Jump to content

Elsystems

Участник
  • Content Count

268
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Elsystems

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Recent Profile Visitors

2784 profile views
  1. Добрый день, коллеги! Есть кто имеющий практический опыт видеообработки на DSP и GPU? Хочу понять, что круче: AM5728 TI или Jetson Nano NVIDIA.
  2. Предлагаю разработку электроники на заказ. Многолетний опыт разработки и изготовления сложных систем в различных областях. Имеется лаборатория и ИП. Компетенции: - Системы на базе ПЛИС, микроконтроллеров и микропроцессоров; - Электроприводы (в т.ч. безредукторные, трехфазные, синхронные, линейные); - Системы гиростабилизации; - Системы с видеокамерами, видеообработкой; тел. +7-910-674-35-79 e-mail: pv80@mail.ru
  3. https://www.variscite.com/product/system-on-module-som/cortex-a53-krait/dart-mx8m-mini-nxp-i-mx8m-mini/#highlights
  4. Хочу обратить внимание на один момент - разработка и постановка на серию это как правило несколько разных этапов, опытных образцов и испытаний. Как правило взаимодействие с разработчиками идет поэтапно, т.е. сначала договариваются на 1-й этап, который подразумевает первый опытный образец и соответственно сырую КД. Но между первым опытным образцом и серийным иногда оказывается огромная пропасть. Всегда уточняйте - за какое КД/образец выставлена цена. По уровню озвученных здесь цен они на мой взгляд больше соответствуют именно первому опытному образцу и соответствующей КД.
  5. Посмотрите в сторону Акселерометр + GPS + комплиментарный фильтр (или EKF).
  6. Цитата(Jury093 @ Jan 23 2018, 01:40) не подскажете - у вас ядро 2.6.37 или что-то посвежее? 2.6.37
  7. Добрый день! Нужны консультации опытного программиста по Embedded Linux. Области: OpenCV, Gstreamer, RTSP, H.264. Платформа: TMS320DM8148, EZSDK 5.05, ядро 2.6.37, gstreamer 0.1, opencv 2.2. В дальнейшем возможно предложение по переходу от консультаций к сотрудничеству по полной разработке ПО. Город значения не имеет. Просьба писать в личку или на pv80@mail.ru
  8. Цитата(veter @ Jan 9 2018, 12:24) ... Разработчик гибридных схем и микросборок (в том числе обработка видео потоков) ... Огромная просьба не разводить дискуссии, дабы нет времени отвечать на риторические вопросы. А зачем? Одна эта фраза о всем говорит.
  9. Цитата(khach @ Dec 11 2017, 13:40) Глупость это большая- ток же растет линейно в течении периода шим. Как выборку АЦП синхронизировать с периодом ШИМ? Или предлагается что то типа цифрового осциллографа с мегагерцовой частото выборок АЦП и цифровым компаратором кода? Тогда это очень тонкое извращение, хотя работать конечно будет. Во первых человек хочет на ПЛИС сделать. АЦП на 1MSPS/12bit - это 200руб. На сколько я понимаю ток растет не линейно, а апериодически, на форму кривой влияют R, L, U. Наверное надо сначала понять какой принцип управления выбран.
  10. Цитата(-k-t-s- @ Dec 10 2017, 22:05) Достаточно срочно требуется изготовить(вытравить) печатную плату а Санкт-Петербурге. Метод любой хоть лут хоть фоторезист. Можно не лудить. Плата простая, 2х сторонняя. Чип STM32F103C8T6 корпус LQFP-48 проводник/зазор 0.2/0.2 Надо парочку штук. Оплата нал при встрече. С предложениями в личку. p.s На всякий случай, со сроком изготовления в неделю не интересно. А в чем проблема за полторы тысячи на нормальном производстве заказать?
  11. Цитата(khach @ Dec 8 2017, 12:43) OOO? О можно глянуть на блок-схему такого драйвера с АЦП? Никогда не встречал. Я еще понимаю ЦАП для задания порога срабатывания компаратора ШИМ, но АЦП? С чем его синхронизировать? Драйвер на ПЛИС с внешней аналоговой обвязкой приходилось делать, когда возникла необходимость запустить древний 5- фазный шаговик с микрошагом. А в те времена драйверов 5- фазников от allegro еще не было, пришлось на Xilinx уродоваться. АЦП для оцифровки тока. Под драйвером я понимаю предусилитель для силовых транзисторов - это отдельная микросхема, может быть интегрирована вместе с силовыми транзисторами. Схема простая - из ПЛИС релейные сигналы идут на драйверы транзисторов, с драйверов на транзисторы. Ток измеряется шунтом или датчиком и через АЦП заводится в ПЛИС. Все остальное делается логикой внутри ПЛИС. Новые ПЛИСки кстати в основном внутри АЦПшки имеют - возможно они подойдут даже.
  12. Цитата(khach @ Dec 7 2017, 15:09) Для ШИМ управления необходима обратная связь по току. Т.е нужны аналоговые элементы, как минимум компаратор. Реализовать это в ПЛИС нельзя, нужны внешние элементы. Что сильно усложняет схему и теряется ее смысл. А еще нужны драйверв силовых ключей, что тоже в ПЛИС не реализовать. Проще взять готовый драйвер ШД с опцией деления микрошага. Обычно в таких случаях ставят ПЛИС + АЦП + драйвер. Я не спец именно по ШД, но по моему тут токовый контур не нужен.
  13. Цитата(zoono @ Dec 4 2017, 10:05) Написать прошивку на ПЛИС для xilinx для шагового двигателя (ШД) - Сигналы управления (от хост контроллера): Step, dir, enable. (сам хост-контроллер в данное ТЗ НЕ входит, это на нашей стороне) Деление шага 1/8, 1/16, 1/32, максимальная частота импульсов 150КГц. - ШД: 24в 3А (950 об/мин) - Необходима минимизация тепловыделения (это САМОЕ главное)!! Пишите на yanbotalov (собака) gmail.com Обязательно резюме, указание стоимости, опыта работы на ПЛИС Работа по договору Постановка вопроса крайне неверная. На тепловыделение в первую очередь влияет разработчик системы, а не прошивки. Я так понимаю процесс разработки: системщик выбирает частоту коммутации, которая должна быть минимальной необходимой и достаточной чтобы удовлетворять все прочие требования к системе (шумы, скорости, ЭМС, ..). Затем он выбирает транзисторы, такие чтобы сумма статических и динамических потерь на них была минимальной.
  14. Цитата(one_eight_seven @ Dec 1 2017, 12:45) Рынок уже полон таких устройств. Как ущербных, так и хороших. Это доказывает, что есть спрос и производителей может быть +1.
  15. Парадокс в том, что пока перфекционисты будут бесконечно исправлять ошибки, учиться, критиковать, не браться за что попало, доказывать, демонстрировать свои знания и опыт, подобный кривой проект уровня радиокружка будет выведен на рынок.