Перейти к содержанию
    

JackF

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Обязанности: Подготовка файлов печатных плат к производству, анализ проектов на технологичность изготовления, согласование технических параметров с заказчиком и с производством, консультирование заказчиков Требования: —Образование: Высшее —Иностранные языки: Английский — начальный, технический Приветствуются: опыт работы, знания технологий производства многослойных печатных плат (ПП) и свойств материалов, принципов конструирования ПП и особенностей монтажа, стандартов ПП, MS Office, САМ 350, PCAD200x, AutoCAD, а также обучаемость и стремление к повышению квалификации. Условия: — Постоянная работа, полный день, работа на территории работодателя Размер заработной платы - по результатам собеседования и в зависимости от квалификации и опыта работы. Если заинтересует, пишите в личку.
  2. У Вас раздвоение личности? Посмотрите на свой профиль, из которого однозначно следует, что Вы представитель компании. Это же следует из ваших постов в соседней ветке. Хотя, вообщем-то, мне так и показалось, что Вы любитель, а не профессионал. Хотите выступать как частное лицо, смените ник и профиль, не вводите людей в заблуждение. А то ведь вдруг кто-то подумает, что у вас вся компания состоит из таких любителей. За какие именно слова мне надо ответить? Откуда мне знать, почему у Вас возникают неоднозначные вкусовые ощущения? Укажите, пожалуйста, точнее, отчего вам то кисло, то горячо, то неприятно. Прочитайте, пожалуйста, также внимательно название темы. Где говорится, что речь идет о заказе плат именно физическими лицами? И страхов у меня никаких нет, а были сомнения по поводу одной компании, под чьим именем вы выступаете. Сейчас, кстати, сомнений уже не осталось, появилась уверенность. И в отличие от Вас я тут никого не рекламирую.
  3. Так вам не казаться должно, вы должны точно знать, вы же якобы занимаетесь поставками плат из Китая.
  4. Смешно видеть такие вопросы от компании, занимающейся поставками печатных плат из Китая. Если вы даже этого не знаете...
  5. Официальный срок доставки у DHL - 5 дней, так что может получите, а может и нет. Таможня может пропустить, а может и не пропустить, а затребовать объяснений, так как печатные платы проходят по коду ТН ВЭД не предназначенному для частного лица. Тут многое будет зависеть от таможенного брокера DHL. Могут затребовать у вас объяснений: что это, для чего и т.д. Если количество будет небольшое, то скорее всего все будет нормально. Или не будет.
  6. Придется Вам тогда правила ВЭД изучать. Без этого никак. А всего выходов у вас может быть один из следующих трех: - заводите у себя на предприятии профессионального человека, занимающегося всей необходимой логистикой и оформляетесь для ВЭД; - обращаетесь к таможенным брокерам; - сразу обращаетесь к фирме, занимающейся поставками плат. Доставка экспресс-службой с заниженным инвойсом - вариант незаконный. И проблемы с оплатой поставщику возникнут. А вернее возникнут раньше, так как без предоплаты они делать не будут или сделают, но не отгрузят. После того, как вы просчитаете все варианты, то вывод будет очевиден. Не буду говорить какой, сами поймете. Добавьте еще сюда возможные следующие проблемы непосредственного общения с китайцами: - в некоторых случаях согласование технических параметров может потребовать от вас значительных усилий - в случае брака вам придется самому этим заниматься и есть большой риск, что у вас не получиться договориться о разрешении проблем. Есть еще некоторые проблемы, заключающиеся в различии ГОСТов и стандартов IPC, которых придерживаются китайцы. Ren5, интересно, а Вы включаете все сопутствующие расходы в цену плат или Вы прямо сравниваете цену китайского завода с ценой, которую Вам дают в РФ фирмы, занимающиеся поставками?
  7. Так Вы, кажется, поставщик печатных плат, а не конечный пользователь. Я писал для конечных потребителей ПП, на Ваш пост по ошибке ответил.
  8. Вот когда решите, тогда и считайте конечную стоимость с учетом ВСЕХ затрат. Не забудьте только добавить сюда и зарплату людей, занимающихся решением этих вопросов. После этого уже можно будет решать каким образом выгоднее заказывать платы: напрямую или через специализированные компании. Причем вывод будет верен только для конкретно вашей компании, у других будут получаться свои цифры.
  9. Для того, чтобы заказывать напрямую в Китае надо уметь решать вопросы оплаты туда и растаможки. А потом добавить затраты на решение этих вопросов к цене плат. Тут то и выяснится, что все уже не так хорошо. А еще есть проблемы решения технических и логистических вопросов с китайцами.
  10. При производстве печатных плат стандартный допуск на фрезеровку +-0,15 мм. Биться за 0,1 мм при проектировании смысла нет.
×
×
  • Создать...