Jump to content

electronics

Участник
  • Content Count

48
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About electronics

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

398 profile views
  1. Программатор для AVR

Цитата(Roma12 @ Aug 25 2012, 14:46) если его нет уже в продаже то я бы собрал его вручную, но стоит ли если они устарели? главное совместимость с современными программами, вы его использовали в новых версиях AVR Studio например? JTAG ICE который первый и STK500, новой студией не поддерживается. Есть ли какие альтернативы для самостоятельной сборки, которые могут работать с новой студией я незнаю.
  2. Программатор для AVR

Цитата(Roma12 @ Aug 22 2012, 22:57) интересно че он вам понравился? в нем два мега нада походу програмировать В нем помимо внутрисхемного программатора, содержится также JTAG отладчик ( очень полезная штука для микроконтроллеров имеющих интерфейс JTAG). Если вам нужен только программатор, то можно собрать облегченную версию с одним микроконтроллером. Цитата(Roma12 @ Aug 22 2012, 22:57) Хм... а если я буду использовать AVR студио или Code vision avr какой программатор необходим? Именно он и подойдет.
  3. Программатор для AVR

[quote name='Roma12' date='Aug 21 2012, 23:01' post='1086253'] ясно, а этот AvReal'о сильно отличается от ПониПрог? я раньше ним не пользовался ну пока он меня не подводил, все поставил как надо только вместо 15К поставил резистор на 16. очень ним доволен в принципе )) Я остался доволен только после сборки этого программатора: http://www.siwawi.arubi.uni-kl.de/avr_proj...tool/index.html
  4. Для работы с программатором USBasp есть несколько программ: avrduge [attachment=70440:avrdudeprog3.rar] eXtremeBurner[attachment=70442:eXtremeB...etupV1.2.rar] Khazama [attachment=70441:KhazamaA...ogrammer.rar] Для работы с fuse-битами используйте калькулятор http://www.engbedded.com/fusecalc/
  5. Цитата(MySOL @ Jun 26 2012, 10:51) Все выводы подсоеденины. Сейчас решил проверить сам программатор. Подал питание на VTG и GND и тут шляпа, пишет мне 0V )) Может программатор дохлый.
  6. Цитата(VDLab @ Jun 19 2012, 20:03) Теоретически ни от чего, вопрос только в софте. Если будет выбран (ну или написан) стек, поддерживающий SDHC, то с картами до 32ГБ работать будет. Правда есть один нюанс, насколько знаю, MicroSDHC не обязаны поддерживать SPI режим. Но таких пока не встречалось. Спасибо, буду разбираться в софте работы SDHC карт.
  7. Здравствуйте, разрабатывая устройство, появилась необходимость использования SD карты памяти. Вот возник вопрос, а отчего зависит максимальный объем карты памяти, который я смогу использовать. Микроконтроллер буду использовать AVR, передача будет происходить по интерфейсу SPI. Подскажите пожалуйста у кого какие есть мысли. Заранее спасибо.
  8. Помогите с рассчетом формирователя импульсов для частотомера. [attachment=68578:________...________.pdf]
  9. AvrUsb500 by Petka. продолжение

Цитата(Petka @ May 10 2012, 07:21) При такой паранойе... Давайте не будем грубить! Каждый имеет право высказать своё мнение.
  10. AvrUsb500 by Petka. продолжение

Цитата(Petka @ May 9 2012, 21:25) Однако: на каждом порту AVR стоят защитные диоды от статики. При логической единице программатора через эти диоды потечёт ток равный (5V - (3.3V + 0.5V)) / 100 Ohm = 12 mA. Что приведёт к выделению на порте (0.5V * 12mA) = 6mW. Сгорит ли от данного тепловыделения порт? Это стрессовый параметр аварийного режима, на который нельзя орентироваться при разработках. Микроконтроллер запрограммированный таким образом лучше уже не использовать для ответственных приложений, так как говорить о надежности такого микроконтроллера уже не стоит.
  11. AvrUsb500 by Petka. продолжение

Цитата(Petka @ May 8 2012, 21:31) Просто программируете как обычно. По выходу у программатора стоят токоограничивающие резисторы. 3х вольтовый логический уровень нормально распознаётся программатором. По-моему плохая идея - при напряжении на выходе программатора сильно большем, чем питание программируемого микроконтроллера (например, 5В и 3.3В), мы получаем очень плохой режим (некорректная работа или выход микросхемы из строя).
  12. AvrUsb500 by Petka. продолжение

Цитата(Petka @ May 7 2012, 22:39) Можно. Ничего переделывать не нужно. Можно поподробнее, что для этого нужно сделать???
  13. AvrUsb500 by Petka. продолжение

Цитата(andries5 @ May 6 2012, 17:51) Думаю не проблема. FT232RL переключить в режим 3v3, и подать на процессор также 3в. Тогда target будет связан трех-вольтовым интерфейсом. Будет ли работать процессор программатора от 3В??? Рабочие напряжения 4,5-5,5В. Думаю поставить на каждую линию преобразователь уровней на полевом транзисторе. [attachment=68203:1.jpg]
  14. AvrUsb500 by Petka. продолжение

Здравствуйте, возможно с помощью данного программатора программировать микроконтроллеры с напряжением питания 3В.
  15. Цитата(BratInt @ May 3 2012, 21:12) Требования, помимо встроенного интерфейса USB - возможность в Москве, небольшая цена, наличие недорогих программаторов (отладочных плат). Желательно наличие документации, самоучителей, примеров. Я юзал такие PIC18F2455/2550/4455/4550. http://depositfiles.com/files/loqthj6j9