Jump to content

Fedjaka

Новичок
  • Content Count

4
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Ребята, большое спасибо! Полез помогать с оформлением документации, приходится изучать. Поищу книгу Кузьмина и Александрова.
  2. Большое спасибо! То есть в табличке можно указать, что для исполнения 2 блок "Индикатор" и кабели №10 и №11 отсутствуют? Можно еще вопрос? На самом деле, все чуть сложнее. У меня 6 устройств, которые называются XXX-1, XXX-2, ... XXX-6. Когда я делаю табличку с указанием применений, то получается следующий вид: АБВГ.123456.123 - устройство XXX-1, АБВГ.123456.123, исполнение 01 - устройство XXX-2, АБВГ.123456.123, исполнение 02 - устройство XXX-3, ... АБВГ.123456.123, исполнение 05 - устройство XXX-6. Так требует нормоконтроль. Мне не нравится, что номер исполнения на единицу меньше номера устройства. Хотелось бы, чтобы устройству 6 соответствовало исполнение 6. Но в нормоконтроле говорят, что должно быть "основное" устройство, без доп. номера исполнения, второе устройство будет иметь номер исполнения 1, третье - 2 и т.д. Это так или нормоконтроль не прав?
  3. Всем доброе утро. Есть два устройства "A" и "Б", схемы подключения Э4 идентичны. Но в устройстве "Б" добавился один покупной блок, скажем "Индикатор", подключаемый двумя дополнительными кабелями, скажем, №10, №11. Возможно ли выпустить только одну схему Э4 на оба блока, и как правильно показать на этой схеме, что блок "Индикатор" и кабели №10 и №11, входят в состав устройства "Б", но не входят в состав устройства "А"? Подскажите, пожалуйста, хотя бы где копать, в каком ГОСТ...
  4. Нужно сделать копию электронного ключа i-Button. В инете нашел только довольно сложные и дорогостоящие эмуляторы. Может быть, можно считать код родного ключа и записать этот код в купленный "чистый" ключ с помощью ПК? Если что-то сталкивался или знает, где можно почитать что-то серьезное - ответьте, пожалуйста! Может быть нужно обратиться в другую ветку форума? Если не трудно - продублируйте , пожалуйста, ответ на polosatos@yandex.ru. Заранее благодарю. Иван.