Jump to content

micci_n

Свой
  • Content Count

143
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About micci_n

• Rank
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва
  1. Цитата(Зайдуллин Эмиль @ Jun 20 2011, 22:22) мне тоже не пришлось (я в Москве) но насколько помню Пионер и мне на посылке написал что исключительно для личного пользования
  2. и мне пришла на днях от него же , хотя когда он вначале предупредил что прям ща наклеек англицких нет и осциллограф прийдет на китайском - я ему написал что мне типа пофиг, а он все равно прислал Цитата(Ruslan1 @ Jun 13 2011, 19:04) Сегодня пришла наклейка Данного товарища зовут Pioneer Huang, если кому надо- рекомендую как добросовестного продавца на алиэкспресс.
  3. Цитата(Ruslan1 @ Apr 24 2011, 16:24) Я только вот не понял фишку: у них EMS и DHL доставка одинаково стоит, "free". Практически DHL всегда в разы дороже, вот и интересен сам факт, это действительно такие цены, или все-таки там ставят галочку "пересылка за счет принимающей стороны"? за пересылку 4 кг если DHL то это пара сотен баксов наверное будет. EMS и DHL бывают простыми и экспресс но если EMS практически из любой страны может прийти неэкспрессом , то вот DHL - неэкспресс бывает только когда из германии, а например TNT из голландии а бесплатно потому что сумма за доставку входит в цену , это мне китаец отвечал с алиэкспресса, по его словам: что EMS что DHL примерно одна сумма у них, и оба варианта - экспресс (правда сразу рекомендую его попинать на тему точно ли фрии , или для вашей страны надо что то доплатить ) но вот для росии кроме ЕМС экспресса другие дороговатато выходят - потому что чаще растаможку приходится отдельно оплачивать , с допуслугами
  4. про самодельные активные щупы нашел творение на эту тему : http://welecw2000a.sourceforge.net/docs/Ha..._mit_OPA659.pdf типа до 500 МГц :gigi: документик нашел вот тут : http://sourceforge.net/apps/trac/welecw2000a/
  5. Цитата(Валентиныч @ Mar 19 2011, 07:14) а на сколько актуален вентилятор ???
  6. Цитата(Валентиныч @ Mar 19 2011, 07:14) Могу родную панель с китайскими письменами абсолютно бэзвозмэздно презентовать. Любуйтесь оригинальным дизайном, и злорадствуйте сокрушайтесь по поводу моего скудоумия. я так понял что лазерником на бумаге а потом заламинировать ? седня мой пришел теквэй ))))
  7. ну не придирайтесь - я же написал "типа ЧипДипа", а не как то иначе. я бы тогда прямую ссылку дал , находил у других может , может у них , накрутку они всегда солидную делают . к примеру Dig2000A-Tech паяльная станция у вас стоила какоето время назад примерно 300-350 евро а в чипдипе 26500.00 руб а может быть акипы потому такую цену имеют - что по определению разогнанные китайцы ?
  8. Цитата(AlDed @ Mar 2 2011, 22:30) вы о каком-то конкретном типе осциллогрфа говорите? или так - о всех сразу? АКИП-4116/2
  9. вот всеж интересно - что за подстава с осциллографами АКИП кроме того что непонятны реальные сроки нужные чтоб купить ? учитывая цену, как тут уже отмечали или подстава в том что в присте купить не юрлицу геморно , а у дилеров типа чипдип цена почти в 2 раза больше
  10. О! забыл написать - что печка была (не помню какой фирмы) с принудительной конвекцией !!! это очень важно для самоделок
  11. О! забыл написать - что печка была (не помню какой фирмы) с принудительной конвекцией !!! это очень важно для самоделок
  12. делал из тостера - поначалу профиль ручками поддерж ивал - паяется нормально для мелких партий но первые несколько плат конечно попортил, ну и пока не было нормального контроллера - как то раз совсем спек плату кто-то отвлек надолго , прибежал на запах вывод все можно, но контроллер надо для образца поначалу использовал вот такой конструктив http://instruct1.cit.cornell.edu/courses/e...page/index.html
  13. а нету желания в тостере попаять ? у нижнего подогрева - если он не очень левый , есть какаянибудь защита рук от нагревателей и доступен бывает секционированный нагрев - чтоб греть в основном только под платой - соотв и опасная зона невелика
  14. Цитата(Pyku_He_oTTyda @ Jan 11 2010, 14:29) Назрела необходимость паять компоненты к сплошному земляному полигону, причем на четырех слойке, прошитой кучей виа. Естественно, паять обычным паяльником некомфортно (под обычными я подразумеваю ERSA DIGITAL 2000 MICROTOOL, ERSA ANALOG 60, SOLOMON SL-30). З.Ы. preheater мне кажется не очень удобным решением, хотя я не работал с ним толком не разу. нижний подогрев однозначно полезен а еще очень советую к контроллеру ERSA DIGITAL 2000 взять паяльничех Tech Tool с соотв жалом - он побыстрей нагрев дает по сравненюю с микротулом и уж тем более с ерсой аналогом есть еще power tool - не пробовал конечно если есть возможность - попробовать - но всеж разница полюбому в положительную сторону будет соломон однозначно похуже чем эрса аналог , паял всеми из перечисленных , но в в основном паяю Tech Tool.ом причем даже если к нему жало почти такое как к микротулу по форме кончика брать ИМХО а если паяется с нуля, то можно паять в печке , даже самодельной из ченть типа маленького тостера с конвекцией собсно сам так немало запаял из плюсов - плавность и равномерность нагрева и все прогревается как надо, если лень делать к печке контроллер - достаточно с будильником и термометром в руках паять
  15. пользую давно считаю очень удобным пользую с разными флюсами - проблем с засыханием спиртоканифоли и как ее разновидности - ЛТИ120 не наблюдал, ну конечно при условии закрывания колпачка правда лти120 стремиться выползти в щель между колпачком и корпусом