RCC_AHB3ENR_FMCEN) После нее сразу пишется: нет доступа к процу, сессия закончена. Камень STM32F439IIT6 На FSMC SDRAM MT48LC32M8A2: 8Mb x 4bank x 8bit ???
  10. Я вообщем-то имел ввиду ответ Laqman: [OFFTOP] ПроФФеСионалы не используют Win7-64 sm.gif [/OFFTOP] вот здесь - be-be-be
  11. Да, моя вина - я думал что: програмная оболочка любой версии для любого проца STM32 не должна писать <не могу подсоединится к ядру>. VMWare тоже имеет режим <единства>, т.е. приложения, запущенные в ней работают как бы в основной ОС. Но все равно, меня это как программиста не очень устраивает. Мне просто реально не удобно. Кстати, я являюсь программером под PLC Siemens, так вот Step7 v5.5 отлично работает под Win7, но скада WinCC v6.0 работает только в XP - потому выход для меня один - использовать виртуалку. Но, если бы была возможность обойтись без нее, я ей обязательно бы воспользовался. Как-то так об использовании виртуальных машин...
  12. Витруальная WinXP(32) на VMWare у меня поднята, ST-LINK UTILITY 2.2 на ней тоже не подключался к процу. Виртуалкой хорошо что-то протестировать, либо кряк паленный для софта на ней запустить, но серьезно работать на виртуалке не очень приятно, подключенные устройства от хоста надо постоянно к ней подсоединять (хотя наверно можно как-то автоматизировать это). Лично мне не нравится на виртуалке работать, разве уж когда совсем выхода нет.
  13. Боже мой, кажется Вы правы BZX. Я получил новые камни сегодня и запаял их на новые платы, благо китайцы не скупятся на количество прототипов. Так вот, подключил новые платы - результат тот же: по SWD не виден MCU. Тогда я залез на сайт ST и скачал все что касается ST-Linka, переставил драйвера под Win7(64) и переустановил St-LINK Utility, у меня была версия 2.2 - теперь 3.3. И теперь все конектится - проц определяется. Сейчас попробую плату со старым процем - я думаю будет все ОК. Ну так и есть, плата с которой я делал все что можно придумать, теперь без проблем видится через ST-LINK UTILITY: и Keil в отладке стал вести себя адекватно - выходит зря я потерял неделю, всем спасибо. PS: Я сейчас думаю вот над чем: может и вправду слишком много проблем вносит использование Win7(64) - IAR STM8 должен например работать по админом, теперь здесь косяки - может и точно, как мне дали ответ в той теме - профи не используют Win7(64).
  14. Как вход IS24OUT (PB2). В конструкции две платы бутербродом, т.е. разделены как MCU и IO. На нижней плате (IO) он просто висит в воздухе. После разъема ничего не распаяно. Попробую с ним поиграться. Схема.
  15. Да, правильно: 124 - PA13 - SWDIO 137 - PA14 - SWCLK + VCC и GND но RESET на 31 ноге. Только что еще раз подключился по такой схеме к дискавери stm32f407 - все нормально, проц определяется, KEIL в отладке адекватен. Очевидно камень IIT6 при запайке был поврежден. Заказал еще пару подобных камней. Но если все повторится - не знаю чего делать. Кстати KEIL 5.0 может произвести очистку Flash памяти, и даже загрузку. Но отладка не адекватна, возможности поставить бряк нет. Черт знает что.
×
×
  • Создать...